Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.07.2019

В Татарстане мужчину осудили за кражу пшеницы

В Буинском районе Татарстана 31-летний мужчина предстал перед судом за кражу зерна. В конце апреля во время посевных работ в поле он похитил 100 кг яровой пшеницы из кузова «КАМАЗа», принадлежащего ООО «Авангард», рассказал старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Похищенное зерно стоимостью 2,5 тыс. рублей подсудимый загрузил в личный автомобиль «ВАЗ-2107» и повез домой в село Кайбицы. По пути его задержали полицейские.

Вину мужчина признал и возместил ущерб. Суд приговорил его к 150 часам обязательных работ за кражу (ч. 1 ст. 158 УК РФ).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2019 13:50

А украл бы 100 миллионов взяли бы в Депутаты))))

  • Анонимно
    17.07.2019 13:45

    Серьезное похищение))))

  • Анонимно
    17.07.2019 13:50

    А украл бы 100 миллионов взяли бы в Депутаты))))

  • Анонимно
    17.07.2019 13:52

    килограмм пшеницы 25 рублей?

    • Анонимно
      17.07.2019 14:15

      в прошлом году 7 рублей красная цена, то есть ущерб на 700 рублей по рыночной стоимости, а по себестоимости 300 рублей

      • Анонимно
        17.07.2019 16:03

        Это цена покупки когда ты вырастил и пытаешься продать его. Могут и за три рубля не взять. А вот если ты его спер то тут любое гнилье можно втулить хоть за мульён

    • Анонимно
      17.07.2019 14:36

      Прокуратура обжалует?
      Авангард представил справку, что зерно стоит 25р., значит по этим ценам и страховая будет возмещать традиционный неурожай?

  • Анонимно
    17.07.2019 13:52

    за 2 мешка зерна?И при этом Мусин и его подельники гуляют на наши 120 миллиардов!Вся надежда на нового главу СК по РТ!

  • Анонимно
    17.07.2019 13:58

    Тонна пшеницы стоит 10 тысяч, откуда цены 25 тысяч за тонну....
    С такой ценой, наши аграрии бы ели черную икру и без всяких кредитов покупали новую сельхоз технику.
    Просто подвели под статью о минимальном ущерб...

    • Анонимно
      17.07.2019 14:06

      Если дело было весной то это скорее всего не Зерно, а семена! Они как раз стоят в районе 20-25 тыс за тонну в зависимости от сорта, репродукции и качества.

    • Анонимно
      17.07.2019 14:38

      Это семенная пшеница. В конце апреля во время посевной украл. Семенная пшеница хорошей репродукции протравленная стоит дорого.
      Зачем она ему нужна была вот вопрос, таким зерном ни птицу ни скотину нельзя кормить она ядовитая.

  • Анонимно
    17.07.2019 14:14

    Нужно было отобрать всё машину, всю недвижимость и приговорить как особо опасного преступника и отправить лет на 25, аргументируя это тем, что из за него вводят санкции, из за него процветает коррупция, вымирает население, что из за него кризис в стране, то что он похитил не только 100 кг пшеницы, но и похитил тайну этой фирмы) ну не смешно нет самим то.

  • Анонимно
    17.07.2019 14:18

    Пшеница, скорее всего, семенная, а не продовольственная, поэтому цена высокая

  • Анонимно
    17.07.2019 14:25

    Закон, позже получивший народное название "закон о колосках" или "закон о пяти колосках" был принят 7 августа 1932 года, в сталинском уголовном кодексе это была так называемая 328-я статья.
    Теперь по закону всех "расхитителей социалистической собственности" ожидал расстрел, который в исключительных случаях мог быть заменен 10-ю годами лагерей ГУЛАГа. "Социалистической собственностью" считалась даже горсть колосьев с колхозного поля — в буквальном смысле слова от трёх до пяти колосков — за что человека могли схватить и расстрелять

  • Анонимно
    17.07.2019 14:32

    куча бездельников отчиталась за раскрытие хищения 2 мешков зерна и получила з/п.
    А потом минсельхоз спишет миллионы тонн на погоду и получит компенсацию от Центра. Попутно его отругают за завышение ущерба.
    И так каждый год. И это не мошенничество

  • Анонимно
    17.07.2019 14:47

    Мою бабушку во время ВОВ посадили за колоски, которые несла в подоле. У нас военное положение?

  • Анонимно
    17.07.2019 18:11

    поле хозяйстваво Красный восток вовремя уборки зерно остаётся 50%этого никто не замечает

  • Анонимно
    17.07.2019 21:23

    Ещё срок будет, больше чем у Мусина!