Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.07.2019

В Казани абитуриенты ночуют на крыльце медколледжа, чтобы подать заявление

Абитуриенты Казанского медицинского колледжа устроили возле учебного заведения очередь. Чтобы попасть в приемную комиссию, они ночуют у дверей здания. Видео опубликовано в соцсетях.

Такой ажиотаж вызвали абитуриенты из других регионов. В медицинских средних учебных заведениях соседних регионов сократилось количество бюджетных мест, поэтому они приехали в Казань.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2019 16:18

каждый год одно и то же, ажиотаж, что в медколледже, что в медунивере. при этом выпускники что-то не торопятся восполнять пустые вакансии больниц и поликлиник...парадокс

  • Анонимно
    16.07.2019 16:09

    Если у абитуриентов из регионов нет родных языков в аттестатах, то наши местные поступающие (у которых в большинстве четверки за родной язык и лит-ру), считайте, остались без мест.

  • Анонимно
    16.07.2019 16:09

    Зачем???? ехали бы за гарницу учиться ,здесь все равно образование плюшевое

  • Анонимно
    16.07.2019 16:13

    И так от приезжих жизни нет, мешают, тут еще и места учебные отнять хотят. Сократили места, так иди в другое место учиться, а не в Казань езжай и местным мешай.

    • Анонимно
      16.07.2019 17:08

      ну надо же, тебя забыли спросить.

    • Анонимно
      16.07.2019 23:53

      Управляющие Татарстаном - родились в деревне. А ты, видимо, "элитный" казанец не ровня им. Неужто Казань уже, как и Москва, заболела элитарностью и "понаехали"-синдромом?! Не рановато имея кучу проблем с достойной зарплатой по сравнению с Москвой заявлять о таком? В Татарстане куча мест с примерно такими же возможностями. Так что пока рано.

  • Анонимно
    16.07.2019 16:18

    каждый год одно и то же, ажиотаж, что в медколледже, что в медунивере. при этом выпускники что-то не торопятся восполнять пустые вакансии больниц и поликлиник...парадокс

    • Анонимно
      16.07.2019 16:21

      они уезжают на запад!

      • Анонимно
        16.07.2019 16:48

        Кому они нужны на западе, родственник хватается за голову от этих выпускников. Их к людям страшно подпускать

        • Анонимно
          17.07.2019 11:06

          В колледжи в настоящее время поступают особенно после 9 класса очень слабые, те кого в 10 класс не взяли из-за плохой успеваемости.

          • Анонимно
            18.07.2019 12:16

            В колледжи в настоящее время поступают даже отличники и хорошисты с одной - двумя четверками.
            Двоечники-троечники не могут поступить совсем никуда. Так что через пять лет добрая часть из них будет грабить бывших отличников. Столько вакансий дворников в нашей стране не существует, а для грузчиков у них часто здоровья не хватает, именно поэтому многие и учились на тройки, а не в силу какой-то особенной тупости.
            Так что вперед - в светлое будущее!

    • Анонимно
      16.07.2019 17:26

      Кому охота пахать на такую з/п в больницах и поликлиниках, они уходят в коммерческую медицину.

      • Анонимно
        16.07.2019 18:34

        такие не нужны в коммерческой медицине. Они ничего не умеют.

  • Анонимно
    16.07.2019 16:20

    тот случай, когда все деревни республики можно увидеть в одном месте.

  • Анонимно
    16.07.2019 16:23

    Своих то некуда девать, ещё эти. Что вот прут все сюда? Мёдом не мазано, работы нет, зарплаты кутарки. Что здесь забыли? Не продохнуть ведь уже от всех.

    • Анонимно
      16.07.2019 16:30

      А что-всем надо жить в объеме своих городов\деревень? Крепостное право вернулось?

    • Анонимно
      16.07.2019 16:32

      И вот здесь все поняли москвичей.

    • Анонимно
      16.07.2019 16:54

      Да потому что в других местах все ещё хуже, за исключением двух столиц.

      • Анонимно
        16.07.2019 17:11

        дело не в этом. ничего там не хуже. вам четко написали, почему сюда едут- здесь больше бюджетных мест. было бы их больше в условном кирове- все ехали бы в киров. и чихали на казань.ps. статью надо читать, а не только заголовки.

    • Анонимно
      16.07.2019 23:03

      У них дома намного хуже, вот и едут

  • Анонимно
    16.07.2019 16:25

    выходит, медицина нонче в моде из-за бюджетных мест?...

  • Анонимно
    16.07.2019 16:31

    Как приедут , так и уедут. Наивные думают, что здесь рай. Знаю несколько иногородних, приехали думали здесь прям эльдорадо. Ан нет, ходят злые все и хотят уехать домой обратно . Гоу хом.

    • Анонимно
      16.07.2019 17:13

      Совершенно с Вами не согласен! Кто приехал и прожил хотя бы пол года, ни за что не будет возвращаться, не в Кировскую область и не в какую другую! Особенно девушки! Потому-что, там вообще мраки!

    • Анонимно
      16.07.2019 17:13

      у нас соседи приехали из Архангельска. дивут около года. тоже разочаровались, собираются обратно. везде в россии одинаково, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

      • Анонимно
        16.07.2019 19:12

        Сказки. Приезжают из разных мест. И не собираются уезжать. Ни потому что здесь хорошо, потому что там дно.

        • Анонимно
          16.07.2019 20:17

          Чем "хорошо" - если зарплаты в РТ лишь на 40-м месте среди регионов России?

        • Анонимно
          16.07.2019 20:32

          это ты веришь в сказки. а я вижу реальность.

  • Анонимно
    16.07.2019 16:40

    Парадоксально, спрос на обучение которое себя никак не окупит, этим и живёт наш социум, иллюзиями и желанием быть теми, кем мы не являемся, цивилизованным развитым обществом.

  • Анонимно
    16.07.2019 17:08

    На работу потом бы так рвалИсь.

    • Анонимно
      16.07.2019 17:22

      еще бы и работа эта была. Нет её. Если удастся найти т.н. работу за нищенские 20-25 т.р. это уже за счастье.

      • Анонимно
        16.07.2019 17:40

        Согласен, но это уже другой вопрос. Это не только с медициной.
        Я про отношение к профессии. Отучаться, а понос от насморка отличить не могут.

  • Анонимно
    16.07.2019 20:54

    из школ всех детей с 3 повыгоняли и запугали. по сыну знаю. вы что творите с детьми и будущим нашей страны?

    • Анонимно
      16.07.2019 22:39

      Согласен. После 9 го класса для девочек мало специальностей, да еще, что бы и бюджет, вот и побежали все а медицину
      , хотя бы уколы и клизмы научатся делать, а там после посмотрим....

  • Анонимно