Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
45%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.07.2019

Задержана банда фальшивомонетчиков – в Зеленодольске печатали евро

В Зеленодольске обнаружили подпольный цех фальшивомонетчиков — в ходе обысков полицейские изъяли 86 заготовок поддельных купюр в 200 евро. Производство фальшивок организовал 44-летний житель города, неоднократно судимый за аналогичные преступления, сообщает пресс-служба МВД по РТ. Сбывать купюры собирались за рубежом.

Фото: 16.мвд.рф

Уголовное дело по ч. 3 ст. 186 УК РФ («Изготовление и сбыт поддельных денег») возбуждено главным следственным управлением по материалам подразделения по борьбе с групповой преступностью по Казанской зоне управления уголовного розыска МВД РТ.

Оперативники выяснили, что фальшивомонетчик-рецидивист, выйдя из тюрьмы, решил возобновить производство поддельных евро. В помощники он привлек 33-летнего товарища из мест лишения свободы и трех ранее не судимых челнинцев.

В 2018 году они арендовали помещение в Зеленодольске, закупили оборудование, расходные материалы и химические компоненты для изготовления поддельных купюр. К маю 2019 года был налажен полный цикл серийного производства поддельных дензнаков.

Фото: 16.мвд.рф

«Сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемые планировали изготовление крупной партии поддельных купюр, которые собирались сбыть через одного из членов группы — 38-летнего жителя Набережных Челнов — вне территории Российской Федерации за 50% от курса Центробанка», — говорится в сообщении МВД.

В итоге полицейские задержали всех участников группы. Организатор и двое участников заключены под стражу, еще двое пошли на сделку со следствием и отправлены под домашний арест.

Сейчас устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности и каналы сбыта. Всех, кто обладает информацией о деятельности группы, просят обратиться по номеру «02» или «телефону доверия» МВД по РТ: 291−20−02.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2019 11:06

Их поддержать надо было)
Встали бы с колен

  • Анонимно
    16.07.2019 10:59

    логично, в зеленом доле печатают зеленые деньги.

    • Анонимно
      16.07.2019 11:06

      Их поддержать надо было)
      Встали бы с колен

      • Анонимно
        16.07.2019 12:30

        Вам на Украине это не грозит в ближайшее время при той же политике.

      • Анонимно
        16.07.2019 14:33

        Государству с ними надо было работать 50/50 и рассчитываться этими деньгами за дорогие медикаменты и программное обеспечение, за новые станки для нашей промышленности. А то только душат своих граждан налогами и штрафами, давно пора пойти навстречу людям, тем более талантливым.

      • Анонимно
        16.07.2019 16:57

        Самозанятость

        • Анонимно
          16.07.2019 18:44

          эти евро-печатники как самозанятые не зарегистрировались и поэтому их поймали

    • Анонимно
      16.07.2019 11:30

      Они евро печатали, а не доллары. А евро не зеленый.

    • Анонимно
      16.07.2019 14:29

      это же непростые,а оч. талантливые люди-штучный товар,такого нужно не сажать,а оценить по достоинству,поддержать и использовать его талант в народном хоз-ве в ином профиле, для блага народа!

      • Анонимно
        16.07.2019 20:27

        Теперь будут использовать его талант в своем хоз-ве, для блага определенного круга лиц!
        Татарстан опят впереди планеты всей!

    • Анонимно
      16.07.2019 14:35

      Похоже Зеленодольск-Городишко полон талантов!?! Недавно там задержали другого талантливого жителя изготавливал и сбывал в дорогие магазины и рестораны поддельный виски плиски,текилу и пр. Все было у него по фирме и бутылка и этикетка и даже картонные фабричные коробки-НИКТО не ОТЛИЧИТ!!! в нижнекамске вон и Челнах,нет ни одного таланта,один беспредельный и неадекватный криминал,там только преступления одно ужасней другого и больше ничего...

      • Анонимно
        16.07.2019 21:01

        Зеленодольск кузница кадров. Там и акты о признании домов аварийными так лихо подделали что народ продолжал квартиры покупать и деньги отчислять на капитальный ремонт аварийного дома.
        Это вам "не одна бабка сказала".

    • Анонимно
      16.07.2019 14:47

      знак качества нужно было им поставить на свои купюры-какой талантище и снова мы первые!?

  • Анонимно
    16.07.2019 11:07

    Это вам не Рио-де-Жанейро

  • Анонимно
    16.07.2019 11:21

    Учитывая что сейчас идет вторая холодная война, не вижу ничего криминального в этом с точки зрения нашей страны. Проблемы вражеских государств это не наши проблемы. Я бы на месте МВД послал этого фальшивомонетчика в Европу, пусть там потихоньку обваливает курс валют своими махинациями.

    • Анонимно
      16.07.2019 14:42

      Они бы сбывали эти евро в России здешним дуракам, в убытке оказалось бы родное отечество.

