Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.07.2019

Илью Яшина официально сняли с выборов в Мосгордуму

Московский городской избирком официально отказал главе муниципального округа Красносельский Илье Яшину в регистрации в качестве кандидата в депутаты Московской городской думы.

«Все, меня официально снимают с выборов. Основание: превышение брака в подписных листах», — написал он на своей странице в «Фейсбуке».

Напомним, Яшин ранее сдал 4936 подписей из 4507 необходимых. Но рабочая группа по проверке подписных листов заявила о недостоверности 552 подписей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2019 00:00

Это не выборы- это клоунада.

  • Анонимно
    15.07.2019 21:39

    Народ всё съест.

    • Анонимно
      15.07.2019 23:49

      а может просто не надо за покойников расписываться?

      • Анонимно
        16.07.2019 11:58

        Вы уже Новости успели прочитать про покойников. Ха-ха. Как же все просто у нас. Написали про подписи покойников и все сразу поверили. Даже доказательств не нужно.

        Хотя поверили конечно не все. Да будет здравый смысл

      • Анонимно
        16.07.2019 17:06

        Брак возможен при любом сборе подписей. Почему не проверили подписи провластных кандидатов? Они принесли подписи за два дня. Собрать столько без нарушения никак нельзя

    • Анонимно
      15.07.2019 23:58

      Интересно посмотреть на человека который в реальной жизни проголосовал бы за это недоразумение по имени "ИльяЯшин". Такие существуют в природе? И если существуют: что вами движет?

      • Анонимно
        16.07.2019 06:14

        Движет - стремление к изменениям, хоть каким-то.

      • Анонимно
        16.07.2019 11:59

        Таких много. Всеми движет желание прекратить беспредел и чудовищного размера коррупцию

    • Анонимно
      16.07.2019 00:00

      Это не выборы- это клоунада.

    • Анонимно
      16.07.2019 00:03

      21.39 Какой народ? Что съест? Вы о чем? Какое отношение к народу имеете? секта навального еще не народ.. Как и либералы всех мастей..

      • Анонимно
        16.07.2019 08:38

        Либералы не народ? Аргументируйте пжалст. С пояснениями: что такое Либерализм и чем он отличается от Демократии.

        • Анонимно
          16.07.2019 12:24

          08.38 Безусловно - либералы в России не народ.. И либералы конечно именно российские - те самые которых еще наши великие классики описывали *Достоевский, Пушкин, Некрасов, Тургенев и др.) Ничего не изменилось в головах этих людей за столетия.. Все так же ненавидят страну в которой живут, презирают народ, преклоняются перед всем западным. Антинарод скорее.. И не надо задавать глупых вопросов о либерализме и демократии вообще. Это особенная разновидность либерализма. В других странах либералы - обычные граждане - гордящиеся своей страной, патриоты, плоть от плоти народ. Но не у нас.. У нас это профессиональные борцы против государства, внуки часто большевиков которые утопили Россию в крови еще в начале 20 века, с таким же менталитетом.. И готовые опять утопить страну в революциях и передрягах перемен

          • Анонимно
            16.07.2019 15:23

            Если либерал, то значит против своей страны, народа и преклоняются перед Западом? Не надо обобщать либералов и людей, которые только прикрываются этим понятием в политических целях. Если покопаетесь в интернете, то без проблем можете найти информацию о том, что демократия без либерализма существовать может, а вот либерализм без демократии - нет.

    • Анонимно
      16.07.2019 12:27

      Насколько же нелепа и жалка эта либеральное оппозиция в нашей стране.. Пустота и нелепость. Яшин, Соболь, где-то рядом пасется как всегда Навальный. Ничего .. вообще ничего и ни о чем. Даже тысячу человек не могут собрать нормально..

  • Анонимно
    15.07.2019 21:47

    Да не пройти там настоящей оппозиции.Надо было во время Болотной фсе решать,испугались они тогда и слили протест а власть она тогда вот лежала перед ними.А сейчас поздно пить Боржоми.Может лет через 15 появится шанс.

