Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Какой люксовый автомобильный бренд вам больше нравится?
15%BMW
21%Mercedes
12%Lexus
11%Audi
8%Land Rover
7%Volvo
8%Porsche
1%Infiniti
3%Bentley
6%Rolls-Royce
8%Другой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.07.2019

В Казани началось строительство второго ЖК, спроектированного на основе концепции испанского архитектора Хосе Асебильо

Согласно данным «ДОМ.РФ», строительство 30-квартирного жилого комплекса премиум-класса «Август Астры» ведет с использованием проектного финансирования через эскроу-счета в этом банке компания «#Суварстроит». ЖК представляет собой две секции в 5 и 7 этажей, соединенные стилобатом с офисными помещениями, а также подземным паркингом на 80 машино-мест. Площадь застройки — 2929 кв. метров. Комплекс будет сдан в 2021 году.

ЖК «Август Астры» стал вторым объектом в составе «Квартала Б», расположенного на месте снесенной по программе ликвидации ветхого жилья Суконки. Концепция его застройки была разработана в 2008–2009 годах под руководством известного испанского мастера Хосе Асебильо, бывшего главного архитектора Барселоны. В 2012 году он освежил свою концепцию, а в 2017-м в «Квартале Б» было завершено строительство первого жилого комплекса с говорящим названием «Барселона» — крупнейшего на тот момент 308-квартирного ЖК премиум-класса общей площадью 57 тыс. кв. метров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2019 15:48

Ну судя по Барселоне ... Спасибоненадо.

  • Анонимно
    16.07.2019 13:52

    А на его дизайн взглянуть можно? Должно выйти красиво.

    • Анонимно
      16.07.2019 15:10

      Да, дом как дом, наверняка уж, Господи... что там смотреть-то ? Очередная коробка, как и предыдущий проект.

  • Анонимно
    16.07.2019 14:44

    Надеюсь этот будет не таким страшным

    • Анонимно
      16.07.2019 20:52

      по любому учли ошибку) Застройщик бы не стал такое же строить

  • Анонимно
    16.07.2019 15:19

    Позвонили сегодня, студия 52 кв.м. стоит за 8 млн.

    • Анонимно
      16.07.2019 15:39

      Это наверное ещё на дорогу окна смотрят) цены космические конечно

  • Анонимно
    16.07.2019 15:31

    цены впечатляют)

  • Анонимно
    16.07.2019 15:48

    Ну судя по Барселоне ... Спасибоненадо.

  • Анонимно
    16.07.2019 15:56

    может этот испанский мастер - проектант Хосе Асебильо и хороший парень, но он не мог не знать когда проектировал свой прямоугольный комплекс Барселона, что он убьет соседствующий красивейший кукольный театр, ведь архитектор смотрит на планах и эскизах место размещения своего детища, да и сам бывает на месте стройки при планировке и посадке здания на застраиваемом участке. да и всю близлежащую малоэтажную застройку эта громадина тоже прибила. в Испании, в приличном городе, никогда бы этому проектировщику и компании застройщику не позволили бы такое строительство. всегда нужна стилистически-архитектурная привязка к уже существующей застройке, к сложившейся эстетике и формату района.

    • Анонимно
      16.07.2019 16:55

      Ну кукольный театр - тот еще уродец...

      • Анонимно
        16.07.2019 17:18

        Да, совершенно не вписывается здание в облик города. Выглядит слишком вычурно. В парке каком-нибудь, его надо было строить, и архитектуре придать более осмысленную целостную концепцию. Впрочем, что мы можем изменить...

  • Анонимно
    16.07.2019 17:20

    ну вроде даже ничего такого, с другой стороны в моде минимализм, может внутри интереснее...все равно нужна архитектурная концепция нашего любимого города!

  • Творят безобразия, спекулируя на именах знаменитостей