Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.07.2019

«Яндекс» назвал самые популярные футбольные клубы в России

Поисковая система «Яндекс» показала географию болельщиков российских клубов РПЛ.

Каждый регион был окрашен в цвета того клуба, за который болеют большинство его жителей — то есть пользователей, которые искали игры конкретной команды чаще, нежели матчи с участием остальных команд.

Лидером как по количеству регионов с большинством своих болельщиков, так и по общему числу фанатов в стране стал «Спартак». На втором месте оказался «Зенит».

ЦСКА стал третьим по общему числу болельщиков, но самым популярным «армейский» клуб является только в одном регионе — Северной Осетии.

«Почти все остальные клубы победили у себя дома», — к такому итогу пришли в российской компании.

«Спартак» — самый титулованный клуб России. В прошлом сезоне красно-белые заняли пятое место в чемпионате России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2019 19:39

На последний матч Спартака пришло всего 28.000 человек. Маловато для 15имиллионного города и самого популярного клуба страны. Хотя у болельщиков из других городов банально нет денег приехать в Москву на игру Спартака. Народ-то нищий.

  • Анонимно
    17.07.2019 18:59

    Какой смысл болеть за команду, на матчах которых ты никогда в жизни не побываешь, ну может пару раз в жизни. Это я про болельщиков Спартака и Зенита из глубинки, где нет клубов РФПЛ.

  • Анонимно
    17.07.2019 19:03

    Не верю! Рубин даже в Казани никому не нужен! Особенно сегодняшний Рубин, в котором главным тренером назначили бородатого старика Хоттабыча!

    • Анонимно
      17.07.2019 19:09

      а тебе какого тренера надо то? Или по твоим запросам тренеров искать?

    • Анонимно
      17.07.2019 19:19

      Казань вообще не спортивный город . Ак барс не ходят , рубин не ходят . Вернее ходят по 5 тыщ туда и. Сюда
      Просто на хоккейном стадионе 5 тыщ это полный стадион вина футболе 5 тыщ это 15% от стадиона

      • Анонимно
        17.07.2019 21:46

        Казань это город мещан,люди которых интересует мишура и побрякушки,пафос и напыщенность.

    • Анонимно
      17.07.2019 19:22

      В в Казани вообще спорт не любят . На хоккей привозят с Альметьевска 1000 из Казани
      На рубин ходит 5-8 тыщ казанцев тоже мало

  • Анонимно
    17.07.2019 19:13

    Вперёд, Спартак!

    • Анонимно
      17.07.2019 19:39

      На последний матч Спартака пришло всего 28.000 человек. Маловато для 15имиллионного города и самого популярного клуба страны. Хотя у болельщиков из других городов банально нет денег приехать в Москву на игру Спартака. Народ-то нищий.

      • Анонимно
        17.07.2019 20:37

        Так в выходной летний тёплый лень в городе где 4 проф клуба на матч с Сочи. Это даже много

        • Анонимно
          17.07.2019 21:45

          На дорлмудскуб Боруссия каждый матч 45000 в любую погоду

          • Анонимно
            18.07.2019 09:49

            Согласен если, было бы больше денег зп, я ходил бы на рубин!

  • Анонимно
    17.07.2019 19:15

    Спартак чемпиооон!!! ))

  • Анонимно
    17.07.2019 19:29

    Не верю, что Рубин в России популярнее Манчестера, Барселоны, Реала.
    А Арсенал знаю, скорее лондонский, чем тульский

    • Анонимно
      17.07.2019 20:40

      При чем здесь Манчестер с Барселоной, если речь про российские клубы.

  • Анонимно
    17.07.2019 21:46

    Ак барс щимпион !!!