    • Анонимно
      16.07.2019 00:28

      Позволю себе пояснить от имени дорогого анонима 21:47: "всё решать на Болотной" значило бы выдвинуть своего кандидата в президенты (скажем, Явлинского от партии "Яблоко", которая кстати первые митинги на Болотной и организовала) и добиваться его допуска к выборам... А вместо этого все махали флажками и говорили "мы за честные выборы". Конечно, все за! Кто может быть против честных выборов? Все только за!

      • Анонимно
        16.07.2019 10:25

        Вы не в курсе, что Явлинский участвовал в выборах президента? Его имя было в избирательном бюллетене, набрал немного 1-2%.

  • Анонимно
    15.07.2019 22:03

    Не сомневаюсь что подписи у него поддельные, у него на лице написано что он нечистоплотный..

    • Анонимно
      15.07.2019 22:21

      У кого на лице написано, что он чистоплотный? Интересно послушать очень

    • Анонимно
      16.07.2019 00:45

      Там почему-то у всяких "временно безработных" теток, претендующих на мандат, с подписями все в ажуре. А у всех оппозиционеров поголовно почему-то беда с автографами населения. Что-то здесь не так, Винни. ©

  • Анонимно
    15.07.2019 22:05

    Если бы он сдал 6000, то недостоверных оказалось бы 1600. ЕР пошла самовыдвиженцами и им тоже надо собрать подписи, что сделать за неделю нереально, но они их соберут. А выдвиженцы от ЛДПР, КПРФ и СР пройдут без подписей. Так что в Мосгордуме появятся люди, которые будут говорить неприятные Собянину вещи. Надо кончать с монополией на власть.

    • Анонимно
      15.07.2019 22:09

      Блажен, кто верует.

    • Анонимно
      15.07.2019 22:13

      Сезнеңчә ЛДПР, КПРФ һәм СР оппозицияме?

      По-вашему, ЛДПР, КПРФ и СР это оппозиция?

      • Анонимно
        15.07.2019 23:18

        ЛДПР, КПРФ, и СР конечно не оппозиция. Но надо с чего-то начинать. И второе - от СР идет Борис Кагарлицкий, а от КПРФ идет Влад Жуковский, это достаточно самостоятельные и критически настроенные люди, которые не будут смотреть в рот соглашателям Зюганову и Миронову.

      • Анонимно
        16.07.2019 17:10

        Как партии это не оппозиция. Но среди них появляются интересные личности. Как например наш Прокофьев

  • OlegBelg
    15.07.2019 22:14

    Все избиратели, поддержавшие выдвижение Яшина, могут обратиться в Московскую избирательную комиссию с вопросом: забракована или нет моя подпись, а если забракована , то по какой причине.

    • Анонимно
      16.07.2019 12:01

      Я думаю именно так сейчас поступил Яшин. И я убеждён, что они смогут организовать это, лишь бы не посадили за что-нибудь. Иначе все накроется медным тазом.

  • Почему молчит ПАСЕ ?

    • Азат Д
      15.07.2019 23:38


      Где Чиков с Агоры?

    • Анонимно
      16.07.2019 00:03

      22.21 Хорошо охарактеризовано это ПАСЕ: ПАСЕ (как, кстати, и Европейский парламент) – это, в основном, воскресная выставка-продажа и одновременно кормушка начинающих и просто не очень преуспевших в профессиональном плане европейских политиков. Эдакое сборище европейских навальных, хакамад, боровых и гайдарш вперемешку с пока еще безымянной молодежью." Лучше и не скажешь.. А оно разве молчит? Пусть споет что-нибудь. И даже спляшет. Нормальные люди, пребывающие в реальности, к этой организации серьезно никогда не относились, а уж для России это просто тявканье мосек..

  • Анонимно
    15.07.2019 22:33

    Это уже закономерность просто смеритесь и живите как жили

    • Анонимно
      15.07.2019 23:25

      А ты русский подучи , ну,
      или смИрись, что его не знаешь.

      • Анонимно
        16.07.2019 00:48

        Почему же, можно и смЕриться с властью, и отказаться от безнадежного дела. Это не означает смириться с ней.

  • Анонимно
    16.07.2019 07:19

    О сладкое слово - власть.
    Некоторые очень боятся потерять власть