Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.07.2019

В России начнут возводить надувные дома

В России начнут возводить пневмокаркасные здания на основе заполненных воздухом баллонов. Новинку выпустит холдинг «Росэлектроника», который входит в «Ростех».

Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу госкорпорации, в основном здания будут предназначены для того, чтобы быстро возвести полевые госпитали, склады, мобильные спортивные сооружения и так далее. «Надуть» их можно будет за один-два часа, стоить это будет от 1,5 млн рублей. Цена будет возрастать в зависимости от площади конструкции и дополнительных опций.

По словам исполнительного директора «Ростеха» Олега Евтушенко, надувные дома можно будет использовать при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, для быстрого создания временного жилья и др. Они будут легкими, мобильными, их можно будет без труда собирать и разбирать, их установка не требует фундамента, и разместиться такие конструкции могут в том числе на снегу, в песке или скалах. Дома будут проветриваться, отапливаться, иметь ворота, двери и люки. При этом использовать такие помещения можно будет круглый год при температурах от -60 до +60 градусов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2019 17:36

Давно пора! В надувной экономике все должно быть надувным

  • Анонимно
    17.07.2019 17:35

    и гужевые повозки пора вводить.

    • Анонимно
      17.07.2019 18:01

      Ура!
      Алга!
      Татарстан - пилотный регион!
      Всем многодетным улыбнулась удача!

      • Анонимно
        17.07.2019 18:36

        вы наверно идиот. я лет пять назад был в дельфинарии у казань арены. дельфинарий был именно надувной. мне вообще не ясно в чем суть новости?

  • Анонимно
    17.07.2019 17:36

    Давно пора! В надувной экономике все должно быть надувным

    • Анонимно
      17.07.2019 17:50

      Супер, скоро под открытым небом в спальниках будем спать зимой. Вот она - демократия своя.

      • Анонимно
        17.07.2019 18:24

        Если мозгов только на спальник хватает заработать - спите )

    • Анонимно
      18.07.2019 08:39

      Это очередной прорыв! Надувная экономика, надувные танки и ракеты, а сейчас и надувные дома!

  • Анонимно
    17.07.2019 17:38

    дожили

  • Анонимно
    17.07.2019 17:38

    Надуть? За 1,5 миллиона? Да я тебя...

  • Анонимно
    17.07.2019 17:41

    Ребята решили шарик надуть за 1.5)) или это новая программа молодым семьям?

  • Анонимно
    17.07.2019 17:42

    Судя по качеству применяемых при строительстве материалов они уже давно надувные и замки из песка ещё

  • Низами
    17.07.2019 17:46

    В России начнут возводить пневмокаркасные здания на основе заполненных воздухом баллонов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/431831

    Испытывать будут на татарстанских аварийщиках и дольщиках...

  • Анонимно
    17.07.2019 17:46

    //Новинку выпустит холдинг «Росэлектроника», который входит в «Ростех».//
    Росэлектроника — сплошное надувательство.

  • Анонимно
    17.07.2019 17:47

    Прорыв!

    • Анонимно
      17.07.2019 19:49

      Это не прорыв, это рывок пока. Прорыв будет, когда россиян начнут кормить продуктами, заполненными воздухом.

  • Анонимно
    17.07.2019 17:48

    О, да в России человека надуть себя не уважать. Надувные дома, надо же а...

  • Анонимно
    17.07.2019 17:53

    Эскроу банки могут лопнуть!

  • Анонимно
    17.07.2019 17:58

    И в ипотеку их!

  • Анонимно
    17.07.2019 18:07

    Наконец-то

  • Анонимно
    17.07.2019 18:19

    Дирижабль совсем близко - надуть и всем улететь через Океан... пусть останутся те кто надувает в пустыне...

  • Анонимно
    17.07.2019 18:21

    дождались! надувшфе дома по полтора ляма!!

  • Анонимно
    17.07.2019 18:22

    И каждому "домику" компрессор в комплекте, для подкачки

  • Анонимно
    17.07.2019 18:34

    Компрессор за 1.5 ляма, крутой похоже.

  • Анонимно
    17.07.2019 18:37

    Воздух подогревать, опять бабло? Ростех, покажите это чудо.

  • Анонимно
    17.07.2019 18:57

    Уже сколько недостроенных надувных домов стоит и опять надувные.

  • mad big
    17.07.2019 19:16

    Местечковым все равно! Они только прочли про надувные дома, так сразу, как собаки Павлова рефлексировать начали. А для чего они, для них не важно.

  • Анонимно
    18.07.2019 07:11

    Электроника...дома? не понимаю...

  • Анонимно
    18.07.2019 08:43

    Интересно в ипотеку такие дома можно будет брать?

  • Анонимно
    18.07.2019 18:07

    пенсионерам !!! А то имеют жилье больше 40 кв