Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.07.2019

Заболеваемость ОРВИ в Татарстане достигла уровня эпидпорога

В Татарстане и Казани заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями достигла уровня эпидемического порога.

За прошедшую неделю с 8 по 14 июля в Казани зарегистрировано около 3,5 тыс. случаев заболевания ОРВИ, показатель заболеваемости составил 28,1 на 10 тыс. населения. В целом по Татарстану за неделю зарегистрировано почти 6,9 тыс. случаев заболевания ОРВИ, показатель составил 18,4 на 10 тыс. населения, сообщает управление Роспотребнадзора по РТ.

Неделей ранее уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Казани был ниже эпидемического порога на 11,9%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2019 10:39

У меня на работе трое заболели. Вот тебе и середина лета!

  • Анонимно
    16.07.2019 10:37

    Это все холодное, неустойчивое лето! Холода и дожди, сильные ветра!

    • Анонимно
      16.07.2019 12:47

      Это инфекционное заболевания причем тут лето? Видимо отказники чаще болеют. Делаю прививку и норм.

    • Анонимно
      16.07.2019 14:43

      орви в середине июля!?! ....это работа америкосов,санкции 105% !

  • Анонимно
    16.07.2019 10:39

    У меня на работе трое заболели. Вот тебе и середина лета!

  • Анонимно
    16.07.2019 12:09

    Холодное лето 2019 г...

  • Анонимно
    16.07.2019 12:33

    Сама болею, на работе уже 5-й человек. А всё потому, что некоторые хозяева жизни осушили Волгу, намывая себе берега на дворцы-дачи. Поэтому днём норм, а ночи ледяные. Вечерами пока домой идёшь дубеешь... Что хотят творят, а экология - вещь хрупкая!

    • Анонимно
      16.07.2019 13:30

      Одежду придумали люди чтобы минимизировать зависимость от погоды

    • Анонимно
      16.07.2019 14:22

      эх, а помните, раньше на берегу Казанки полгорода загорали, плавали!!! Сейчас, вода-грязная лужица. Скоро как Кабан - легендой останется.

      • Анонимно
        16.07.2019 14:55

        Помню. А я ехала с работы в душном троллейбусе и ненавидела их всех, валяющихся на песочке под солнцем))))))) аааа

    • Анонимно
      16.07.2019 15:07

      Ничего не осушили. Сужение площади Волги только плюс, меньше испарений. Все от загрязнения Волги и Казанки. Дальше лучше не станет, города растут. Испарения грязной воды на огромной площади водохранилища приводят к инфекциям.

  • Анонимно
    16.07.2019 12:33

    И я в списке((((

  • Анонимно
    16.07.2019 14:12

    если все болезни от ангины до простатита писать как ОРВИ ,что делают наши врачи ! то конечно

  • Анонимно
    16.07.2019 14:24

    Это коклюш а не орви

    • Анонимно
      16.07.2019 15:25

      Плюсую. У сына обнаружили.

    • Анонимно
      16.07.2019 16:10

      Есть такое. Симптомы: Сильный кашель. Температуры нет. Ни одно средство от простуды и от кашля не помогает. Кашель в течение месяца.

  • Анонимно
    16.07.2019 14:44

    бактериологическое оружие...

  • Анонимно
    16.07.2019 15:11

    Все из-за "умников", которые на рабочих местах устраивают сквозняки и/или ставят кондиционеры на 16-17 градусов, потом простужаются, приходят больными на работу, заражают коллег и... продолжают делать то же самое - жарко им, видите ли. Такое ощущение, что жизнь этих людей не учит вообще. Жар костей не ломит, можно и потерпеть (конечно, есть и другая крайность: вспотеть, а потом под сквозняки - тоже не вариант).

    • Анонимно
      16.07.2019 15:54

      Вы,видимо,из без,клик вечно дует
      Кто окна в автобусах в жару закрывает
      Кому кондер мешает

  • Анонимно
    16.07.2019 15:54

    Турецкий грипп коксаки гуляет вовсю, ладони, ступни, розовая полость покрываются болячками, температура растёт, ставят орви по факту разновидность гриппа.