Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Какой люксовый автомобильный бренд вам больше нравится?
15%BMW
21%Mercedes
12%Lexus
11%Audi
8%Land Rover
7%Volvo
8%Porsche
1%Infiniti
3%Bentley
6%Rolls-Royce
8%Другой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.07.2019

Аналитик Bloomberg предсказал падение рубля к концу года

К концу этого года рубль подешевеет на 9%, курс доллара вырастет до 69 рублей. С таким прогнозом выступил польский аналитик Ярослав Косатый, предсказавший рост российской валюты во втором квартале, передает Bloomberg.

Среди основных причин аналитик назвал смягчение денежной политики Центробанка, в том числе снижение ключевой ставки, а также снижение эффекта от спроса нерезидентов страны на облигации федерального займа.

Ожидания других аналитиков в среднем сошлись на 65 рублях за доллар к концу года, отмечает Bloomberg.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2019 08:27

даже аналитиком не нужно быть, конгресс сша одобрил санкции против нацдолга РФ в мягкой форме - запрет на покупку новых ОФЗ... а это значит, что ОФЗ перестанут быть интересны не только США, но и всем аффилиатам. При сохранении цен на нефть до 100 долларов за бакс у РФ остается слишком мало оперативных инструментов обслуживания долга (по старым ОФЗ платить нужно же, верно) ... мультиками тут дело не поможешь, производство так и не встало с колен, можно конечно резервы пожечь... но этого хватит на пару месяцев. Остается только турецкий вариант - мягкая девальвация нацвалюты. Тогда стоимость баксюли в конце года сделает до +30% или 70-85 за бакс. Если резервы перед этим пожгут, на хорошей цене нефти, то тогда до 100 рублей за бакс. Осень покажет. Если через месяц нам будут втирать, что 70 это справедливый курс - значит включили мягкий сценарий, если риторика будет, что санкции обострились и, вообще, мультфильмы покажут - 100 рублей.

Запомните этот твит.

  • Анонимно
    16.07.2019 08:27

    даже аналитиком не нужно быть, конгресс сша одобрил санкции против нацдолга РФ в мягкой форме - запрет на покупку новых ОФЗ... а это значит, что ОФЗ перестанут быть интересны не только США, но и всем аффилиатам. При сохранении цен на нефть до 100 долларов за бакс у РФ остается слишком мало оперативных инструментов обслуживания долга (по старым ОФЗ платить нужно же, верно) ... мультиками тут дело не поможешь, производство так и не встало с колен, можно конечно резервы пожечь... но этого хватит на пару месяцев. Остается только турецкий вариант - мягкая девальвация нацвалюты. Тогда стоимость баксюли в конце года сделает до +30% или 70-85 за бакс. Если резервы перед этим пожгут, на хорошей цене нефти, то тогда до 100 рублей за бакс. Осень покажет. Если через месяц нам будут втирать, что 70 это справедливый курс - значит включили мягкий сценарий, если риторика будет, что санкции обострились и, вообще, мультфильмы покажут - 100 рублей.

    Запомните этот твит.

    • Анонимно
      16.07.2019 10:02

      вы бы лучше продали квартиру, машину и затарили баксов на все если так уверено вещаете.
      бюджет сильно профицитен, эмбарго пока не светит (Трамп воюет с Ираном и завязнет там на пару лет еще), так что у Набиуллиной хватит ресурсов надолго.
      производство и не нужно, пока нефть и газ текут по трубам, а обратно валюта

      • Анонимно
        16.07.2019 10:54

        Ну я не сторонник теории резкой девальвации, но доллары потихоньку скупаю всегда, правда продавать не собираюсь в ближайшие десять лет точно. То что ЦБ выгоден курс 67-69 давно сами они и говорят и к этому подталкивают, так что сейчас машину конечно не продам, но премия за полгода переведется вся в баксы точно

        • Анонимно
          16.07.2019 11:34

          выгоден конечно (для экспортеров и бюджета), но для заталкивания его на эту цифру и поддержания его там придется вкачать много рублей, а тогда таргеты по инфляции (самые главные цели, которые сам себе ставит ЦБ) полетят точно.
          Дело в том, что такими безапелляционными вещаниями Вы заталкиваете людей в валюту (сами они (люди) думать не хотят, а тут так красиво написано). А в конце года запросто курс будет сохраняться при 60-62, и что тогда? где прибыль?

          • Анонимно
            16.07.2019 14:20

            Так я покупаю не для прибыли, а для подушки в будущем, не в этом году рубль уедет, так в следующем, не в следующем так раз в десять лет провал бывает, это же не будет отрицать, что никаких предпосылок для укрепления нет, скатывание в воронку нас ждёт. Сожалею только что раньше не стал, но последние лет 7 хоть по соточке но откладываю

          • Анонимно
            16.07.2019 16:48

            Смотри, краткосрок, до НГ я купил бакс по 57, пару тысяч. Недельку назад окна менять начал, насчитали 62 тысячи. Что я сделал? Штучку баксов к спекулям отнёс по 62.5. Всё, родной, считай, что окна я взял по 57000. Навар в 5 рублей за полгода, чуть меньше 8%. Какой инструмент так может? И чтобы надёжно. Цб по 60 бакс выкупал не просто так, ему 10% прибыли к концу года нужны, а значит 66х в конце года будут точно.

  • Анонимно
    16.07.2019 08:29

    То есть предполагается сохранить курсовую разницу, чтобы скомпенсировать баланс в случае возможной стерилизации доллара? Удешевления импортных высокотехнологичных изделий не будет? Возможен даже рост таможенных платежей с целью сохранения высокой маржинальности импорта бытовой электроники и т.п.?

  • Пурхан
    16.07.2019 08:31

    Аналитик Bloomberg предсказал падение рубля к концу года.
    Аналитик - схожесть смущает .
    Аналитик – это специалист, который завтра будет знать, почему то, что он предсказывал вчера, сегодня не случилось.

  • Анонимно
    16.07.2019 08:43

    к концу года упадут все и бакс и еврик и рубль и китайцы и японцы потому что дальше поддерживать эту паразитическую систему нет ни ресурсов ни возможности .......

  • Анонимно
    16.07.2019 09:09

    Какие все умные)) а че жилось лучше когда этот рубль по каким то другим ценам был?)

  • Анонимно
    16.07.2019 11:14

    Так ведь и Трамп собирается девальвировать доллар. Так что обрушения рубля не будет. Хотя оно и крайне необходимо для нашей экономики - после дефолта и девальвации рубля в 1998 г. наша промышленность при Примакове выросла на 24%. Для сравнения: при крепком рубле, за который изо всех сил держатся наши либералы в правительстве, максимальный рост нашей промышленности составлял от 4% в 2004 г. до 6% в 2006 г.

  • Анонимно
    16.07.2019 11:16

    сказали в СМИ, что будет рост.нужно делать все на оборот, продавать валюту.

  • Анонимно
    16.07.2019 13:39

    Девольвация рубля будет перед новогодними праздниками чтобы бюджет рублями пополнить пусть и цена этих рублей будет ничтожна

  • Анонимно