Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
26%Потому что в свое время на волне подъема экономики многое делалось на авось, многие не задумывались над экономическим обоснованием проектов
20%Из-за того, что в российском бизнесе нет четких правил игры
32%Все зло из-за шальных денег, на которые строили эти комплексы, – надо было срочно куда-то вложить, вот и создавали прожекты
19%В отрасли мало достойных аналитиков, которые могут помочь сформировать стратегию и тактику
3%Во всем виноваты мировой кризис и санкции
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.07.2019

Пешеходные переходы Челнов не прошли очередную проверку дождем

Сегодня из-за проливного дождя челнинцы столкнулись с традиционной проблемой — пешеходные переходы на обновленном проспекте Мира оказались под водой. Почти полностью ушли под нее зебры на пересечении с Хасана Туфана, где после ликвидации разворотов сделали развязку, добавив полосу встречного движения.

Фото: Олег Спиридонов

Причем теперь озеро набирается на протяженности всего тротуара, который идет вдоль строящегося в 17-м комплексе выставочного центра. На этом участке у пешеходов нет никакой возможности избежать потоков грязной воды — фонтаны, бьющие из-под колес машин, достают до ограждения стройки.

Фото: Олег Спиридонов

Аналогичная картина наблюдается и у проспекта Вахитова, где также в ходе реконструкции убрали развороты, пустив поток по петле под мостом. Несмотря на то что участок у остановки «30-й комплекс» не ремонтировался, здесь тоже набралась лужа, а ливневки не справляются со своей основной задачей.

Фото: Олег Спиридонов

Ранее мы сообщали, что после дождя переходы утонули на пересечении проспекта Мира с улицей Раиса Беляева и Автозаводским проспектом.

Фото: Олег Спиридонов

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2019 17:55

Никогда такого не было, и вот опять

  • Анонимно
    15.07.2019 17:40

    Все муниципальные подряды делают одни и те же фирмы, так что ответ налицо......

  • Анонимно
    15.07.2019 17:41

    Ау, мэр!
    Что, деньги на ветер?

  • Анонимно
    15.07.2019 17:55

    Никогда такого не было, и вот опять

  • ПанАлекс
    15.07.2019 18:09

    главный инженер ужаснулся - новый переход за 85 млн на Автостанции делают из сборных железобетонных конструкций? Это значит что там протекать будет! Какой бы гидроизоляцией не промазали для сдачи объекта - плиты просядут по разному и щели обязательно будут меж стыками! Только монолитная заливка спасет!

    • Анонимно
      15.07.2019 18:53

      Заметьте: новый переход стоимостью как хороший торговый центр. с землей, вентиляцией, отделкой и т.д.

  • Анонимно
    15.07.2019 18:32

    Ливнёвки закатали асфальтом для экономии))

  • Анонимно
    15.07.2019 20:04

    Как было сказано 1,6 млрд руб на 37 км = 1 метр 43 т.р. Не знаю это нормально, дешево, дорого? Просто взял калькулятор, или не те цифры?

  • Анонимно
    15.07.2019 21:15

    1млрд в карман, остальные 600 млн вбухали и закатали в асфальт. Ливневые системы нет, либо закатали асфальт. Да дороги хорошие но проспект в воде стоит, задаётся вопрос кто все проверял уровнем или просто на глаз, а вось пронесёт. Понимая млн доходы, но качество требуется а иначе работа на лицо, точнее будет сказано в воде после дождя, хорошо что не весна))

    • Анонимно
      15.07.2019 21:58

      Придут другие люди и определят казнокрадов- очковтирателей.

    • Анонимно
      15.07.2019 22:06

      Ливневая канализация есть, и ливневки есть, просто после ремонта решетки оказались по уровню выше. В итоге вся вода льется в пешеходки

      • Анонимно
        16.07.2019 06:23

        Да, конда еще асфальт клали был удивлен что решетки на пару см выше выделяются, странно. Может делали чтобы колесом туда не проваливались? Но теперь вода не стекает туда

  • Анонимно
    16.07.2019 12:12

    Вот просто обратите внимание на водителя инфинити. Ну воды по колено, снизь скорость!
    Нужно проехать без тормозов, а на тротуаре люди существуют и облить может.

    • Анонимно
      16.07.2019 13:11

      то есть, по Вашему, проблема решиться, если все начнут ездить 30 км/час? Везде по городу такая ситуация, какой смысл ползать?

  • Анонимно
    16.07.2019 15:41

    Полтора миллиарда на ремонт хорошей дороги.жто уже слишком. Учитывая что стало не лучшее.и виноватых нет-все свои