Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.07.2019

Туроператоры из Китая посетили магазин-музей пива «Белый Кремль»

В рамках рекламно-информационного тура по Республике Татарстан представители туриндустрии из Китайской Народной Республики посетили флагманский магазин «Арыш Мае» и музей пива «Белый Кремль».

Гости узнали об истории пивоварения в Татарстане, познакомились с технологией производства пенного напитка, посетили рыцарский зал.

Напомним, магазин-музей в Казани включен в ряд обзорных маршрутов по городу, а новый турмаршрут «История с удовольствием» с посещением пивоваренного завода уже запущен в Чистополе. За 6 месяцев этого года более 25 000 туристов посетили пивоваренный завод в Чистополе, музей пива «Белый Кремль» в Казани и магазин-музей виноделия «Арыш Мае» на острове-граде Свияжск.

18+

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2019 09:52

Как громко звучит, История пивоварения в Татарстане, сам себя не похвалишь никто не похвалит

  • Анонимно
    16.07.2019 09:20

    дегустации алкоголя включена в стоимость экскурсии?

    • Анонимно
      16.07.2019 09:47

      конечно! но после дегустации им предлагают купить за космические деньги пиво в бутылках, к которому прикасался сам хан из белого кремля...

      • Анонимно
        16.07.2019 10:47

        09:47 ой да ладно...что уж вы, какие космические? 50 рублей чтоли космос?

    • Анонимно
      16.07.2019 09:48

      Китайцы делают гораздо более вкусное пиво, чем наши. Например, Tsingtao или Ancor.

  • Анонимно
    16.07.2019 09:29

    уже и китайцев приглашают....скоро все это пиво будут пить!

  • Анонимно
    16.07.2019 09:37

    Японцы хлещут пиво, их нужно пригласить

  • Анонимно
    16.07.2019 09:52

    Как громко звучит, История пивоварения в Татарстане, сам себя не похвалишь никто не похвалит

    • Анонимно
      16.07.2019 10:50

      09:52 почитайте материалы на эту тему, с Петцольдов.... есть история.

  • Анонимно
    16.07.2019 09:59

    магазин-музей виноделия «Арыш Мае» на острове-граде Свияжск
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/431613

  • Анонимно
    16.07.2019 10:16

    скоро во всех мечетях страны, белый кремль безалкогольное)))

  • Анонимно
    16.07.2019 10:58

    Надо было музей назвать "Сра - аузны жыра!" (Пиво - разевает рот!) Моя бабашка в деревне сама готовила татарский солодовый напиток "сра", что-то между пивом и квасом. На холщовом сукне проращивала рожь, перемалывала ее в деревянной ступке, делала лепешки и сушила их в печи. Потом по мере надобности заливали кипятком эти солодовые лепешки на салому в большой чугунок в пробкой внизу. Добавлялся сахар и дрожжи. После выдержки получался темно-оранжевый пенящийся кисло-сладкий напиток, со вкусом настоящего солода. Детям больше одного стакана пить не давали...

    • Анонимно
      16.07.2019 11:22

      Если добавляла сахар и дрожжи, то все действия до этого были лишними, их можно хоть в табуретку добавлять. Только получающийся при этом напиток называется Брага, ничего общего с квасом и пивом не имеет, и как вообще могли это давать детям!

  • Анонимно
    16.07.2019 14:57

    "Музей"!? О_о.
    "Первая партия пива была разлита в августе 2018 года." (https://kremlinbeer.ru/about-us/)

    Как ещё музей? Года еще не прошло. Или уже всё - закрывают.