      • Анонимно
        16.07.2019 18:46

        14.42
        написано же, хотели в Европе сбагрить лжеЕвро. России убытка нет от этого

        • Анонимно
          16.07.2019 19:01

          Хотеть не вредно, но дальше России эти денежки не пошли бы. В Европе не дураки живут.

        • Анонимно
          17.07.2019 00:07

          Татарстанское МВД ещё не то напишет......На Марсе не собирались сбывать?

    • Анонимно
      16.07.2019 15:12

      Свой печатный станок завели зеленодольцы, затем отделиться захотят))

    • Анонимно
      16.07.2019 19:57

      Ух-ха-ха, размечтался обвалить курс евро, а по мордасам от российских граждан, держащих сбережения в евро, получить не хотите?

    • Анонимно
      16.07.2019 20:28

      Запатентуйте на всякий случай свое предложение. Может вам повезет.

    • Анонимно
      16.07.2019 20:33

      В 90-е годы, ушлые товарищи сбывали доллары по заниженной цене на городских рынках. Жадные до халявы бизнесмены клевали на этот бесплатный сыр, но потом закладывали личное имущество, чтобы не потерять свой бизнес.

    • Анонимно
      16.07.2019 22:54

      вторая холодная у вас в головах идет, смотрите больше тв)

  • Не Аноним
    16.07.2019 11:25

    86 x 35 x 200 - ради этого рисковали?

  • Анонимно
    16.07.2019 11:27

    Вряд ли они занимались этим ради наживы. Возможно просто наслушались пропаганды по ТВ, про санкции запада против нашей финансовой системы и решили так ответить.

  • Анонимно
    16.07.2019 11:38

    Этих талантов да в нужное русло)

  • Анонимно
    16.07.2019 11:41

    Такой талант и в таком нехорошем направлении использован.
    Жалко

  • Анонимно
    16.07.2019 11:43

    Не только же Мировой закулисе деньги печатать, а потом с помощью них нагибать весь мир...

  • Анонимно
    16.07.2019 11:47

    Не только же Мировой Закулисе печатать деньги

  • Анонимно
    16.07.2019 11:49

    Рубли не устраивают уже даже фальшивомонетчиков

  • Анонимно
    16.07.2019 12:17

    стало быть Зеленодольские дают фору московским?

    • Анонимно
      16.07.2019 14:44

      Там спокойнее, деньги любят тишину, фальшивые, в особенности.

  • Анонимно
    16.07.2019 12:31

    Евро же, не рубли, никакого вреда государству

    • Анонимно
      16.07.2019 13:33

      12.31
      Согласен
      Наоборот вред тем странам, которые нам санкции объявили. Почему их поймали то?

      • Анонимно
        16.07.2019 20:01

        Чудак человек, авуары центробанка РФ смещаются от доллара в евро, РБК почитывать надо, а за покушение на валютные резервы нацбанка хороший срок дадут, вы вред как-то странно понимаете....

  • Анонимно
    16.07.2019 12:37

    А УБЭП почему мышей не ловил? Они за это направление отвечают.

  • Анонимно
    16.07.2019 14:16

    Бгп молодцы!!!

  • kazancity
    16.07.2019 15:17

    А на чём они спалились, можете уточнить? Просто на будущее.

    • Анонимно
      16.07.2019 15:52

      Не зарегестрировались как «самообложенцы». Пусть это послужит Вам уроком!

    • Анонимно
      16.07.2019 16:00

      В обменном пункте осветили купюры ультрафиолетом, вот и спалились.

  • Анонимно
    16.07.2019 15:49

    Всего лишь ребята хотели запустить свою, татарстанскую Федеральную Резервную Систему!
    Чем американская хуже? Тоже частная компания! Тоже бумажки печатает!

  • Анонимно
    16.07.2019 16:40

    Сидели бы тихонько в маленькой деревеньке , Зеленодольск спалил и не только вас но и жителей !

  • Анонимно
    16.07.2019 21:50

    Ну вот наконец то новость, где в комментариях не кричат - караул и позор, набережную не так делают, нкц не так ремонтируют.
    Даже сочувствие выражается, как с кассиршей.
    Удивительное рядом! Господа плюсуемые.

  • Анонимно
    16.07.2019 22:00

    В ролике к сожалению очень быстро мелькает оборудование и краска, а сама технология не освещена вовсе. Плохой ролик!

  • Анонимно
    16.07.2019 22:25

    Подоходный налог. Одного обложили в 10 миллиардов. Срок 10-го числа в 4 час. дня. Он 9-го утром принес деньги и не протестовал и не подавал заявлений. Молча уплатил.

    "Мы его мало обложили", - смекнул инспектор и обложил дополнительно в 100 миллиардов. Срок 15-го, 4 час. дня.

    14-го в 10 ч. утра принес.

    - Эге-ге! - сказал инспектор. Обложили в триллион. 20-го, 4 час. дня.

    20-го в 4 час. дня обложенный привез на ломовике печатный станок.

    - Печатайте сами, - сказал он растерянно.

    М.Булгаков