Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.07.2019

Четверо полицейских уволены после дела Голунова

Четверых сотрудников УВД по Западному административному округу Москвы уволили по итогам служебной проверки, проведенной после уголовного дела в отношении журналиста Ивана Голунова, которого обвиняли в покушении на сбыт наркотиков.

«Завершена служебная проверка в отношении четверых сотрудников УВД по ЗАО ГУ МВД России по Москве. По результатам проверки принято решение об их увольнении из органов внутренних дел», — сказали ТАСС в пресс-службе столичного главка МВД.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил об увольнении трех сотрудников полиции. «Все трое проходили службу в УМВД по ЗАО Москвы. Они принимали участие в работе по делу Голунова. Все они уволены по отрицательным мотивам», — сказал собеседник агентства.

В МВД не уточнили, кто именно был уволен. 3 июля сообщалось, что на время проведения проверки от должности отстранен начальник подразделения по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО Москвы Андрей Щиров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2019 15:25

всего лишь уволены.
Россия.

  • Анонимно
    16.07.2019 14:59

    Очень хорошо!
    А слабо такую же проверку провести тотально по всем подраздедениям МВД?
    Очень много чего нового узнили бы.

    • Анонимно
      16.07.2019 15:14

      Думаете, там реально проводили проверку? Скорее нашли крайних, чтобы общественность успокоилась.

    • Анонимно
      16.07.2019 15:27

      Согласен на все 100%, что тотальная чистка должна быть по всем подразделениям МВД особенно в моно-городах, как Альметьевск.

      • Анонимно
        16.07.2019 22:35

        И в Казани половину полицейских можно смело уволить за то, что на зарплату не живут. Разве сложно выявить коррупционеров?

  • Азат Д
    16.07.2019 15:21


    За что уволили?
    Если за это уволили, то почему не посадили?

  • Анонимно
    16.07.2019 15:25

    всего лишь уволены.
    Россия.

    • Анонимно
      16.07.2019 15:55

      Как-то несравнимо-потерять работу, да ещё и явно заработать на этом. И потерять жезнь(по-сути этого и хотели, 20 лет, это вся жизнь).

  • Анонимно
    16.07.2019 15:26

    будем откровенны, не майоров и полковников надо было увольнять по этому делу. Заказчики и основные контролеры явно генералы

  • Анонимно
    16.07.2019 15:30

    В США пару недель назад такое же дело было- полицейский подбросил наркотик водительнице
    Так полицейского арестовали судили и дали 30 лет тюрьмы

  • Анонимно
    16.07.2019 15:40

    А что просто уволили. Статью им
    УК РФ Статья 128.1. Клевета часть 5.
    "Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
    наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов."

    • Марат Ш
      16.07.2019 17:08

      Да как бы не так! В случае подброса наркотиков сотрудниками полиции - это не приготовление, не покушение, а прямой сбыт, в данном случае, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения (пункты „а“, „б“ и „г“ части 4 статьи 228.1 УК РФ). А дело по наркотикам похоронить невозможно, потому что наличие наркотиков - уже материальный состав преступления, и раскрывать придется.

  • Анонимно
    16.07.2019 15:59

    Сотрудники Росгвардии при обращении к гражданину по законодательству не обязаны называть свою должность, звание, фамилию и предоставлять служебное удостоверение, говорится в ответе пресс-службы управления ведомства по Владимирской области на запрос издания «ПроВладимир».



    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/16/07/2019/5d2dc0469a794706d2a27c40?from=newsfeed

  • Анонимно
    16.07.2019 16:26

    Когда работаешь на власть и нарушаешь закон - нужно всегда быть готовым к такому развитию событий или тюрьме.

  • Анонимно
    16.07.2019 16:34

    То есть ему 20 лет, если что, а им ...уволены???

  • Анонимно
    16.07.2019 17:38

    Не тех гоните, все это носило политический характер.

  • Анонимно
    16.07.2019 19:51

    вот подстава так подстава, опера верой и правдой служили, а за них и слово не замолвили! боюсь, увольнение двух генералов по операм ещё танком пройдётся, не удивлюсь, если они уже смазали пятки салом.....