Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Изменит ли ТАИФ свою политику в сфере экологии и безопасности производства?
13%Да, думаю, есть понимание, что дальше так нельзя
81%Нет, прибыль важнее
5%Думаю, они и так все делают правильно и по нормам
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.07.2019

Стали известны сроки начала выдачи россиянам электронных паспортов

Первые электронные паспорта россияне начнут получать с июля 2020 года в Москве. Об этом сообщил вице-премьер Максим Акимов.

На совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева он заверил, что технически страна готова к нововведению, передает «Интерфакс».

Выдачу традиционных бумажных паспортов, отметил он, прекратят в 2022 году.

Ранее Акимов пояснил, что электронный паспорт по своей сути похож на банковскую карту. «Это пластик с чипом. Самая базовая информация содержится на этом чипе», — отметил он.

К примеру, такой информацией станут данные о водительском удостоверении, прописке, регистрации, СНИЛСе и так далее. Акимов предположил, что идеальной моделью электронного паспорта будет приложение на телефоне, которое «позволяет проваливаться в любые сервисы от платежных до страховых, получать любые госуслуги и привязанная к нему карта с пластиком».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    17.07.2019 19:14

    Надо валить до внедрения рабства

  • Анонимно
    17.07.2019 19:38

    Сделал медицинский полис, тоже как банковская карта, только с фото. Удобно будет, если все документы будут храниться на одной пластиковой карте.

  • Анонимно
    17.07.2019 20:06

    Что ЭТО даст - НИЧЕГО !!!

    Зачем уничтожать старый классический паспорт???

    Уже уничтожили нормальное образование, нет уровня у врачей, нет промышленности................................бесконечное перечисление.....

    • Анонимно
      17.07.2019 23:54

      А почему нет альтернативы оставить старый паспорт людям после 45 лет?
      Бумажные старые трудовые книжки разрешили по желанию оставлять.Должен добровольный выбор,а где он?

      • Анонимно
        18.07.2019 16:44

        Если меняется форма документа, то никакого "добровольного" выбора его формы быть не может.

  • Анонимно
    17.07.2019 20:41

    ...вам бы только поныть, вы когда-нибудь чем нибудь бываете довольны??))) давно бы уже тогда свалили, тем более вас везде ждут)))
    ...это супер - вместо кучи документов носить всего одну пластиковую карту, я только за, причём двумя руками, тем более мне скрывать нечего))

  • Анонимно
    17.07.2019 21:39

    Чем внедрять такую бирюльку, которую каждые 10 лет потом менять придется, лучше бы сделали один общий паспорт для жизни внутри страны и для выездов за рубеж.

  • Анонимно
    17.07.2019 23:39

    Это будет сделано для тотального контроля и управления.
    Отключат его и все.

  • Анонимно
    18.07.2019 07:22

    Пророк сказал (да будет доволен им Аллах), когда будут ставить печать на человека, бойтесь этого дня хуже пламени ада, это означает, что Сатана на земле и он штампует своих слуг!!!
    Каждый кто верит в Аллаха откажется, потомучто это вечная дорога в унижение.

    • Анонимно
      18.07.2019 08:27

      А «классический» паспорт с печатью это не то, нет?))

    • Анонимно
      18.07.2019 09:37

      Слепая вера в странные сказки про всемогущих мужиков на облаке есть куда большее унижение.

  • Анонимно
    18.07.2019 08:34

    У нас в поликлинике часто зависает программа. Чтобы получить талон к специалисту или на анализы или выписать рецепт на льготные лекарства, приходится долго ждать пока программа заработает. Бывает, что в банках тоже такая же проблема. Теперь ещё с паспортом будут такие заморочки.

  • Анонимно
    18.07.2019 08:44

    А когда же номерки на запястье будут наносить?