Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.07.2019

Пешеходные переходы Челнов не прошли очередную проверку дождем

Сегодня из-за проливного дождя челнинцы столкнулись с традиционной проблемой — пешеходные переходы на обновленном проспекте Мира оказались под водой. Почти полностью ушли под нее зебры на пересечении с Хасана Туфана, где после ликвидации разворотов сделали развязку, добавив полосу встречного движения.

Фото: Олег Спиридонов

Причем теперь озеро набирается на протяженности всего тротуара, который идет вдоль строящегося в 17-м комплексе выставочного центра. На этом участке у пешеходов нет никакой возможности избежать потоков грязной воды — фонтаны, бьющие из-под колес машин, достают до ограждения стройки.

Фото: Олег Спиридонов

Аналогичная картина наблюдается и у проспекта Вахитова, где также в ходе реконструкции убрали развороты, пустив поток по петле под мостом. Несмотря на то что участок у остановки «30-й комплекс» не ремонтировался, здесь тоже набралась лужа, а ливневки не справляются со своей основной задачей.

Фото: Олег Спиридонов

Ранее мы сообщали, что после дождя переходы утонули на пересечении проспекта Мира с улицей Раиса Беляева и Автозаводским проспектом.

Фото: Олег Спиридонов

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2019 17:55

Никогда такого не было, и вот опять

  • Анонимно
    15.07.2019 17:40

    Все муниципальные подряды делают одни и те же фирмы, так что ответ налицо......

  • Анонимно
    15.07.2019 17:41

    Ау, мэр!
    Что, деньги на ветер?

  • Анонимно
    15.07.2019 17:55

    Никогда такого не было, и вот опять

  • ПанАлекс
    15.07.2019 18:09

    главный инженер ужаснулся - новый переход за 85 млн на Автостанции делают из сборных железобетонных конструкций? Это значит что там протекать будет! Какой бы гидроизоляцией не промазали для сдачи объекта - плиты просядут по разному и щели обязательно будут меж стыками! Только монолитная заливка спасет!

    • Анонимно
      15.07.2019 18:53

      Заметьте: новый переход стоимостью как хороший торговый центр. с землей, вентиляцией, отделкой и т.д.

  • Анонимно
    15.07.2019 18:32

    Ливнёвки закатали асфальтом для экономии))

  • Анонимно
    15.07.2019 20:04

    Как было сказано 1,6 млрд руб на 37 км = 1 метр 43 т.р. Не знаю это нормально, дешево, дорого? Просто взял калькулятор, или не те цифры?

  • Анонимно
    15.07.2019 21:15

    1млрд в карман, остальные 600 млн вбухали и закатали в асфальт. Ливневые системы нет, либо закатали асфальт. Да дороги хорошие но проспект в воде стоит, задаётся вопрос кто все проверял уровнем или просто на глаз, а вось пронесёт. Понимая млн доходы, но качество требуется а иначе работа на лицо, точнее будет сказано в воде после дождя, хорошо что не весна))

    • Анонимно
      15.07.2019 21:58

      Придут другие люди и определят казнокрадов- очковтирателей.

    • Анонимно
      15.07.2019 22:06

      Ливневая канализация есть, и ливневки есть, просто после ремонта решетки оказались по уровню выше. В итоге вся вода льется в пешеходки

      • Анонимно
        16.07.2019 06:23

        Да, конда еще асфальт клали был удивлен что решетки на пару см выше выделяются, странно. Может делали чтобы колесом туда не проваливались? Но теперь вода не стекает туда

  • Анонимно
    16.07.2019 12:12

    Вот просто обратите внимание на водителя инфинити. Ну воды по колено, снизь скорость!
    Нужно проехать без тормозов, а на тротуаре люди существуют и облить может.

    • Анонимно
      16.07.2019 13:11

      то есть, по Вашему, проблема решиться, если все начнут ездить 30 км/час? Везде по городу такая ситуация, какой смысл ползать?

  • Анонимно
    16.07.2019 15:41

    Полтора миллиарда на ремонт хорошей дороги.жто уже слишком. Учитывая что стало не лучшее.и виноватых нет-все свои