Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
1%Да, это самая благородная профессия
49%Мне не важно, кем они будут работать, лишь бы стали профессионалами
29%Нет, рабочий – это не про моих детей и внуков
17%Пусть делают что хотят
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.07.2019

Скончался директор казанского филиала «Газпром-медиа Радио» Борис Мазин

Сегодня ночью на 59-м году жизни скончался директор казанского филиала «Газпром-медиа Радио» Борис Мазин. Его имя неразрывно связано с развитием в Казани радиовещания и сферы массовых мероприятий. Еще в 70-х он организовывал первые казанские рок-концерты и был одним из первых диск-жокеев, а в 90-х стал одним из создателей и руководителем первой независимой радиостанции Татарстана «Радио Пассаж».

С началом нового века Борис Эрнстович начал новую для казанского эфира эпоху, возглавив «Авторадио». Он же развивал такие радиостанции, как Energy, «Юмор FM», «Детское радио».

Похороны Бориса Мазина состоятся во вторник, 16 июля. В 8:30 начнется прощание в здании казанского хосписа по адресу ул. Академика Королева, 67. Затем, в 10:00, пройдет отпевание в церкви на Арском кладбище.

В своем подробном интервью газете «БИЗНЕС Online» в 2017 году Мазин вспоминал про феноменальный успех «Радио Пассаж» в Казани в 90-е.

«Популярность первого радио была просто невероятна: оно звучало в машинах, магазинах, офисах и квартирах. Сотрудник одной из казанских тюрем, например, договорился с начальством на трансляцию „Пассажа“ в камерах вместо „Маяка“ — и заключенные по этой причине отказывались ложиться спать после отбоя, хотели продолжать слушать эфир», — говорил он.


Мазин Борис Эрнстович родился 2 октября 1960 года в Ульяновске.

1977–1983 — учеба в КГПИ по специальности «преподаватель иностранных языков».
1983–1990 — режиссер казанских дискотек в ДК им. Ленина, казанском Доме ученых, Молодежном центре, журналист-фрилансер «Комсомольца Татарии» и «Вечерней Казани».
С 1984 года — организатор первых рок-концертов в Казани, в том числе Майка Науменко из группы «Зоопарк» и «Объект насмешек».
1992 — ведущий на радио «Пассаж».
1993–2002 — генеральный директор ЗАО «Пассаж М».
2002–2011 — начальник отдела радиовещания телерадиокомпании «ТВТ» («Авторадио — Казань»).
с 2011 года — директор казанского филиала «Газпром-медиа Радио»: радиостанции «Авторадио», «Детское радио», «Юмор FM», Energy.

Семейное положение — женат, трое детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2019 12:00

НЕОЛЬГИНО
С 65-ти на пенсию, говорите? ну-ну...

  • Анонимно
    15.07.2019 12:00

    НЕОЛЬГИНО
    С 65-ти на пенсию, говорите? ну-ну...

    • Анонимно
      15.07.2019 12:20

      Экономика растет уже 13 кварталов. Так и до 70 надо уже кричать

    • Анонимно
      15.07.2019 12:24

      И каким образом это связано с пенсиями? Он что, надорвался на тяжёлой работе?
      Во все времена люди в разные возраста умирали. Не дай бог.
      Даже если сделать пенсию в 17 лет - кто-то умирает и до этого возраста.

      • Анонимно
        15.07.2019 13:09

        Массово умирают? Или одна тысячная процента?

      • Местный
        15.07.2019 14:18

        Хорошо, а с чем связано введение "пенсионной реформы"? Предыдущая была введена в 1956 году, через 11 лет после Победы в ВОВ! У нас, что произошло за последние 20 лет, чтобы вводить реформы?!!!

    • Анонимно
      15.07.2019 13:21

      И что? Он и до старой пенсии не дожил, до 60 лет.

    • Анонимно
      15.07.2019 14:05

      Надоело уже к каждому некрологу читать комментарий про пенсию. Как-то не к месту.

      • Анонимно
        15.07.2019 15:32

        НЕОЛЬГИНО
        Возраст бросается в глаза. Уходят не старые еще люди. От длительных болезней и внезапно.
        Соболезнования родным

        • Анонимно
          15.07.2019 16:24

          Хоть здесь соболезнованиями прикрылись. Ваш первый пост только о пенсии.

    • Анонимно
      15.07.2019 17:35

      И дети умирают от онкологии, к сожалению, причем тут пенсия?

  • Анонимно
    15.07.2019 12:04

    К сожалению все эти новости об одном, что люди не доживают до пенсии.

  • Анонимно
    15.07.2019 12:16

    Земля пухом ...

  • Анонимно
    15.07.2019 12:20

    Земля пухом.
    Хороший человек был.

  • Анонимно
    15.07.2019 12:22

    Как жаль. Знала Бориса, вместе работали. Отличный был человек!

  • Анонимно
    15.07.2019 12:30

    Ушел из жизни такой молодой. ..Жаль...Царствие небесное...

  • Анонимно
    15.07.2019 12:43

    Очень жаль. Интересный был человек. и профессионал своего дела.

  • Анонимно
    15.07.2019 13:26

    Нечего заниматься стебом о пенсии , вроде некоторых
    тетушек- комментушек. К сожалению,есть несколько болезней, под угрозой которых,все мы, без исключения, ходим,независимо от возраста,статуса и даже величины банковского счета.Ушел от нас человек-первопроходец в очеь многом,ставшем теперь,благодаря и его труду, привычным и обыденным.

  • Анонимно
    15.07.2019 13:28

    Земля пухом, был профессионалом своего дела.

  • Анонимно
    15.07.2019 13:58

    Пассаж действиельно был легендарной радиостанцией....

  • Анонимно
    15.07.2019 14:00

    Очень жаль. Хороший и талантливый был человек. Радио Пассаж в 90-е было лучшим.

  • Анонимно
    15.07.2019 14:07

    Судя по тому, что прощание будет в хосписе, то преждевременный уход связан с тяжелой болезнью. От этой болезни и много детей уходит.

  • Анонимно
    15.07.2019 14:32

    Помню со студенческих времен ,очень разносторонний,эрудированный был человек.Земля пухом,Борис.

  • Анонимно
    15.07.2019 15:00

    Что за радио , это татарское радио У нас в Ульяновске только татар радиосвязях а этого нет

  • Анонимно
    15.07.2019 15:02

    Очень жаль...Отличный человек,Профессионал с большой буквы!!!Буду помнить и вспоминать добрым словом!Спи спокойно,земля пухом...

  • Анонимно
    15.07.2019 23:19

    Сочувствую близким, земля пухом.