Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
28%Да, и я не удержался
22%Мысли были, но чистая совесть дороже
44%Нет, что вы, никогда!
6%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.07.2019

Россияне смогут снимать наличные в магазинах по всей стране

В России планируют расширить эксперимент по снятию наличных с банковских карт на кассах магазинов, пишут «Известия».

Сейчас такая услуга действует в тестовом режиме у отдельных банков и ретейлеров и доступна только жителям удаленных малонаселенных пунктов в некоторых регионах. Планируется, что сервис по снятию наличных в магазинах начнет работать по всей стране, рассказал замглавы ассоциации банков России (АБР) Алексей Войлуков.

Чтобы воспользоваться услугой, нужно будет совершить покупку. При этом торговые точки станут получать небольшую комиссию от банка, потому что иначе магазинам будет невыгодно предоставлять услугу.

По информации издания, к программе в этом году подключится сеть магазинов «Пятерочка». Сообщается, что услугу выдачи наличных на кассах магазинов уже запустили в Сбербанке, Россельхозбанке и банке «Русский стандарт».

В Ак Барс Банке рассказали, что их пилотный проект был запущен в апреле в 29 населенных пунктах Татарстана. В среднем клиенты снимали 3,5 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2019 07:35

Останется только маленькая проблема -это деньги ... поэтому терпите

  • Анонимно
    15.07.2019 07:35

    Останется только маленькая проблема -это деньги ... поэтому терпите

  • Анонимно
    15.07.2019 07:53

    Зачем наличные, если везде внедряется безналичный расчет? Метание от одного к другому.

  • Анонимно
    15.07.2019 08:02

    А если снимать нечего? Это трактуется как сокрытие доходов?

  • Анонимно
    15.07.2019 08:02

    Судя по навязшей на прошлой неделе в зубах рекламе, Россельхозбанк успешно проводил с 2017 года услугу в тестовом режиме "не отходя от кассы", по выдаче наличных старшему кассиру в Уфе. Лимит выдачи- 25 миллионов рублей! Зашла в деньгохранилище, повернула ключиком и забрала сколько душе было угодно. Как говорится, что охраняем, то имеем. При этом комиссию, даже минимальную, Россельхозбанк за предоставленную услугу не требует. Кассиры всех остальных банков в стране ожидают подключение подобной услуги на местах!!

  • Анонимно
    15.07.2019 08:06

    Вот и магазинный нал к рукам прибрали

  • Анонимно
    15.07.2019 08:21

    Мы прям на острие прогресса, такая функция была доступна в Англии ещё в 90х.

  • Анонимно
    15.07.2019 08:43

    Ура. Давно пора так сделать. Искать банкоматы для снятия денег не нужно. Я очень благодарна если такое введут повсеместно. Спасибо за развитие технологий для удобства людей.

    • Анонимно
      15.07.2019 09:15

      А зачем вам снимать деньги с карты?
      Что бы за наличные покупать?

      • Анонимно
        15.07.2019 09:50

        Наличка она и в Африке наличка)) Наличка сама денег стоит)

    • Анонимно
      15.07.2019 09:25

      за прием пластиковых карт магазины платят комиссию, которая заложена в цену товара. Таким образом, сетям, которым невыгоден прием пластика, придется врать - терминал на оплату не работает, снимите наличку.

      • Анонимно
        15.07.2019 13:27

        За инкассацию наличных денег тоже платят комиссию, которая заложена в цену товара.

        • Анонимно
          15.07.2019 18:48

          Эххх плохо вы знаете , как работает бизнес и что делают с наличкой)

  • Анонимно
    15.07.2019 12:18

    проценты с этого в пользу магазинов причитаются?...

  • Анонимно
    15.07.2019 21:22

    Бедные кассиры магазинов.....
    Товар пробивай, деньги считай, покупателей консультируй, полы мой, товар принимай и раскладывай... по 23часа в сутки без обеда и ужина на ногах бегай....
    Да еще теперь и деньги с карт обналичивай....
    И все это за одну зарплату 13тысяч минус подоходный налог...
    Три в одном!
    Капитализм- он такой...