Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
1%Да, это самая благородная профессия
49%Мне не важно, кем они будут работать, лишь бы стали профессионалами
29%Нет, рабочий – это не про моих детей и внуков
17%Пусть делают что хотят
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.07.2019

Трамп отказал Анкаре в покупке истребителей F-35 из-за российских С-400

Турция заказала более 100 истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35, но «не может их больше купить» из-за российских ракет С-400. Об этом заявил во вторник президент США Дональд Трамп.

Он назвал ситуацию с желанием Анкары купить одновременно российское и американское оружие сложной. По его мнению, США не могут продать свою военную технику при таком подходе, сообщает ТАСС.

Напомним, в июле Россия начала поставки российских систем ПВО С-400 в Турцию, которая является страной НАТО. Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что Анкара полностью развернет С-400 на своей территории к апрелю 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.07.2019 21:08

    Вся разница между нами США. Мы ради денег продаём свое оружие стране члену враждебного блока НАТО, а США ни за какие деньги не продадут теперь свое оружие стране союзнице.

    • Анонимно
      16.07.2019 21:17

      У нас один большой Скреп- это бабло))
      Принципов-0

    • Анонимно
      16.07.2019 21:37

      Вы сами поняли, что хотели сказать?

      • Анонимно
        16.07.2019 22:46

        Я хотел сказать, что чиновники нашей страны за деньги продадут что угодно и кому угодно. В данном случае свою самую совершенную система пво - стране НАТО. Я думаю, что наши чиновники продали бы её даже США. А США нам не за какие деньги не продали бы свои современные вооружения. В этом вся разница. Нашими чиновниками правят деньги, а чиновниками США - принципы.

        • Анонимно
          17.07.2019 14:28

          Вы немного путаете, всегда есть "внутренние" версии военной техники и экспортные, экспортные всегда урезанные и без секретных технологий, по характеристикам они всегда значительно уступают тем, которые используются в собственных войсках страны-производителя (это и про российскую технику, и про все остальные страны). Так что "свои" вооружения стране НАТО никто не продает, продают лишь экспортные версии, которые изначально для продажи и создавались.

    • Анонимно
      16.07.2019 22:37

      Вся разнийа между нами, что Россия не продает оружие назло врагам исламским террористам, которые потом совершают терракты на территории страны. А пендосы бенладенам продают и наслаждаются потом последствиями.

  • Анонимно
    16.07.2019 21:17

    Назло маме уши отморожу.

  • таубистәсе
    16.07.2019 21:33

    Турки уже взломали программную оболочку F-16, и они уже давно не ограничены огнем по самолётам любой НАТОвской страны. Их вообще нельзя пускать к F-35 последнему сдерживающему щиту США. Но есть одно но турки участвовали в создании F-35 как деньгами так и технологиями. Что значит ты им продашь 100 штук и потом не продашь? Дони вешает макароны парламентариями демократам а сделает так как хочет, или сделает следующий мистЭр прЭзидент. Данные слова не были сказать Эрдогану, и тем кто создает F-35.

  • Анонимно
    16.07.2019 21:59

    НАТО капут?

  • Анонимно
    16.07.2019 22:06

    Не можешь продать ? Подари ! Жадина, жадина, Трамп. Жадина-говядина !
    Всё-равно будет продавать, куда он денется: скоро у всех будет российское вооружение. Потому-что, оно - лучшее в Мире ! Кому он тогда сможет толкать свои недоистребители ? Прибежит, прибежит, как миленький, на коленках будет слёзно умолять, купить свой ястребитель. Эрдоган - молодец ! Стержень, кремень, гранит !!! Уважаю !!! Огромный Вам, респект ! :)

  • Анонимно
    16.07.2019 23:03

    Красавцы...

  • Анонимно
    16.07.2019 23:14

    Скоро выяснится что оружие Туркам Россия подарила... С газом такая ситуация была: скидку дали 1млрд $ США а сумма поставок ничтожная

  • Анонимно
    17.07.2019 09:21

    турки молорики, двух маток пытаются сосать))

  • Анонимно
    17.07.2019 12:10

    Анкара не сможет усидеть на 2-х стульях...покупка одного стоила второго...что сделали бы китайцы? разобрали имеющиеся у них зарубежные самолёты и состряпали "свой" новоиспеченный...