Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.07.2019

Из детского лагеря в Крыму с признаками пищевого отравления в больницу увезли более 40 детей из Татарстана

Более 40 детей из Казани, отдыхающих в лагере ДОЛ «Лучистый» вблизи Евпатории, доставили в больницы с признаками пищевого отравления. В Евпаторийскую городскую детскую клиническую больницу попали и вожатые.

По словам родителей, дети почувствовали себя плохо еще утром 16 июля. Первой партией днем в больницу доставили 30 детей и 4 вожатых в состоянии средней тяжести с температурой, рвотой и диареей. «Всех прокапали физраствором, улучшения у всех! Дают эндосорбенты, пребиотики, питьевой режим. Заболели все одномоментно, но у всех организм разный, у кого-то реагирует позже. Питались хорошо, так как еда диетическая, детки немного капризничали!» — цитируют родители отдыхающих в Крыму детей информацию из официального чата в мессенджере смены. Сообщается, что детей возили в районные больницы вплоть до глубокой ночи.

«У родителей паника», — так описали «БИЗНЕС Online» свое состояние пострадавшие. Дети прилетели в детский оздоровительный лагерь 8 июля, их смена официально заканчивается 26 июля, но родители намерены вернуть детей домой в ближайшее время.

Начальник лагеря Ренат Каюмов подтвердил ТАСС, что отравившиеся дети приехали из Казани. Однако он утверждает, что у детей легкая форма отравления, и госпитализация им не потребовалась. «Если есть какие-то подозрения на инфекцию, то они сразу отправляются по инструкции в инфекционку евпаторийскую на консультацию», — добавил он.

При этом в городской администрации сказали о госпитализации более 40 человек. «Состояние в основном легкое и среднее. Есть дети, есть взрослые — совсем взрослые, вожатые», — сказал собеседник агентства.

Всего в лагере отдыхают 200 детей из Татарстана в возрасте от 9 до 16 лет. Организовал турпоездку в Крым ГБУ РЦ «Черноморец».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2019 08:05

Отправляют на консультацию .... на скорой увозили . Моего ребёнка увезли в час ночи , до сих пор нет сведений где он и как самочувствие . У них почти весь отряд в больнице . Зачем врать . Дети под капельницей лежат . Многие родители уже вылетают в лагерь

  • BURE1
    17.07.2019 07:14

    Я своего ребенка на 1 час не доверю чужим людям .

  • Анонимно
    17.07.2019 07:20

    Мой ребенок был в первой смене данного лагеря!!!ему очень понравилось.

  • Анонимно
    17.07.2019 07:37

    Есть дети, есть взрослые — совсем взрослые, вожатые», — сказал собеседник агентства.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/431720
    совсем взрослые-это бабушки детишек? и Где там санпин? Дикие места понимаешь... Худшая интиреклама отдыху

  • Анонимно
    17.07.2019 07:52

    Лукавит Ренат, ой лукавит, лагерь то не от нашего региона случайно?

    • Анонимно
      17.07.2019 09:18

      Конечно от нашего. Организация детского отдыха у нас и от наших чиновников самая позорная. Или частный коммерческий за бешенные деньги, или страшно ребенка отправлять. Правильно кто то писал в комментариях: над внешним видом и имиджем только местные управленцы работают, а внутри гнильё...

  • Анонимно
    17.07.2019 07:54

    Уже более 100 детей в больнице , трое были в реанимации . Пусть не врут , всю ночь не спали , на телефоне .

    • Анонимно
      17.07.2019 08:18

      Вы сейчас панику посеять хотите? Зачем обманываете?

      • Анонимно
        17.07.2019 08:47

        судя по всему это не паника, а констатация. Сейчас, в эпоху тотальной телефонизации и интернетизации, властям замалчивать проблемы сложно, но занижать фактические цифры они все также стремятся. А что касается Крыма, то построенный мост не решает проблем инфраструктуры этого "курорта", а также не решает проблемы тотального воровства и бесхозяйственности.

        • Анонимно
          17.07.2019 09:47

          причем тут крым, когда этот лагерь от татарстана? про чью коррупцию напишешь?

    • Анонимно
      17.07.2019 08:39

      Давайте сначала дождемся точной информации. Паника никому не поможет. И кстати откуда данные такие?

      • Анонимно
        17.07.2019 09:30

        Откуда данные? От детей из лагеря. В нашем отряде из 14 чел 5 осталось. Остальные в больнице!!!! Отрядов уехало 11!! Перемножать умеете?

  • Анонимно
    17.07.2019 07:56

    Почему не создали комиссию, не узнали причину отравления?

  • Анонимно
    17.07.2019 08:05

    Отправляют на консультацию .... на скорой увозили . Моего ребёнка увезли в час ночи , до сих пор нет сведений где он и как самочувствие . У них почти весь отряд в больнице . Зачем врать . Дети под капельницей лежат . Многие родители уже вылетают в лагерь

    • Анонимно
      17.07.2019 08:30

      "Многие родители уже вылетают в лагерь" - как можно не вылететь.

      • Анонимно
        17.07.2019 08:53

        Как, как - денег нет!
        А так-то - если билеты есть - какой же это Крым, если билеты в сезон туда есть?
        Нечего делать в Крыму.

    • Анонимно
      17.07.2019 09:28

      я однажды отравился (пищевое отравление) , тоже капельницу ставили, это просто общее промывание организма. И регидрон пил с антибиотиками. Через три дня все прошло.

  • Мы тоже были в первой смене, теперь больше не поедем.

  • Анонимно
    17.07.2019 08:09

    Смотря сколько ребенку.
    Если больше 7 лет то вырастет инфантильная личность.

  • Анонимно
    17.07.2019 08:10

    бог даст дочку в Артек отправлю через 4 года

  • Анонимно
    17.07.2019 08:17

    Золотые горы посулят - ни ногой в Крым! Тем более ребенка!
    Везде такое может быть, но Крым под запретом. Навсегда!

    • Анонимно
      17.07.2019 08:42

      Конечно, ведь вам теперь уз Украины то не так просто туда ездить. Начальство наверняка запрещает.

    • Анонимно
      17.07.2019 11:57

      И в самом Татарстане пищевые отравления в детских лагерях периодически случаются. Это не зависит от региона, тем более, что персонал в данном крымском лагере тоже из Татарстана.

  • Анонимно
    17.07.2019 08:35

    Просто кто то не помыл руки после похода в туалет.

  • Анонимно
    17.07.2019 08:52

    детям выздоровления, родителям терпения, виновникам решетка, правительству позор!

  • Анонимно
    17.07.2019 09:46

    Поваров проверить. Может с купленными мед.книжками работают.

  • Анонимно
    17.07.2019 11:01

    Скорейшего выздоровления всем, без последствий.