Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
1%Да, это самая благородная профессия
49%Мне не важно, кем они будут работать, лишь бы стали профессионалами
29%Нет, рабочий – это не про моих детей и внуков
17%Пусть делают что хотят
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.07.2019

Фарид Мухаметшин подвел итоги работы Госсовета пятого созыва

Сегодня на пресс-конференции подвел итоги работы Госсовета РТ пятого созыва его председатель Фарид Мухаметшин. Он отметил, что президент РТ Рустам Минниханов подписал 621 принятый закон.

«В этом пятилетии не было законов, которые отклонялись бы президентом. Мы вели тесное сотрудничество с ним, прокуратурой, документы проверялись на соответствие, актуальность и так далее. Выработали модель — сильный президент, эффективный парламент, действенное правительство», — сказал спикер.

По словам Мухаметшина, два законопроекта находятся в работе еще с четвертого созыва. «Не смогли найти возможности и принять их», — отметил он. Всего сейчас на контроле 11 законов, пять из которых внесены в течение пятого созыва.

«От ситуативного подхода мы перешли к плановой системной работе. Принимаем предложения от всех субъектов и после этого работаем над той программой, которую реализуем», — сообщил председатель Госсовета, отметив, что главное — не скорость, а важность вопроса и его проработка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2019 12:24

Итог вашей работы - zero, "от селедки кожура" и т.д. можно долго продолжать, что НИЧЕГО не сделано для улучшения жизни простых татарстанцев... Бить себя пяткой в грудь и говорить -" уф, как мы поработали" оставьте для кепочника.

  • Анонимно
    15.07.2019 12:24

    Итог вашей работы - zero, "от селедки кожура" и т.д. можно долго продолжать, что НИЧЕГО не сделано для улучшения жизни простых татарстанцев... Бить себя пяткой в грудь и говорить -" уф, как мы поработали" оставьте для кепочника.

    • Анонимно
      15.07.2019 13:56

      Абсолютно согласен, за эти пять лет жизнь не особо изменилась, только если ухудшилась ( у многих)
      Вывод напрашивается один. А вы достойны там сидеть?!...

  • Анонимно
    15.07.2019 12:45

    Мы выработали модель — сильный президент, эффективный парламент, действенное правительство», — сказал спикер.

    Одного пункта нет, и скорее всего никогда не будет.
    Довольный народ, вот так должен называться этот пункт.
    Грош цена всем вашим достижениям.
    Не те вопросы решаете там наверху, вы совсем забыли о единственном источнике власти, о народе.

    • Анонимно
      15.07.2019 14:10

      точно, но о себе лично то они не забыли...позаботились, чтобы им жилось довольно, сытно и комфортно..

  • Анонимно
    15.07.2019 12:59

    бик шэп инде, эйтэсе суз юк.

  • Анонимно
    15.07.2019 13:27

    В Госсовет надо послать Томаша Навратила (который оценивает эффективность работы сотрудников). Будет интересная оценка деятельности Госсовета.

    • Анонимно
      15.07.2019 14:33

      Он будет в шоке от KPI, все виды показателей будут иметь отрицательное значение ))

  • Как можно подводить итоги работы, если её не было?!
    Слова сильные, но бессмысленные. Мы не партактив, чтобы нам пропаганду вешать на уши.
    Ни от одного закона, принятому ГС население пользу не чувствует. Как обычно одни слова и бесформенные декларации, аудитория для татмедиа и районных газет на селе. Что вот в этом поколении номенклатуры характерно, так то что они вещают в стиле а-ля "Пленум сьезда КПСС". Смешно даже. Время их ушло, а они остались.

  • Анонимно
    15.07.2019 13:54

    Короче - итогов нет!

  • Анонимно
    15.07.2019 14:47

    621 закон? которые просто дублируют федеральные, а зачем тогда их принимать, время тратить, деньги на этот парламент так называемый

  • Анонимно
    15.07.2019 15:26

    Отсутсвие результата -тоже результат

  • Анонимно
    15.07.2019 15:38

    поздравляю Вас Фарид Хайруллович, с окончанием работы 5-го созыва Госсовета РТ, только Вы уж больше не ходите туда, ладно? ну не ходите...

  • Анонимно
    15.07.2019 15:52

    Вот как так случилось, что они сами себя выбирают, сами работают и сама себе ставят отметки за работу? Ещё за это и деньги получают. Если сделать опрос - вы довольна работой госсовета РТ? Как думаете, сколько они заработают «лайков»? Ноль. Полный ноль.

  • Анонимно
    15.07.2019 19:37

    Кто-нибудь может объяснить, зачем они нужны республике?