Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.07.2019

Служащим по контракту рядовым существенно повысят зарплату

Рядовым и сержантам, служащим по контракту, с 1 сентября 2019 года существенно повысят зарплату, сообщает газета Вооруженных сил РФ «Красная звезда».

По сведениям издания, во вторник в минобороны прошло закрытое совещание, на котором министр обороны Сергей Шойгу объявил, что президент Владимир Путин одобрил предложения ведомства по повышению социальной защиты контрактников.

В частности, планируется существенно увеличить с 1 сентября денежное довольствие военнослужащих, замещающих первичные воинские должности рядового состава, в том числе должностные оклады с 1 по 4 тарифных разрядов.

Через месяц, с 1 октября, должны быть повышены компенсации рядовым и сержантам-контрактникам за съем жилья, что уравняет их с офицерами и прапорщиками.

Также курсантам и служащим по контракту рядовым и сержантам хотят предоставить право на бесплатный проезд в отпуск и обратно.

Помимо этого, планируется расширить категории граждан, которым предоставляется выбор: два года служить по контракту вместо года службы по призыву. Сейчас такая возможность есть только у имеющих высшее и среднее профессиональное образование.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2019 08:29

А кто их кормит и содержит (простым гражданским работягам) предложений нет зарплату поднять?

  • Анонимно
    17.07.2019 07:47

    Неужели уже дураков не хватает? Решили на человеческой алчности сыграть?

    • Анонимно
      17.07.2019 08:24

      Похоже, пушечного мяса, действительно, не хватает. То ли слишком быстро "утилизируют", то ли слишком много "фронтов"

      • Анонимно
        17.07.2019 09:19

        Готовы ответить за свои слова, что кого-то там быстро "утилизируют"?

        • Анонимно
          17.07.2019 10:24

          по форме грубо, но по сути верно. МО особо не заморачивается относительно жизни и безопасности своих служащих, особенно рядового состава.

  • Анонимно
    17.07.2019 08:29

    А кто их кормит и содержит (простым гражданским работягам) предложений нет зарплату поднять?

    • Анонимно
      17.07.2019 09:19

      А у работяг работодатель пусть поднимает. К нему все вопросы. А у военных работодатель государство.

      • Анонимно
        17.07.2019 10:25

        нет такого работодателя, как нет госбюджета. всем бюджетникам работу даем мы и мы же платим им зарплату. Мы - налогоплательщики.

        • mad big
          17.07.2019 10:47

          Военнослужащие давным-давно платят все виды налогов. Так что неизвестно кто кому еще платит.

          • Анонимно
            17.07.2019 13:56

            Кирзач,что за оксюморон-"неизвестно кто кому еще платит"?

            • mad big
              17.07.2019 14:50

              Доля карася сидеть под банкой и молчать. Ну можно помечтать иногда. Если уровень развития позволяет.

    • Анонимно
      17.07.2019 11:51

      Большинству людей платит зарплаты не государство, а частники. государство не может поднять зарплаты людям на частных предприятиях.

  • mad big
    17.07.2019 08:40

    Из отдаленных районов и так проезд оплачивается.

  • Анонимно
    17.07.2019 08:43

    Года три назад в Российской армии случилось незаметное для постороннего гражданского взгляда, но от того не менее историческое событие: впервые за 26 лет количество контрактников превысило число срочников. И на то была особая причина, истоки которой брали начало аж в 2012 году. Тогда денежное довольствие солдат-профессионалов выросло примерно в 2 раза - в среднем с 12-13 тысяч рублей до 22-23 тысяч. И молодые здоровые хлопцы (особенно из регионов, где "процветала" безработица), как говорится, срывали военкоматовские двери с петель, стремясь попасть в контрактники. МГУ с Кембриджем и Сорбонной могли бы позавидовать такому наплыву "абитуриентов" на одно место!

    а как час подымут?

    • mad big
      17.07.2019 09:48

      А почему бы и нет. В отдаленных регионах и так с зп туго. А тут воинская часть под боком. Тем более сейчас любой напрямую может контракт с частью заключить при наличии нужной специальности и прохождения медкомиссии.

  • В США рядовой класса E -1 ( это самый простой рядовой только одевший форму и прошедший даже учебку) Получает 30 тысяч евро в Год. Примерно 160 тысяч рублей в месяц
    А вот Рпытный военный офицер например полковник . Отслуживший в Рядах Армии США лет 20-25 ,получает 163 тысячи евро в Год -это где то по 860 тысяч рублей в месяц .
    Слабо и у нас так платить???
    Зарплаты я привел уже после вычета налогов.

