Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.07.2019

Загитова не будет наказана за езду без прав – дело закрыли за истечением срока давности

Олимпийская чемпионка, чемпионка мира по фигурному катанию Алина Загитова не будет наказана за вождение автомобиля без водительского удостоверения.

1 мая Загитова выложила в «Инстаграме» видео, где сидит за рулем машины. По российским законам водить автомобиль самостоятельно можно с 18 лет. На момент записи спортсменке было 16. Кроме того, на видео она едет за рулем машины, не пристегнув ремень безопасности.

Видеозапись вызвала широкий резонанс в среде общественности и СМИ. Позднее сотрудники Госавтоинспекции по данному факту начали проверку в рамках ст. 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»).

Сегодня «Интерфаксу» пресс-служба МВД по Республике Удмуртия сообщила, что правоохранительные органы прекратили административное расследование в отношении фигуристки.

Дело было закрыто в связи с истечением срока давности.

Отметим, что спортсменка во время разбирательств должна была явиться на допрос, но не смогла найти время в плотном графике. Фигуристка выступала в различных шоу в Японии.

Три недели назад Загитова завершила японское турне и начала подготовку к следующему сезону. На прошлой неделе хореограф Алины Даниил Глейхенгауз сообщил, что она в следующем сезоне выступит с композициями под испанские мотивы Ясмин Леви и под египетские мелодии Питера Гэбриэла и Мориса Жарра.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не Аноним
15.07.2019 17:41

Можно просто не являться и будут закрывать дело. Нормально.

  • Не Аноним
    15.07.2019 17:41

    Можно просто не являться и будут закрывать дело. Нормально.

    • Анонимно
      15.07.2019 17:56

      Но это, если только, вы не найдёте времени в своём плотном графике. Так что - это вообще не реально )))

      • Анонимно
        15.07.2019 18:32

        Какой плотный график? Она в школу не ходит. Загорает на море или в Японии тусуется.

        • Анонимно
          15.07.2019 18:43

          Это тоже, является частью её графика. В школу не ходит - значит занимается подготовкой к соревнованиям. Загорает на море - значит восполняет захваченную энергию. В Японии тусуется - налаживает деловые связи.
          Если Загитовой понадобятся хорошие адвокаты - то мы рядом ! )))

          • Анонимно
            15.07.2019 18:57

            То есть, выполните все капризы, за Ваши деньги 18 43???

          • Анонимно
            15.07.2019 18:59

            Раз вы её поддерживаете - значит сами нарушитель.
            Раз вы нарушитель - то можете поддерживать её.

            • Анонимно
              15.07.2019 19:46

              Я её не поддерживаю. Я пытаюсь выудить у диванных прокуроров - неопровержимые доказательства её виновности )))

        • Анонимно
          15.07.2019 22:40

          А ты завидуешь, потому что твои дети ничего не добились и не добьются.

          • Анонимно
            16.07.2019 00:38

            Никто никому не завидует, успокойтесь пожалуйста. Она не виновна - у них нет никаких аргументов супротив её плотного графика. Идите спать )))

    • Анонимно
      15.07.2019 19:23

      Если ты- чемпионка мира по фигурному катанию, так и делай.

  • Анонимно
    15.07.2019 17:48

    Чё докопались до Алины??? Или можно подумать что никто не учился ездить по проселочным дорогам ???

    • Анонимно
      15.07.2019 18:10

      17:48 Нет конечно,сейчас же "город проехала", "площадку сдала", заплатила сколько надо и упс,готовая "обезьяна с гранатой",среди которых и 18 летние "малышки" и "перезрелые дамы" 69 лет.

    • Анонимно
      15.07.2019 18:16

      17:48. Конечно учились, уважаемый, и не только по просёлочным. Вот только не попадались. В тюрму ж содят не за то, что воруешь, а за то, что попадаесся!)))

    • Анонимно
      16.07.2019 00:18

      Всё ездят. Докопались к ней, потому что кто-то, кто очень ей завидует написал донос на её видео в Инстаграме.
      Есть же настолько завистливые люди!

  • Анонимно
    15.07.2019 17:50

    А срок давности по подобным делам какой ?

    • Анонимно
      15.07.2019 18:34

      Если штраф выписали, то 2 года.
      Но если ты единственная девушка Олимпийская чемпионка конкретной Олимпиады, то можно не париться. Срок давности будет - "Прошёл".

  • Анонимно
    15.07.2019 17:51

    А какой срок по адм нарушению для прекращения????

