Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.07.2019

Депутаты-единороссы с помощью минстроя РТ создадут идеальную модель двора

Стартовала работа по формированию программы «Наш двор» от партии «Единая Россия». Об этом на пресс-конференции рассказал зампредседателя Госсовета РТ, заместитель секретаря ТРО ВПП «Единая Россия» Юрий Камалтынов.

«Все мы прекрасно помним, какая большая работа была проведена по паркам и скверам, по благоустройству общественных пространств. На протяжении последнего года в ходе встреч и отчетов с избирателями, на сходах граждан проблема дворов вышла в число топовых. Люди хотят, чтобы в том числе во дворах было красиво и уютно. Фракция обратилась к президенту с предложением сформировать такую программу. Президент ее поддержал и предложил обратиться к людям — какой они ее видят», — рассказал Камалтынов.

Как уточнила депутат Госсовета РТ Лилия Маврина, которая возглавляет рабочую группу по проекту «Наш двор», есть надежда, что к концу года правительство разработает программу, в которой каждый житель сможет увидеть свой двор со сроком производства работ. «Надеемся, что нам удастся обобщить предложения и передать их в минстрой республики для того, чтобы определить идеальную модель двора, или стандарт двора. После этого начнется разработка конкретного двора и программы „Наш двор“», — сообщила она. Уже на следующей неделе депутаты и кандидаты-единороссы начнут встречи с жителями домов по всей республике. Основная идея этого проекта — ничего не должно делаться без мнения людей.

Программа займет пять лет. Сейчас в Татарстане есть около 10 тыс. дворов в многоквартирных домах. Часть — 1,7 тыс. — уже была отремонтирована, но и они не останутся в стороне от программы. После разработки проекта каждого двора он будет утверждаться на общем собрании жителей.

Фото: ТРО ВПП «Единая Россия»


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.07.2019 17:24

Простите, а без единоросов, ни как нельзя?

  • Анонимно
    16.07.2019 17:19

    У нас на Даурской уже сделали "уютный двор", теперь как в пустыне. Подрядчики безобразия ук танкодром и высота.

  • Анонимно
    16.07.2019 17:24

    Простите, а без единоросов, ни как нельзя?

  • Анонимно
    16.07.2019 17:31

    Мы уже сыты "делами" и "нанотехнологичными" "нововведениями этих единоросов!
    Не надо нам их больше!
    ХВАТИТ!

  • Малай №1
    16.07.2019 17:37

    предвыборные показушки

    • Анонимно
      16.07.2019 18:44

      Bидеокамеры во все подъезды установили, теперь можно дворами заняться.

  • Анонимно
    16.07.2019 17:55

    "Основная идея этого проекта – ничего не должно делаться без мнения людей."
    А это не будет вызывать проблем у государства ? )))
    Каким это образом они предполагают учитывать мнения людей ? И самое главное, мнение каких людей ?
    И потом, эта фраза: "идеальная модель двора"... Ничего идеального не бывает. Всё как всегда: тот же самый двор, только, видимо, лишь, дороже в три раза )))

  • Анонимно
    16.07.2019 17:56

    А сделать к пенсии региональную надбавку слабо. При этом правда ничего не распилишь.

  • Анонимно
    16.07.2019 17:57

    "идеальную модель двора" - это как? Дома сносить и заново строить?

  • Анонимно
    16.07.2019 18:05

    Дворы и депутаты?
    больше им занятся нечем?
    почему опрос по пенсионной реформе не вели?

    • Анонимно
      16.07.2019 18:34

      Вот подождите немного, они ещё и имена предложат присваивать каждому двору.
      Если следовать идее проекта - "ничего не должно делаться без мнения людей", то в каждом дворе мемориал должен быть установлен, посвященный тому, что уже было сделано без мнения людей ))))

  • Анонимно
    16.07.2019 18:18

    Опять Единая Россия за счет государственного бюджета себя расхваливает, мусорки будут открывать с разрезанием ленточек? Противно!

  • Анонимно
    16.07.2019 18:24

    А если в виде эксперимента денег дать оппозиционерам на благоустройство, пусть они покажут, что могут делать без откатов и админресурса. Слабо на такое пойти?

  • Анонимно
    16.07.2019 18:45

    Учитывая пассивность людей - действительно, "ничего не должно делаться." И эта идея, она гораздо шире, отдельно взятого двора )

  • mad big
    16.07.2019 18:45

    А алкаши, гопота с семками и пивасом будут?

    • Анонимно
      16.07.2019 19:08

      Вернуться с рыбалки- будут во дворе с пивасом сидеть, врать про улов.

  • Анонимно
    16.07.2019 19:05

    Еще пять лет будут грабить...

  • Анонимно
    16.07.2019 19:19

    Для одних идеальный двор - это большая бесплатная парковка, для других - двор без машин.

  • Анонимно
    16.07.2019 19:36

    А нельзя, для начала, сделать так, что бы дворники не совмещали 3-4 участка? И вычищали только 1, но качественно, и, в соответствии со СНИПами и ГОСТами? Неплохо бы, так же, привести дороги, тротуары и газоны к стандартным показателям.

    • Анонимно
      16.07.2019 19:49

      это ваша ответственность, а не правительства и депутатов

    • Анонимно
      16.07.2019 20:12

      На этом деньги из бюджета не выведешь- депутатов такое не интересует.

    • Анонимно
      16.07.2019 23:41

      Можно, если Вы примете соответствующий тариф. Которые дворники будут работать по этим тарифам

  • Анонимно
    16.07.2019 20:02

    Ямашева 78, двор с 1980 года в ужасном состояние . Рядом два садика. Управляющий компания (Уютный дом )

    • Анонимно
      16.07.2019 23:39

      А у Вас двор есть? От Вашего дома 50 метров дворы Ямашева 74,76 и Ямашева 82. Наши дети с удовольствием играют и гуляют

  • Анонимно
    16.07.2019 20:50

    причем единороссы.
    в Конституции РФ ничего нет про "руководящую и направляющию". пора дополнить. но если через год отменять....

  • Анонимно
    16.07.2019 21:31

    Прям возьмут лопаты в мозолистые руки и создадут идеальный двор? Ай да единороссы, ай да молодцы..

  • Анонимно
    17.07.2019 12:06

    Пришла пора лепить свое клеймо с шатуном на все положительное,что делается.

  • Анонимно
    18.07.2019 07:17

    Ну вперед,что,за счет денег Единой Росиии сделайте хорошие дворы