Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.07.2019

В минздраве пожаловались на курильщиков в туалетах аэропортов: «Застарели в своем грехе»

Запрет курительных комнат в аэропортах привел к тому, что люди стали массово курить в туалетах. На это пожаловался главный внештатный психиатр-нарколог минздрава России Евгений Брюн, сообщает «Интерфакс».

«У меня двойственное отношение к этому закону. Дело в том, что запрет курения в аэропортах, лишение мест для курения привели к тому, что люди стали курить в других местах, и уследить за этим невозможно. Дым распространяется по залу от всех мужских санитарных комнат», — заявил Брюн.

По словам эксперта, нужно пересмотреть подход к данному запрету, так как он скорее может повлиять лишь на вновь закуривших, тогда как взрослое поколение курильщиков не остановит.

«Тех, кто застарел в своем грехе пьянства и курения, думаю, уже трудно (разве только что жареный петух куда-то не клюнет!) переделать», — добавил специалист.

Напомним, вчера Госдума приняла в первом чтении законопроект, по которому в аэропорты могут вернуть места для курения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2019 13:39

Верните курилки в аэропорты и поезда. Курильщики все-равно будут курить, но в специально отведенных для этого местах и не будут никому мешать.

  • Анонимно
    17.07.2019 13:02

    Потому что тупо запрещать чтото что долгие годы было нормой это идиотизм. Поднимите акцизы на сигареты как в европе если действительно озабочены, тем кому денег жалко перестанут курить, а те кому не жалко все равно будут курить пока не умрут, а убирать урны для бычков и места для курения будет время тогда когда курящих будет меньше 10%, а пока из-за вашей борьбы с курением некурящие страдают больше

  • Анонимно
    17.07.2019 13:23

    Эти курильщики уже всех задолбали.

  • Анонимно
    17.07.2019 13:30

    Ну так вешайте датчики дыма в туалетах и штрафуйте каждого на несколько МРОТов, казну заодно пополните.

  • Анонимно
    17.07.2019 13:39

    Верните курилки в аэропорты и поезда. Курильщики все-равно будут курить, но в специально отведенных для этого местах и не будут никому мешать.

    • Анонимно
      17.07.2019 14:40

      В поезде отсутствие вообще умиляет. Один тамбур всегда должен быть с пепельницей.

  • Анонимно
    17.07.2019 13:48

    Поднажмем ребята)) Добьемся курения в кафе и ресторанах

    • Анонимно
      17.07.2019 14:09

      Нет. Я хоть и курю, но я против этого. Должны быть спец. места для курения в обязательном порядке. Вот за что надо бороться. Нет курилки в аэропорту, значит не оборудован должным образом - закрыть.

  • Анонимно
    17.07.2019 14:03

    Как можно запрещать,если само Государство и продает.Абсурд.Также и водку.Где логика?

  • Анонимно
    17.07.2019 14:52

    Один простой вопрос: вы хотели бы чтобы ваши дети курили? хотели бы чтобы пили?
    Если нет, то не курите и не пейте!

    • Анонимно
      17.07.2019 15:26

      Ещё простой вопрос: родители не пьют, не курят и наркоту не употребяют. Работают от зари до зари. Но откуда у них дети наркоманы да убийцы рождаются?

      • Анонимно
        17.07.2019 16:29

        Так ведь есть еще те, кто пьет и курит. Они и есть плохой пример.

      • Анонимно
        17.07.2019 16:53

        Воспитывать надо детей, а не отдавать на откуп улице

      • Анонимно