  • Анонимно
    15.07.2019 17:52

    народ голодный, любой косяк и тебя сожгут заживо, особенно если ты медийная личность, и все таои заслуги перечеркнуться одним алминистративным делом.

    • Анонимно
      15.07.2019 22:42

      Народ не голодный, народ гнилой, себя не видят но за другими бдят в три глаза

      • Анонимно
        16.07.2019 00:20

        Всегда были, есть и будут очень завистливые люди. Не знают как навредить таким как Алина.

  • Анонимно
    15.07.2019 18:01

    Ой, вот не явился и дело прекращают. Какая прелесть. А мне рассказывали, что суды в России при неявке просто максимальное наказание присужлают и все. Обманиапли меня, фейки от западных служб! Я верю, что наши суды действуют исключительно по букве закона!

  • Низами
    15.07.2019 18:18

    Вникните в причины всякой распущенности, и вы увидите, что она проистекает от безнаказанности преступлений, а не от слабости наказаний.

    Шарль Луи Монтескье (просветитель, правовед, философ).

    • Анонимно
      15.07.2019 18:37

      Пусть эта девочка будет исключением. Т.е. пусть она больше не попадает в криминальные хроники, а только в светские.

  • Анонимно
    15.07.2019 18:37

    Бог ей дал талант, а это большая ответственность, надеюсь найдутся люди, которые ей это объяснят. Хотя должны были это объяснить родители.

  • Анонимно
    15.07.2019 18:39

    Алине можно!!!

    • Низами
      15.07.2019 19:04

      Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку?!

      • Анонимно
        15.07.2019 19:17

        19:04 смени ник ,клоун,не позорь имя Великого поэта,во первых.Во вторых,покатушки по проселочной на скорости 0-10 км\ч -не преступление.Цитата не к месту.

        • Низами
          15.07.2019 19:42

          Читайте Законы, "уважаемый"...
          Любое транспортное средство согласно законодательству является источником повышенного риска.
          Согласно ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ к лицу, управляющему автомобилем и не имеющим на это права (исключение составляет учебная езда) применяется административное взыскание от 5 до 15 тысяч рублей, а сам автомобиль задерживается и отправляется на штрафстоянку.
          Согласно ст. 12.7 ч. 3 КоАП передача руля несовершеннолетнему наказывается наложением административного штрафа размером в 30 тысяч рублей. Машина задерживается и отправляется на штрафстоянку.
          Необходимо понимать — хозяин транспортного средства должен выполнять установленные федеральным законом функции касательно страхования гражданской ответственности и управлением ТС. Соответственно, подросток, управляющий автомобилем ввиду несовершеннолетия, не может быть вписан в страховой полис ОСАГО, а это уже нарушение ст. 12.37 ч.2 КоАП. Согласно ст. 5.35 ч.1. КоАП за неисполнение или недобросовестное выполнение своих обязательств по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего родителям или другим законными представителями подростка согласно КОАП может быть вынесено предупреждение либо штраф в размере от 100 до 500 рублей. Ведь не кто иные, а родители отвечают за действия своих детей.

  • Анонимно
    15.07.2019 19:06

    Срок давности 3 месяца. Если даже скрылся с места ДТП, если через 3 месяца не нашли, считай ничего не будет.(если нет жертв).

  • Анонимно
    15.07.2019 19:12

    Примем к сведению и будем ссылаться на этот прецедент. А если серьезно, то это жесть. Зачем очередной раз напоказ выставлять, что некоторым можно всё. Время ездить за рулём, не отучившись и не сдав экзамен есть, а явиться для разбирательства нет?

  • Анонимно
    15.07.2019 20:22

    Гафу үтенергә тиеш иде инде Алинә мондый хәлдән соң ...

    Алине следовало бы извиниться после такого ...

  • Анонимно
    15.07.2019 20:32

    Смех! Оперативность работы полиции просто поражает.

  • Анонимно
    15.07.2019 22:27

    Россия

  • Анонимно
    15.07.2019 22:44

    Да не нойте уже самые честные и порядочные люди на этой земле, за вами тоже не один грешок числится

  • Анонимно
    15.07.2019 23:17

    22 - 44. А вы отпускаете грехи, избранным.

  • Анонимно
    16.07.2019 11:33

    Вот и Загитова стала равнее чем другие. А победителям международных олимпиад по физике и химии проще, им машины не дарят, такие умные России не нужны, вдруг еще депутатами станут