Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Какой люксовый автомобильный бренд вам больше нравится?
15%BMW
21%Mercedes
12%Lexus
11%Audi
8%Land Rover
7%Volvo
8%Porsche
1%Infiniti
3%Bentley
6%Rolls-Royce
8%Другой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.07.2019

В России введут ГОСТ для фотосессий младенцев

В России с 1 января 2020 года вступит в силу новый ГОСТ, который прописывает стандарты фотосессий младенцев. В документе указано, что новорожденным считается ребенок до 28 дней включительно и фотографировать его можно лишь в присутствии родителей.

Также RT, ссылаясь на текст ГОСТа, пишет о специальных требованиях к фотографу — он должен быть без вредных привычек и не судим. Специалист также при необходимости должен будет подтвердить, что не страдает психическими расстройствами, не имеет проблем со зрением, не болеет ВИЧ и туберкулезом.

Заказчиками фотосессии могут выступить только родители либо опекун. Они в обязательном порядке должны дать письменное согласие.

Помещение необходимо проветривать и кварцевать (обеззараживать) после каждой сессии. Предметы и материалы, которые используются при фотосъемке (например, соски, игрушки, качели, подушки и прочее), должны соответствовать требованиям безопасности и быть гипоаллергенными.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2019 10:32

Очень нужный ГОСТ. Ждем также ГОСТ на фотографирование ручных обезьянок.

  • Анонимно
    16.07.2019 10:32

    Очень нужный ГОСТ. Ждем также ГОСТ на фотографирование ручных обезьянок.

    • Анонимно
      16.07.2019 12:44

      Ручных обезьянок недавно запретили, они теперь входят в перечень запрещенных к содержанию в домашних условиях животных.

  • Анонимно
    16.07.2019 10:46

    А вообще зачем эти сессии нужны? Сфоткай на телефон и всё.

    • Анонимно
      16.07.2019 11:29

      Минздрав поставил на поток фотографирование младенцев при выписке из роддомов. Вот для них разработали регламент.

    • Анонимно
      16.07.2019 12:09

      Телефон никогда не сфоткает как профф фотоаппарат, какой бы он у вас не был дорогущий.

  • И пользоваться гипоаллергенным смартфоном ?

  • Анонимно
    16.07.2019 10:49

    Вот это Да!!!

  • Анонимно
    16.07.2019 10:50

    Ну все, теперь младенца не сфотографируешь. Ну какой фотограф побежит в псих или тубдиспансер за справкой. Легче отказать совсем.

    • Анонимно
      16.07.2019 11:29

      28 дней потерпи. На 29-ый день можно даже судимого фотографа привлекать.
      А ребёнок 15 дней от роду не отличается от 29 дневного "старца".

    • Анонимно
      16.07.2019 21:56

      Я фотограф! Каждый год медкнижку делаю! Включая флюрографию и кожвендиспансер .Утренники чтобы снимать! В принципе не возражаю! Не такая уж и бюрократия! Дети все таки!

  • Анонимно
    16.07.2019 10:55

    Что такое вредные привычки и кто подтвердит их отсутствие?

    • Анонимно
      16.07.2019 11:30

      Фотограф не должен курить, пить. Спать только с женой (своей).

  • Анонимно
    16.07.2019 12:05

    Все правильно! Это называется гигиеной.. Теперь из - за денег во все дыры лезут.., заходят в школы, сады рекламу делают, затем фотографируют.., а мы не знаем после снимок, куда отправляют эти фото?! Вообще то по фото можно узнать ребенка.., уверенный или неуверенный скажем так, (самооценка), а потом «определить» будущее не дай Бог! Разве мало, что некоторые типы людей часто предлагают дружбу с малых лет, караулят возле школ, д/ сада.., сейчас конечно вокруг учреждений видеокамеры,Но! Нужно беречь детей и малых и взрослых! Будьте здоровы и спокойны!

  • Анонимно
    16.07.2019 12:21

    зачем вообше фотографирать младенца? эээ-э, зря сглаза не боишся!

    • Анонимно
      16.07.2019 16:01

      Сейчас уже в некоторых странах вводится обязательная паспортизация родившихся, с фотографией. Возможно и в России это скоро введут. На загранпаспорт младенца в любом случае надо фотографировать, даже если нет отдельного паспорта, а только вклейка в родительский.

  • Анонимно
    16.07.2019 13:30

    А о личной гигиене, о мировоззрении, об уровне образованности, начитанности, такскать, партийной и конфессиональной принадлежности фотографа - почему-то забыли упомянуть )))))

    • Анонимно
      16.07.2019 17:28

      Да, вы дополнили спасибо!)

      • Анонимно
        16.07.2019 20:47

        Ага, пожалуйста.
        Вот энтих фотографов потом, - сразу в "Красную книгу" и незамедлительно, заменить ими - всех депутатов и чинуш )))))

  • Анонимно
    16.07.2019 19:10

    Сегодня 1е апреля?