Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.07.2019

Рустам Минниханов открыл в Елабуге завод строительной химии

Сегодня в ОЭЗ «Алабуга» состоялся запуск завода строительной химии Boerner. На нем будет производиться 60 наименований продукции, которая поступит на рынок под двумя брендами: «ТехноНиколь» и Boerner. Предполагаемая мощность — 10 тыс. тонн. Как отметил президент Татарстана Рустам Минниханов, совместное производство позволит решить задачи, поставленные главой государства в строительной сфере.

«Сегодня мы получили информацию, что данный проект — это импортозамещение, современный продукт, который нужен строительной отрасли. Президентом России поставлена задача — к 2024 году вдвое увеличить ввод жилья. Конечно, без инновационных продуктов ее выполнить невозможно. Нынешней строительной отрасли требуются современные продукты», — заявил глава РТ, подчеркнув, что республика окажет содействие в продвижении и поддержке нового проекта.

Отметим, марка Boerner была основана в Германии, в 2015-м ее приобрел совладелец «ТехноНиколь» Сергей Колесников. В прошлом году было принято решение о выводе Boerner на российский строительный рынок и возведении завода на территории «Алабуги». Объем инвестиций в первый этап строительства составил 650 млн рублей.

Напомним, на церемонии открытия завода Boerner Минниханову в качестве памятного подарка вручили хоккейную клюшку «ЗаряД», выполненную с применением углеродного волокна.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2019 17:05

Построить одно , а эксплуатация это другое. С этим у нас всегда так себе

  • Анонимно
    17.07.2019 16:37

    Еще один ржавый гвоздь в экологию Елабуги и ее окрестности.

    • Анонимно
      17.07.2019 16:52

      Всегда найдутся недовольные:
      Построили завод - плохо - экология;
      Закрыли завод - плохо - бедность.

      Когда Вам уже логичные методички выдадут западные кураторы?

      • Анонимно
        17.07.2019 17:05

        Построить одно , а эксплуатация это другое. С этим у нас всегда так себе

      • Анонимно
        17.07.2019 17:12

        Завод построили под возведение 200 млн. м2 в год.
        Сейчас Россия , уже на протяжении почти 10 лет, с трудом дотягивает до 100 млн м2 в год.
        И будет ещё меньше, несмотря ни на какие приписки.
        Вопрос: для кого завод?
        Или опять отмыв?

      • Низами
        17.07.2019 17:18

        А в Альметьевске наполняется протест против строительства химзавода...

      • Анонимно
        17.07.2019 17:34

        Химии, как и новых случаев рака, в Татарстане всё больше... А на Западе, без всяких кураторов, таких заводов не размещают. Их передислоцируют в менее развитые страны.

  • Анонимно
    17.07.2019 17:06

    А что будут выпускать?

  • Анонимно
    17.07.2019 17:07

    А когда будем жить лучше запада.

    • Анонимно
      17.07.2019 18:06

      Азат Д

      Когда будет демократия и свобода ( либерализм ) как там.

  • Анонимно
    17.07.2019 18:05

    Ктоооо буудеттт покууупатьььь!!!!

  • ПутчДемона
    18.07.2019 12:02

    1) Капиталистам плевать на здоровье и настроение народа. Лишь бы рабочие руки были и барыши текли постоянным потоком. Сколько ни пиши - они это не видят.
    2) Все местные открытия производственных объектов проходят по одной типовой схеме, несущей позитивный имидж местной власти: торжественное открытие бенефециарами — работа на дотациях или сырьевых дисконтах — возврат к рыночным отношениям с поставщиками — постепенный переход в хроническую убыточность — вывод денег — банкротство — уголовное преследование стрелочников.

  • Анонимно
    18.07.2019 22:00

    Да закалебали уже в одну точку все втыкать. Нижнекамск весь в химзаводах, в Менделеевске химзавод Карпова с аммиаком, в свободной экономической зоне Алабуга куча заводов, в Челнах тож немало, теперь ещё и в Елабугу затащили. Я понимаю, что это работа и деньги, но и здоровье людей надо думать. В Казани чёт не ставят заводы, один мусоросжигательный уже лет пять не могут запустить, с людьми борются. А сюда все впихивают и впихивают.