Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.07.2019

Любовь Соболь поиграла с полицейскими в догонялки

Юрист фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, которой накануне отказали в регистрации в качестве кандидата на выборах в Мосгордуму, была задержана возле Мосгоризбиркома.

Позже в «Инстаграме» МБХ появилось видеозапись, на которой видно, как Соболь бежит из отделения полиции, куда ее доставили после задержания.

«Бегу на свободу», — кричит она оператору. За ней бежит сотрудник полиции.

Вскоре женщину снова доставили в отдел под крики сторонников «Свободу!». Всего после незаконной акции в центре Москвы, по данным «ОВД-Инфо», задержаны 38 человек.

Напомним, сегодня в центре Москвы около тысячи человек приняли участие в незаконной акции, которая неофициально называлась «встреча с кандидатами в депутаты». Во главе акции, призывающей провести конкурентные выборы в Мосгордуму, оказались оппозиционеры Илья Яшин и Соболь.

Накануне избирком отказал в регистрации на выборах в Мосгордуму нескольким независимым кандидатам. Среди них — Яшин, Соболь, Дмитрий Гудков, Сергей Митрохин и другие. Официальной причиной отказа стало превышение допустимого уровня брака (10%) среди подписей в поддержку кандидатов и ошибки в сданных документах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.07.2019 22:58

Соболь - это настоящий боец, готовый сражаться за справедливость. Читал новости, как она встала между омоном и своими избирателями на митинге.

  • Анонимно
    14.07.2019 22:58

    Соболь - это настоящий боец, готовый сражаться за справедливость. Читал новости, как она встала между омоном и своими избирателями на митинге.

  • Анонимно
    14.07.2019 23:02

    Любовь мы с тобой!

  • Анонимно
    14.07.2019 23:06

    Соболь молодец!

  • Анонимно
    14.07.2019 23:29

    Вся надежда на якутского шамана. Хоть и смешно. Но он кажется адекватнее многих этих. Ну этих инде. Вы поняли уж. Не могу не матерное слово подобрать. Помогите найти подходящее

  • ДеД
    14.07.2019 23:29

    Всё верно. Незаконно задерживают. С нарушением закона о полиции. Не представились, не обосновали задержание.

    • Анонимно
      15.07.2019 09:54

      Оппозиция,какие выводы?

      1. участие в лохотроне давно пора забыть,плюнуть и растоптать

      2. пока на акциях не будет несколько сотен тысяч, толку не будет

      3. электорат ещё не доведён до ручки

      4. только санкции и их расширение сдвинут дело

      5. продолжать информировать и готовиться

      • mad big
        15.07.2019 10:03

        Не будет пунктов с 1 по 5. Оппозиции как таковой в России нет. Электорат же труслив донельзя. Хунвейбинов в расчет не берем, что с одной, что с другой стороны.

  • Анонимно
    14.07.2019 23:37

    действительно, на каком основании ее задерживают?

  • Анонимно
    14.07.2019 23:41

    А есть ли вообще объективно "независимая" оппозиция ???

    • Анонимно
      15.07.2019 14:04

      Конечно есть. Жириновский, Зюганов и еще этот... как его... Миронов!!!

  • Анонимно
    15.07.2019 00:53

    Видя все это, мне почему-то становится стыдно..

  • Анонимно
    15.07.2019 01:41

    Беспредел! А мы все терпим! Уж не знаю кого сильнее ругать? То ли силовиков, то ли народ который держит стадное молчание?

  • Анонимно
    15.07.2019 07:15

    Это не "догонялки"-это конец эпохи либеральных методов воздействия на власть...

  • mad big
    15.07.2019 07:17

    Так она же голодовку объявила. Для голодающей неплохо бежит.

  • Анонимно
    15.07.2019 08:03

    На днях смотрел ролик из США, эмигрантка из России нарушила общественный порядок и увидев полицейского попыталась скрыться.
    Полицейский приказал ей остановиться и лечь на землю. Бывшая россиянка твердила что она закон не нарушала (а-ля Соболь) и после 2-х приказов, полицейский выстрелил в нее что-то типа травмата.

    Женщина рухнула на тротуар и полицейский с напарником надели на обездвиженную женщину наручники , закинули в машину и увезли в участок.

    Далее из комментов американцев я понял что ей дадут реальный срок.

    Вот так работает полиция в самой "демократичной" стране -США..

    У нас как в детском садике эту Соболь полицейский уговаривает..

    • Анонимно
      15.07.2019 10:32

      Ну вы перегнули, не вижу никакой аналогии. Мирные акции в защиту своих прав, прописанных в конституции и уголовные нарушения. Мирные акции в штатах не разгоняют.

      • mad big
        15.07.2019 11:31

        Еще как разгоняют. Поищите про, то как разгоняли "оккупай Уолл Стрит". Как мирно сидящих на земле людей поливают перцовым газом из баллона похожего по размерам на автомобильный огнетушитель.

        • Анонимно
          16.07.2019 21:32

          Зачем мне искать что и как где то, меня волнует что эдесь.

    • Анонимно
      15.07.2019 11:19

      все дело в том, что эмиграция в США, как ни странно для вас, поддерживает наши власти, копы про это знают, потому и винтят грубо выходцев россиян, это безобразие, надо организовать петицию в администрацию Трампа.

      • Анонимно
        15.07.2019 13:11

        Так надо им помочь вернуться на родину, так будет справедливо. Пусть живут в том, что так рьяно поддерживают.

      • Анонимно
        16.07.2019 21:26

        Так в чем проблема, организуй, или как работники ГАЗа сходи к посольству с просьбой отменить санкции.

  • kazancity
    15.07.2019 08:04

    Беги, Люба, беги!)))

  • Анонимно
    15.07.2019 08:22

    Ну, если оппозицию так стращать, то можно и вовсе без нее остаться. Чем закончится - известно - СССР в 1991г. наглядно это продемонстрировал.

  • Анонимно
    15.07.2019 09:44

    Полицейские в США в таких случаях не церемонятся: мордой в пол, палкой по почкам, в наручники. А то и спецсредства применят.
    Детский сад!

    • Анонимно
      15.07.2019 10:53

      Вся разница в том, что у них применяют насилие по закону, а у нас - в участках

    • Анонимно
      15.07.2019 11:23

      под "случаем" вы имеете ввиду выступление против фальсификаций на выборах? в США такое разве невозможно?

    • Анонимно
      16.07.2019 21:36

      Бедные семьи, дети чиновников и алигархов, им же приходиться жить там...