Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.07.2019

Из детского лагеря в Крыму с признаками пищевого отравления в больницу увезли более 40 детей из Татарстана

Более 40 детей из Казани, отдыхающих в лагере ДОЛ «Лучистый» вблизи Евпатории, доставили в больницы с признаками пищевого отравления. В Евпаторийскую городскую детскую клиническую больницу попали и вожатые.

По словам родителей, дети почувствовали себя плохо еще утром 16 июля. Первой партией днем в больницу доставили 30 детей и 4 вожатых в состоянии средней тяжести с температурой, рвотой и диареей. «Всех прокапали физраствором, улучшения у всех! Дают эндосорбенты, пребиотики, питьевой режим. Заболели все одномоментно, но у всех организм разный, у кого-то реагирует позже. Питались хорошо, так как еда диетическая, детки немного капризничали!» — цитируют родители отдыхающих в Крыму детей информацию из официального чата в мессенджере смены. Сообщается, что детей возили в районные больницы вплоть до глубокой ночи.

«У родителей паника», — так описали «БИЗНЕС Online» свое состояние пострадавшие. Дети прилетели в детский оздоровительный лагерь 8 июля, их смена официально заканчивается 26 июля, но родители намерены вернуть детей домой в ближайшее время.

Начальник лагеря Ренат Каюмов подтвердил ТАСС, что отравившиеся дети приехали из Казани. Однако он утверждает, что у детей легкая форма отравления, и госпитализация им не потребовалась. «Если есть какие-то подозрения на инфекцию, то они сразу отправляются по инструкции в инфекционку евпаторийскую на консультацию», — добавил он.

При этом в городской администрации сказали о госпитализации более 40 человек. «Состояние в основном легкое и среднее. Есть дети, есть взрослые — совсем взрослые, вожатые», — сказал собеседник агентства.

Всего в лагере отдыхают 200 детей из Татарстана в возрасте от 9 до 16 лет. Организовал турпоездку в Крым ГБУ РЦ «Черноморец».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2019 08:05

Отправляют на консультацию .... на скорой увозили . Моего ребёнка увезли в час ночи , до сих пор нет сведений где он и как самочувствие . У них почти весь отряд в больнице . Зачем врать . Дети под капельницей лежат . Многие родители уже вылетают в лагерь

  • BURE1
    17.07.2019 07:14

    Я своего ребенка на 1 час не доверю чужим людям .

  • Анонимно
    17.07.2019 07:20

    Мой ребенок был в первой смене данного лагеря!!!ему очень понравилось.

  • Анонимно
    17.07.2019 07:37

    Есть дети, есть взрослые — совсем взрослые, вожатые», — сказал собеседник агентства.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/431720
    совсем взрослые-это бабушки детишек? и Где там санпин? Дикие места понимаешь... Худшая интиреклама отдыху

  • Анонимно
    17.07.2019 07:52

    Лукавит Ренат, ой лукавит, лагерь то не от нашего региона случайно?

    • Анонимно
      17.07.2019 09:18

      Конечно от нашего. Организация детского отдыха у нас и от наших чиновников самая позорная. Или частный коммерческий за бешенные деньги, или страшно ребенка отправлять. Правильно кто то писал в комментариях: над внешним видом и имиджем только местные управленцы работают, а внутри гнильё...

  • Анонимно
    17.07.2019 07:54

    Уже более 100 детей в больнице , трое были в реанимации . Пусть не врут , всю ночь не спали , на телефоне .

    • Анонимно
      17.07.2019 08:18

      Вы сейчас панику посеять хотите? Зачем обманываете?

      • Анонимно
        17.07.2019 08:47

        судя по всему это не паника, а констатация. Сейчас, в эпоху тотальной телефонизации и интернетизации, властям замалчивать проблемы сложно, но занижать фактические цифры они все также стремятся. А что касается Крыма, то построенный мост не решает проблем инфраструктуры этого "курорта", а также не решает проблемы тотального воровства и бесхозяйственности.

        • Анонимно
          17.07.2019 09:47

          причем тут крым, когда этот лагерь от татарстана? про чью коррупцию напишешь?

    • Анонимно
      17.07.2019 08:39

      Давайте сначала дождемся точной информации. Паника никому не поможет. И кстати откуда данные такие?

      • Анонимно
        17.07.2019 09:30

        Откуда данные? От детей из лагеря. В нашем отряде из 14 чел 5 осталось. Остальные в больнице!!!! Отрядов уехало 11!! Перемножать умеете?

  • Анонимно
    17.07.2019 07:56

    Почему не создали комиссию, не узнали причину отравления?

  • Анонимно
    17.07.2019 08:05

    Отправляют на консультацию .... на скорой увозили . Моего ребёнка увезли в час ночи , до сих пор нет сведений где он и как самочувствие . У них почти весь отряд в больнице . Зачем врать . Дети под капельницей лежат . Многие родители уже вылетают в лагерь

    • Анонимно
      17.07.2019 08:30

      "Многие родители уже вылетают в лагерь" - как можно не вылететь.

      • Анонимно
        17.07.2019 08:53

        Как, как - денег нет!
        А так-то - если билеты есть - какой же это Крым, если билеты в сезон туда есть?
        Нечего делать в Крыму.

    • Анонимно
      17.07.2019 09:28

      я однажды отравился (пищевое отравление) , тоже капельницу ставили, это просто общее промывание организма. И регидрон пил с антибиотиками. Через три дня все прошло.

  • Мы тоже были в первой смене, теперь больше не поедем.

  • Анонимно
    17.07.2019 08:09

    Смотря сколько ребенку.
    Если больше 7 лет то вырастет инфантильная личность.

  • Анонимно
    17.07.2019 08:10

    бог даст дочку в Артек отправлю через 4 года

  • Анонимно
    17.07.2019 08:17

    Золотые горы посулят - ни ногой в Крым! Тем более ребенка!
    Везде такое может быть, но Крым под запретом. Навсегда!

    • Анонимно
      17.07.2019 08:42

      Конечно, ведь вам теперь уз Украины то не так просто туда ездить. Начальство наверняка запрещает.

    • Анонимно
      17.07.2019 11:57

      И в самом Татарстане пищевые отравления в детских лагерях периодически случаются. Это не зависит от региона, тем более, что персонал в данном крымском лагере тоже из Татарстана.

  • Анонимно
    17.07.2019 08:35

    Просто кто то не помыл руки после похода в туалет.

  • Анонимно
    17.07.2019 08:52

    детям выздоровления, родителям терпения, виновникам решетка, правительству позор!

  • Анонимно
    17.07.2019 09:46

    Поваров проверить. Может с купленными мед.книжками работают.

  • Анонимно
    17.07.2019 11:01

    Скорейшего выздоровления всем, без последствий.