Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
1%Да, это самая благородная профессия
49%Мне не важно, кем они будут работать, лишь бы стали профессионалами
29%Нет, рабочий – это не про моих детей и внуков
17%Пусть делают что хотят
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.07.2019

Вторую школу в казанском ЖК «Салават Купере» построят к концу 2020 года

Вторая школа в казанском ЖК «Салават Купере» будет построена к концу 2020 года. Об этом сегодня сообщил замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев.

«Школы, детские сады строятся в зависимости от разрастания микрорайона. Школа второй очереди в „Салават Купере“ появится к концу 2020 года», — цитирует kzn.ru чиновника.

Всего в 2019 году в столице Татарстана в рамках федеральных и республиканских программ строится три школы на 2849 мест: в ЖК «Весна» на улице Рауиса Гареева, а также пристрой к школе «СОлНЦе» на улице Кави Наджми.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2019 18:19

Сами же съезжаетесь все в одно место стаями с кучей детей. Сами создаёте плотность населения.

  • Анонимно
    16.07.2019 17:14

    Давайте лучше к началу учебного года в 2020 году

    • Анонимно
      17.07.2019 15:50

      У каждой стройки есть свои сроки. Социально-значимые объекты, если строить качественно, за пару месяцев не построить.

  • Анонимно
    16.07.2019 17:16

    Вот и количество школ в районе доводят до необходимого количества, чтобы точно всем детишкам хватило и не пришлось далеко ездить.
    Там уже много заселилось?

  • Анонимно
    16.07.2019 17:20

    на днях проехал мимо этого С.Купере. Ужаснулся. Чудовищное гетто стало. Чудовищный человейник на выселках. И ведь продолжает застраиваться. А еще скоро МСЗ там будет рядом. Жесть жестокая.
    Раньше в истории выселяли чернь за ....км от дворян, сейчас очень похоже всё повторяется.

    • Анонимно
      16.07.2019 17:29

      Согласна. Тоже всякий раз когда мимо проезжаю аж дурно становится от этого вида бетонных скворечников в поле. Бедные жители частного сектора Осиново и Залесный. Такое соседство.

      • Анонимно
        16.07.2019 17:37

        А то будто Азино чем-то отличалось и отличается. Точно такое же место. Только там раньше Самосыровская свалка десятилетиями дымила.

      • Анонимно
        16.07.2019 17:42

        А что плохого в таком соседстве? Лишь бы дороги были нормальные, еще дублер вот будет. Во всем остальном никак друг другу не помешают.

        • Анонимно
          16.07.2019 18:25

          17.42.
          Жители частного сектора Осиново мягко сказать не любят жителей Купере. Вы не владеете информацией какие там войны идут.

          • Анонимно
            16.07.2019 18:57

            Сам залесненский, живу теперь в Салавате. Нет там никаких войн, не придумывайте. Наоборот, общая беда - МСЗ - сплотила людей.

            • Анонимно
              16.07.2019 20:13

              а вы в курсе, что аборигенов там выселяют, снося дома очищая земли и дают по 1млн 700 тыс? и что на эти деньги можно купить? войн говорите нет? вы не из залесного. А уж про дороги между частными домами, которые облюбовали салаватовцы, срезая пробки вообще умолчу. Так что врать не надо , вы не местный.

              • Анонимно
                16.07.2019 23:45

                Кто выселяет-то? Жители Салавата или администрация района? Вы из местных жителей дураков-то не делайте! А по дороге разобрались уже давно - поставили лежачих полицейских. Претензий нет.

              • Анонимно
                17.07.2019 00:15

                Улицы или дороги, это не собственность частников.

    • Анонимно
      16.07.2019 17:41

      ЖК как ЖК, что там от гетто? Практически вся необходимая инфраструктура уж есть, вот и новые школы тоже открывают.
      Казань - не резиновая, всех в центре не расселишь. Как мне кажется, через лет 30-50 СК уже не будет считаться окраинами.

      • Анонимно
        16.07.2019 21:11

        да, верное пишите. Меня вообще не смущают эти дома. Приехал, зашел домой и кайф. Своя квартира с хорошим ремонтом. Соседи? Да как-то я их даже не вижу! Весь день на работе, вечером зашел в квартиру и все. Не у всех есть возможность покупать жилье в других районах.

    • Анонимно
      16.07.2019 18:22

      Именно так и есть

    • Анонимно
      16.07.2019 21:09

      Это бюджетное жилье. Хотите жить в центре - платите как за элитное. Или сами не купили себе квартиру и получили от города - спасибо скажите.

    • Анонимно
      17.07.2019 06:16

      Вы, наверное, в местную Пятерочку за курочкой «по акции» заезжали?
      «Мимо» там некуда ехать.

    • Анонимно
      17.07.2019 09:41

      15 лет назад Азино таким же "гетто на выселках" был, от конечной автобуса надо было еще минут 10 идти до домов. А сейчас - практически центр города.

      • Анонимно
        17.07.2019 15:58

        да, про Азино тоже такое помню. Сейчас хороший район.

  • Анонимно
    16.07.2019 17:37

    А какая прелесть там творится в час пик. Утром нескончаемая колонна бюджетных тазов и корыт в город в пробке, обратно из. Г.Шоссе уже прозвали дорОгой бедных страждующих и жаждующих.

    • Анонимно
      16.07.2019 18:57

      17.37.

      Такое ощущение что вам не дали соцквартиру в СК и вы теперь обливаете грязью от злости..

      • Анонимно
        17.07.2019 00:19

        Точно! Тут на любую тему обливальщиков хватает. Видно это у них не от хорошей жизни.

    • Анонимно
      17.07.2019 06:14

      По это «дороге бедных» из Ореховки вся «беднота» еле тащится на элитных иномарках.

  • Анонимно
    16.07.2019 18:09

    Усады, Лаишевский район начинайте строить, Столбищенская школа трещит по швам, первоклашек больше чем призывников в районе, все расписание сикись накось, вторые смены, 2 сломанных автобуса, 800 человек в старой сельской школе на 400 учеников, классов нет, ничего нет.

    • Анонимно
      16.07.2019 18:19

      Сами же съезжаетесь все в одно место стаями с кучей детей. Сами создаёте плотность населения.