Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.07.2019

В Казани закрылась старейшая кофейня «Шоколадница»

В Казани закрылась старейшая кофейня «Шоколадница», которая располагалась на улице Пушкина, 3. Теперь в столице РТ осталось три точки — в торговых центрах «Кольцо» и «Мега» и на улице Чистопольской. Как рассказали проекту «ЕдаКазанда» в компании, заведение закрылось по причине релокации кофейни в центре города с одновременным ребрендингом, запустившимся в 2018 году по сети. Оно откроется в новом месте и с новым брендбуком.

«Шоколадница» была одной из первых московских кофейных сетей в Казани. Особенностью точки на улице Пушкина был круглосуточный режим работы.

История сети кофеен «Шоколадница» уходит корнями в советское прошлое. Как сообщается на официальном сайте компании, первая кофейня с таким названием открылась в Москве в 1964 году. Новую жизнь она получила в 2001 году. В 2006-м началось активное развитие сети в регионах, в том числе в Казани. На улице Пушкина кофейня открылась в апреле 2006-го. Сегодня «Шоколадница» работает во многих городах России: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Уфе, Сочи, Краснодаре, Кемерове, Пятигорске, Ульяновске, Волгограде, Волжском, Хабаровске и др.

Как сообщили в компании, в сентябре 2019-го «Шоколадница» откроется в торговом центре «Парк Хаус». Еще два открытия ожидается в следующем году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.07.2019 20:24

Да просто у нищих масс уже нет денег на шоколадницы.

  • Анонимно
    15.07.2019 18:19

    Чтобы не слипалось

  • Анонимно
    15.07.2019 18:19

    Что там сегодня про поддержку МСБ то в мэрии говорили?)

    • Анонимно
      15.07.2019 19:01

      Да там просто негде оставить машину что бы попить кофе.
      Просто деликатно причину другую назвали.

      • Анонимно
        15.07.2019 20:24

        Да просто у нищих масс уже нет денег на шоколадницы.

    • NIYAZ
      15.07.2019 19:09

      Быстрый займ или ломбард наверное.

    • Анонимно
      16.07.2019 00:23

      Ещё один Бинхартс откроют. Может быть, 4 Бинхартса на одном пятачке решат проблему нехватки мест?)))

  • Анонимно
    15.07.2019 18:20

    а что будет на месте шоколадницы?

    • Анонимно
      15.07.2019 18:45

      Мармеладница)

    • Анонимно
      15.07.2019 20:04

      Эх, так и не сходил туда с супругой, не побаловал её, печально...

      • Анонимно
        15.07.2019 21:07

        огромное количество других кофеен сейчас! а 8 лет назад кофеен в казани и не было особо. именно тогда, в шоколаднице на пушкина, мы с мужем познакомились.

    • Анонимно
      15.07.2019 20:42

      Магнит или Пятёрочка. Или Фикс Прайс.

  • Анонимно
    15.07.2019 18:28

    Это будет уже не та Шоколадница. Хотя... в последнее время она уже и была не такая, что 10 лет назад.

  • Анонимно
    15.07.2019 18:29

    Дом татарской кулинарии на Баумана работает?

  • Анонимно
    15.07.2019 18:33

    Шоколадница - крупнейшая вместе с купленным Кофе-хаусом сеть кофеен в Росси. В 2015 году оборот этой компании составил более 8,5 млрд рублей. Какой это МСБ, можно уточнить????

  • Анонимно
    15.07.2019 18:48

    Сильно! Релокация с ребрендингом!
    Не забыть бы про клиентов)))
    Они в брендбуке остались?
    Или их аннигилировали?

  • Анонимно
    15.07.2019 18:52

    Как писали уже много-много лет назад: во всём мире в общепите делают ЕДУ! А в России просто ДЕНЬГИ(
    В Париже лохи, видимо, в ресторане Максим - уж сколько лет ни одной релокации, ни одного ребрендинга! А спроси их про брендбук - только пальцем у виска покрутят.

    • Анонимно
      15.07.2019 20:12

      Тоже мне сравнили, мишленовский ресторан и забегаловку, коих сотни по России.

      • Анонимно
        15.07.2019 20:37

        Сравнивается не конкретно мишлен, а подход к этому делу!

        • Анонимно
          16.07.2019 11:28

          Парижан ставить в пример не имеет смысла. Они жадные, вкладываться не собираются, так как народ идет со всего мира, потому что потом можно будет похвастаться. В Шоколадницу никто не бежал, как приезжали в Казань

  • Анонимно
    15.07.2019 19:24

    «Старейшая» это сколько в годах?

  • Анонимно
    15.07.2019 20:20

    ромбаутс был сеть кофеен, покруче шоколадницы, тоже канули в лету...

  • Анонимно
    15.07.2019 20:22

    пятёрочку там надо. Мало их.

  • Анонимно
    15.07.2019 21:05

    не разу там не был....

  • Анонимно
    15.07.2019 21:14

    Полуфабрикатница.

  • Анонимно
    15.07.2019 21:17

    значит появился шанс завести свою кондитерскую с кофе, чаем или какао...чтобы предложить казанские конфеты, пирожные и пр.вкусности под уютную беседу...не очень большие и не очень дорогие бистро, а то и с доставкой на дом...

    • Анонимно
      15.07.2019 21:27

      Кому это надо в кризис? Вот добрую столовую там надо для небогатых слоёв населения.

  • Анонимно
    15.07.2019 21:24

    Плохо то, что на Чистопольской в Шоколаднице готовят кофе из хлор ной воды... Поэтому я туда и не хожу!!!

    • Анонимно
      16.07.2019 10:10

      Экономят на всём. Ну в бинхартс то же самое, кстати. Кофе не пила, но чаи из-под крана.

  • Анонимно
    15.07.2019 21:57

    Эх, после ночного клуба самое то было позавтракать там.. прошла эпоха, аж 13 лет!!

    • Анонимно
      15.07.2019 23:12

      прошли тучные годы, наступили совковые нищие.

      • Анонимно
        15.07.2019 23:20

        Тоже видите разницу? Сейчас реально беднота повсеместная под оберткой мнимого благополучия кредитно ипотечного. Плюс контингент в городе стал жесть...

  • Анонимно