Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.07.2019

Правительство может ввести для россиян дополнительный выходной

Министерство труда предложило ввести новый выходной день, который граждане России должны будут потратить на диспансеризацию, сообщила в понедельник «Российская газета».

Предложение минтруда предусматривает, что на выходной получат право россияне от 40 лет.

Министерство уже обсуждало этот вопрос с заинтересованными ведомствами и социальными партнерами в мае.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2019 13:09

Диспансеризация за один день)))))уточните в каком веке это будет возможно

  • Анонимно
    15.07.2019 13:02

    че никто не ходит на обследования. а денюжки то надо попилить?!

  • Анонимно
    15.07.2019 13:09

    Диспансеризация за один день)))))уточните в каком веке это будет возможно

    • Анонимно
      15.07.2019 13:35

      Элементарно. Нужно сделать скрин по возрасту. А не все подряд. Найдут изменения и что с ними делать. Например порок сердце? Вроде в норме, а как заучит.

    • Дядя Митя
      15.07.2019 13:36

      В прошлом году за полдня прошел.

      • Анонимно
        15.07.2019 14:21

        запись на УЗИ по диспансеризации на три месяца вперед не хотите?

      • Анонимно
        15.07.2019 14:42

        Я тоже быстро прошел, потому что в диспансеризацию входит сдача анализов, кардиограмма и окулист. Причем окулист даже отказался сказать мне какое у меня зрение, поскольку это в диспансеризацию не входит.

  • Анонимно
    15.07.2019 13:20

    почему бы не пройти диспансеризацию в свой выходной, на крупных фирмах в своих профкабинетах? разве молодые не нуждаются в профилактике?

  • Анонимно
    15.07.2019 13:23

    Поддерживаю. Мне 43 года. Чувствую давно уже пора заняться здоровьем. Времени вечно не хватает. Может хоть таким образом смогу выделить время для обследования здоровья.

  • Анонимно
    15.07.2019 14:04

    Вообще-то день диспансеризации и так выходной, вы что, россияне? пишете заявление работодателю, обязан отпустить.

  • Анонимно
    15.07.2019 14:26

    диспансеризацию и до 40 лет положено проходить
    им как быть, отпуск свой тратить или рабочее время?

  • Анонимно
    15.07.2019 16:07

    Молодежи до 40 лет
    гораздо важнее проходить диспансеризацию ежегодно, чем старшему поколению.

  • Анонимно
    15.07.2019 18:38

    А может перечислять средства на накопительные счета граждан и они сами будут расходовать средства на лечение- кому анализы, кому зубы лечить, кому на операцию? Так хоть толк будет.