Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.07.2019

На обновленной площади Азатлык в Челнах разбили стеклянное ограждение

Главная площадь Набережных Челнов, на которой продолжительное время идет реконструкция, подверглась очередной атаке вандалов. В этот раз неизвестные разбили одну из стеклянных панелей ограждения подземного перехода у Азатлык. Примечательно, что появилось оно всего несколько дней назад.

Фото: Олег Спиридонов

Стеклянный забор заменил снесенный навес над подземкой на остановке «6-й комплекс». Навесы установили всего три года назад, но от конструкции отказались, т. к. она не вписалась в общую концепцию площади. Как показала практика, дизайнерское решение тоже не прижилось.

Фото: Олег Спиридонов

Площадь, открытие которой неоднократно переносилось, успела получить долю серьезной критики от горожан. Многие челнинцы остались недовольны авторскими решениями. Кроме того, часть элементов не прошла проверку временем. Так, из-за попавшей внутрь влаги погасло несколько светильников. Оранжевый амфитеатр был завершен, но в последний момент решили изменить расположение ступеней — пришлось переделывать.

Установленные цветные кубы пока выполняют лишь декоративную функцию. Использовать их как мультимедийные стойки не получилось в связи с тем, что не найдена компания, которая займется обслуживанием объекта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2019 14:26

Эти проектировщики такие же голландские, как наш голландский сыр.

  • Анонимно
    15.07.2019 14:07

    пока наш город будет аккумулировать жителей деревень,а интеллигенция будет уезжать,так и будет,видимо,хочется красоты, но возле каждой конструкции камеру не воткнешь и полицию не поставишь..

    • Анонимно
      15.07.2019 14:28

      Жители деревень покультурнее жителей городов, уважаемый

    • Анонимно
      15.07.2019 14:29

      Хватит деревенских обижать. Не видели европейские города с их росписанными электричками и грязными метро.

      • Анонимно
        15.07.2019 15:57

        видели. нормальные в европе метро и электрички

        • Анонимно
          16.07.2019 10:12

          Метро красиво только в России и бывших республиках СССР. Понаблюдайте на восточном вокзале Варшавы, какие поезда с граффити подходят. Или когда едешь по Германии нет ни одного места без граффити.

  • Анонимно
    15.07.2019 14:11

    Пусть горе- проектировщики переделают конструкцию за свой счет. К тому же теперь переход не защищен от снежных заносов. Обзорная площадка служит для самокатов. Амфитетаетр как непрерывные ступени чтобы лазать по сиденьям. С обзорной спирали ничего и не видно.

  • Анонимно
    15.07.2019 14:19

    Почему у бассейна с одной стороны бортики выше. Может проектировщики подумали, что вода с одной стороны будет выше.

  • Анонимно
    15.07.2019 14:20

    Согласен, зимой дворник замучается убираться, те кто такие вещи проектируют - походу живут только в теплых странах, в Челнах заездом.

  • Анонимно
    15.07.2019 14:26

    Эти проектировщики такие же голландские, как наш голландский сыр.

  • Дубнинский
    15.07.2019 14:51

    Поймать и плетью бить.

  • Анонимно
    15.07.2019 14:57

    За какие деньги построили, за счёт налогов??? Пусть сами и переделываю т, Татарстан ещё не дорост до этого, многие из деревни и городские не брезгают, мы не Европе живём. Да, ни чего не хочу сказать возможно красиво, но все мы ещё не достойны, знаете почему потому что завистью, жадность, и красоту нам не понять увы, челны, у нас любят деньги, алкоголь, и деньги все))

  • Анонимно
    15.07.2019 15:00

    Воспитайте своих детей подобающим образом для начала !) а потом пользуйтесь с удовольствием всеми благами современной благоустроенной площади. Это ваши дети и внуки ломают и портят то что сделано на благо всех и на деньги налогоплательщиков / сидеть и рассуждать на диване вместо того чтобы взять ответственность за этих балбесов на себя нехитрое дело

  • Анонимно
    15.07.2019 15:00

    Вандалы есть везде, субъекты с низкой социальной ответственностью и анти общественным поведением... Таким нужно давать метёлки, мусорные пакеты, лопаты в руки и заставить убирать улицы города, чтобы на своём горбу почувствовали, что значит чистить и облагораживать улицы города.

  • Анонимно
    15.07.2019 16:31

    Позор нагородили в центре города. Чем руководствовались??????

  • Анонимно
    15.07.2019 17:39

    Нигде не написано, что закаленое стекло не бьется. Оно только не ранит.Чем руководствовались проектирлвщики?

  • Анонимно
    15.07.2019 18:41

    А кто всю плитку переломал ,по ней еще никто толком не ходил ,а она вся в сколах и трещинах?Переделывать опять за счет бюджета будут?

  • Анонимно
    15.07.2019 22:00

    как выглядит площадь и почему она площадь, а не сквер с растительностью...все эти площади ради парадов, а не ради людей!