Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.07.2019

​УБЭП раскрыло схему обнальщиков на 500 млн рублей – дело передано в суд

В Вахитовский районный суд Казани передано уголовное дело в отношении обнальщиков по факту незаконной банковской деятельности в составе организованной преступной группы. Полицейские оценили ее оборот в 500 млн рублей. Разработкой занимались сотрудники УЭБиПК МВД по РТ.

23 марта 2018 года было возбуждено уголовное дело по ч. 2 п. «а» ст. 172 УК РФ («Незаконная банковская деятельность»), в результате задержаны предприниматели — 34-летний Роман Миронов и 41-летняя Айзиря Рахимова. В УБЭП установили, что с 1 января 2016 по 31 марта 2018 года они незаконно выводили деньги и получили более 8,6 млн рублей чистой прибыли.

Миронов и Рахимова через подставные фирмы перечисляли средства «клиентов» на счета 10 подконтрольных группе фирм-однодневок с различным назначением платежа. Например, за строительно-монтажные работы, поставку ТМЦ, оборудование и другое. Поступившие деньги перечислялись на банковские карты физических лиц и обналичивались. После проведения банковских операций средства возвращались «клиентам» наличными. Себе за обналичивание пара забирала 6% от исходной суммы.

Обвиняемые вину признали. Суд отпустил Рахимову под подписку о невыезде — она воспитывает малолетнего ребенка, а Миронова отправил в СИЗО.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2019 18:59

За 6% их нужно в святые!

  • Анонимно
    15.07.2019 18:26

    через карты физ лиц это моветон

  • Анонимно
    15.07.2019 18:32

    Крыши не было или протекла.

  • Анонимно
    15.07.2019 18:43

    Через карты физ лиц уже давно не работают. Уж точно не в 2017- 2018 году. И не 6 % , а больше.

  • Не курю
    15.07.2019 18:58

    Пусть не смешат,если не было посредников,давно уже 10-12 % стоят такие услуги

  • Не курю
    15.07.2019 19:00

    Налоговиков трясите,без них ни одно фирму однодневку не открыть

  • Не курю
    15.07.2019 19:01

    Хотя если по Достоевскому ,они обыкновенные ростовщики...

  • Анонимно
    15.07.2019 19:02

    от 500 лимонов 6 процентов явно не 8,6 миллиона рублей что то превирают немного.

  • Не курю
    15.07.2019 19:03

    Пока правительство не создаст условия налогообложения для малых предприятий,это ни куда не денется,иначе они не выживут..

  • Не курю
    15.07.2019 19:19

    Уберите эти 10-12 % с малых предприятий в виде различной мзды,99 % предприятия сами откажутся от таких услуг

  • Анонимно
    15.07.2019 19:25

    ..."Поступившие деньги перечислялись на банковские карты физических лиц и обналичивались"...
    Это самый простой КЛЮЧ к решению проблемы!!!
    Взыскивайте налог с дохода этих физических лиц со всех полученных сумм плюс штрафы.
    Других виноватых с юридической точки зрения перед государством в этой схеме НЕТ.

    • Не курю
      15.07.2019 19:31

      Виновные есть ВСЕГДА !!!!Только вот ,если они в лице больших чиновников,то они не когда не признаются в своей не правоте...

    • Анонимно
      15.07.2019 21:32

      Не пишите комментарии там, где ничего не смыслите. Вы отстали от жизни лет 5 !

  • Не курю
    15.07.2019 19:27

    Для начала наведите порядок у арендаторов квартир и их посредников ,который тупо получают ни за что 100% от стоимости месячного арендуемого жилья,не ударяя палец ,о палец,там думаю будут очень интересные цифры..

    • Анонимно
      15.07.2019 19:54

      Самый умный что ли?

    • Анонимно
      15.07.2019 20:12

      ВЫ сначалв прообретите квартира сделай ремонт, а потом суди о ПРИБЫЛЕ!!!???

    • Анонимно
      15.07.2019 21:34

      Купите квартиру и сдавайье. Зависть очень плохое чувство. Арендатор платит коммуналку, налог на имущество, амортизация ..... Любые вложени, должны приносить доходы. А вот сдача квартиры дает не большой доход , по сравнению с другими видами инвест.

      • Не курю
        16.07.2019 04:40

        У токаря,сварщика или строителя ,я в жизни считать не буду ,а вас -любителей "халявы" ,совсем не уважаю...

  • Не курю
    15.07.2019 19:47

    В мире есть два принципиальных подхода к вопросам сокращения бедности. Один преследует цель обеспечить максимальному числу граждан гарантированный минимальный доход (с помощью прямых денежных выплат, снижения налогов для бедных и т.д.). По такому пути шла более полувека назад Европа. Другой действительно основан на проверке уровня доходов......вот здесь я думаю и собака зарыта,80 % всех замков в Татарстане числятся за старыми бабушками...

  • Анонимно
    15.07.2019 19:56

    К сожалению у нас так устроено налоговое законодательство, что иначе получить заработанные деньги не получится, вот и прибегаем к таким вот банкирам.

    • Анонимно
      16.07.2019 00:08

      Отчисления в фонды только на 32 % + подоходный 13 %. Это только с начисленной зарплаты.
      А помимо этого сколько других налогов, НДС, Налог на прибыль, Транспортный Налог, Налог на имущество, акцизы всякие.
      И ладно бы заработок был большой. А тут семью кормить нечем.
      А сами говорят о том, что малый бизнес надо поддерживать. Может и поддерживают, но только аффилированные фирмы больших чиновников, силовиков, налоговиков, прокуратуры. Им и преференции дают, и взятки платить не нужно.
      Дай бог силы Путину перебороть этих "слуг" народа.

  • Анонимно
    15.07.2019 20:33

    Подумаешь 500 млн. Мусин 100 млрд. обналичил. СК сказал все нормально, Мусин просто рисковый мужик, деньги исчезли только из-за этого.

  • Анонимно
    15.07.2019 21:55

    1.5%на двоих прибыль. Святые люди.
    За откат 1.5% скоро ордена давать будут.

  • Анонимно
    16.07.2019 16:07

    Сделайте нормальные налоги ,40% платить налогов с зарплаты ,это ужас .Вот и обналивают люди ,пусть будет 10% и не кто не будет налить ☝️