    • Анонимно
      17.07.2019 10:17

      А Вы своим работникам сколько платите? Каждый раз тут приводите чьи то ЗП и призываете поднять до такого же уровня!

      • Россия конкурент США?? РОссия покажет кузькину мать США??
        Если да то начните с зарплат!
        все остальное бубубу

        • Анонимно
          17.07.2019 15:44

          В данном случае вы тут бу бу бу...
          Требуете ЗП как там, говорите, что платите достойную ЗП своим работникам - так примерно сколько же? А может и нет никакого бизнеса, работников и т.п.

    • Анонимно
      17.07.2019 10:29

      для начала, армию там содержит налогоплательщик, который получает 5-6 тыс $ в месяц - это квалифицированный рабочий. А инженер получает 10-12 тыс $ в месяц и т.д. вверх по служебной лестнице. Так что они могут себе позволить платить солдатику 3 тыс$ в месяц

    • Анонимно
      17.07.2019 13:06

      В армии сша, денежное довольствие выплачивается в ДОЛЛАРАХ, умник!

    • В долларах конечно ,Опечатка!

  • Анонимно
    17.07.2019 09:03

    Скоро какой нибудь налог придумывают , как пить дать! А

  • Анонимно
    17.07.2019 09:07

    Всё равно Камандиры большую часть заберут!

    • Анонимно
      17.07.2019 09:24

      с контрактниками вряд ли такое прокатит, а вот по срочникам - к гадалке не ходи. Забирают 70%

  • Анонимно
    17.07.2019 09:07

    То, что военные стали получать более менее достойную зарплату это хорошо.
    «Кто имеет хорошее войско, найдет и хороших союзников»
    Никколо Макиавелли - итальянский мыслитель, философ, писатель, политический деятель Флоренции.

    • Товарищ Макиавелли жил в 15 веке! вы считате что мир не изменился за 600 лет?

      • Анонимно
        17.07.2019 10:58

        мир меняется, только сущность человека не меняется, а это и есть сама суть философии. Так, что будь-то Лао-Цзы, Конфуций, Анаксимандр, Пифагор Самосский, Семион-Богослов, Авицена - все их воззрения на человека, семью, государство актуальны

      • Анонимно
        17.07.2019 13:11

        Мир не изменился за 600 лет. Весь смысл например существования НАТО основан для европейских стран на идее - что лучше всего надеяться на сильную американскую армию. Да, и наше ОБКБ основано на дом, что наши союзники надеются на наше "войско".

        Например, Армении, без союза с Россией, сейчас, похоже уже не существовало бы.

  • Анонимно
    17.07.2019 09:12

    не знаю как у контрактника, но сколько бы не заплатили служащим срочникам, больше половины забирают офицеры. По крайней мере так было еще четыре года назад. Наверное сейчас навели порядок)))

    • Анонимно
      17.07.2019 11:53

      Я служил - у нас никто ничего не забирал. Получали под роспись каждый месяц.

  • Анонимно
    17.07.2019 09:15

    государство растаскивает простых граждан на тех кто поддерживает власть (условно или безусловно) и тех, кто власти не нужен.

  • Анонимно
    17.07.2019 10:03

    Ребят, какие зарплаты? В армии не работают!!! В армии денежное довольствие!!! Ну исправьте это несоответствие. Ведь тут-же в сноске из приказа написано о денежном довольствии

  • Анонимно
    17.07.2019 10:15

    Решили подкормить перед боем пушечное мясо?Что они там опять задумали?

    • Анонимно
      17.07.2019 10:42

      Если будет серьёзная заварушка, сам быстро пополнишь ряды "пушечного мяса" .

      • Анонимно
        17.07.2019 20:29

        Только если кто-то вообще захочет воевать за благосостояние нынешних чиновников. Куда более вероятно, что при серьезной заварушке вообще никто воевать не пойдет.

  • Анонимно
    17.07.2019 11:06

    Кого защищать, миллиардеров граждан Америки, Германии, Италии и т.д. у которых все деньги на Западе вместе с семьями, а если что получив ранение получать копейки в 23-30 лет, пусть своих внуков и детей отправляют служить.

  • Анонимно
    17.07.2019 11:34

    армия в России всегда находилась в привилегированном положении...просто туда сейчас и калачом не заманишь, никто не хочет служить на чужбине...