Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Августа
Опросы Архив
Как по-вашему, программа «Суперджет» – прорыв или провал?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.07.2019

В Пентагоне прокомментировали возможность исключения Турции из НАТО после покупки С-400

Решение об исключении из НАТО какого-либо члена этой организации, в том числе и Турции, должен принимать альянс. Так замглавы Пентагона Дэвид Трахтенберг прокомментировал вопрос о целесообразности нахождения Турции в этой организации после покупки российских систем ПВО С-400.

«Это решение для альянса НАТО. Турция является давним членом НАТО», — цитирует РИА «Новости» Трахтенберга.

Он отметил, что вопрос должен решать альянс, а не Пентагон.

Напомним, в июле Россия начала поставки российских систем ПВО С-400 в Турцию, которая является страной НАТО. Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что Анкара полностью развернет С-400 на своей территории к апрелю 2020 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.07.2019 23:37

Им благодарность обьявить надо.За то что таким хитрым ходом в руки НАТО попала новейшая система ПВО.

  • Анонимно
    17.07.2019 23:02

    Турецкая армия третья армия в мире по силе после армии сша . И сша не станут выгонять Турцию .
    Второе место за китаем конечно

    • Анонимно
      17.07.2019 23:15

      Когда у вас в голове мысли улягутся , попробуйте найти место для армии России?

      • Анонимно
        17.07.2019 23:27

        Армия России это дутое мнимое величие. В серьез не воспринимают.

        • mad big
          18.07.2019 05:46

          Ну вам с дивана конечно виднее. В каком полку служили о великий воин?

          • Анонимно
            18.07.2019 08:07

            Я служил. И согласен с мнимым величием. Максимум на пару месяцев и все рухнет. Ни разу армия Россия никогда ничего не могла сделать пока не массовая мобилизация гражданских и завалы трупами.

            • Анонимно
              18.07.2019 09:52

              согласен. вся история России подтверждает, что наша армия сильна ополчением и мобилизацией. Хотя мобилизация практикуется во всем мире.

        • ЛДПР
          18.07.2019 06:00

          Придется вдуть...

        • Анонимно
          18.07.2019 07:12

          Российская армия вторая в мире вне зависимости от частных мнений. Ещё мы маргиналов всяких боящихся армию не спрашивали.
          Все вопросы к рейтинговым агенствам и мировым военным аналитика. И продолжайте страдать.

          • Анонимно
            18.07.2019 08:20

            Мы должны сделать ее первой в мире. Чтоб никому в голову не приходило предъявлять нам всякие боинги.

          • Анонимно
            18.07.2019 09:58

            07-12 Клиент телеканала "Звезда". Таких в каждой стране достаточно. И каждый замбиец, папуас, алжирец или венесуэлец уверен что именно его армия самая лучшая и сильная. Саадам хусейн потерял миллонную армию за месяц. Особенно когда на фоне Абрамов наши т-62 словно коробки спичек сгорели.

      • Анонимно
        17.07.2019 23:57

        5 место

      • Анонимно
        18.07.2019 01:14

        23.15 Не стоит их просить это сделать .. Не улягутся. Они либеральное радио слушают день и ночь или в секте навального, когда уж тут улягаться.. Скачут и скачут ... Мысли.. Не беспокойтесь за нашу армию. Она от этих комментариев либерал-сектантов слабее не станет..

    • Анонимно
      17.07.2019 23:19

      Обычно приводят ссылки на источник информации !?

    • Анонимно
      17.07.2019 23:29

      Ну по всем рейтингам США первые, Россия вторая, Китай третий.
      Это даже ненавистниками страны не оспаривается

      • Рашид
        17.07.2019 23:52

        23.29 Во дети.) Наличие ядерной бомбы даже в небольшом количестве уравнивает армии владельцев. Хоть так считай хоть обратно и до скольки угодно.

      • Анонимно
        17.07.2019 23:58

        Россия за счёт чего вторая ?

  • Анонимно
    17.07.2019 23:12

    Турция доиграется..

  • Анонимно
    17.07.2019 23:21

    Турецкая армия многочисленна только по "личному составу военнослужащих", однако организация, профессионализм и командная работа- оставляют желать лучшего...

  • Анонимно
    17.07.2019 23:24

    На самом деле реальная боеспособность турецкой армии, выучка и профмастерство далеко отстают даже от российской армии...

  • Анонимно
    17.07.2019 23:37

    Им благодарность обьявить надо.За то что таким хитрым ходом в руки НАТО попала новейшая система ПВО.

    • mad big
      18.07.2019 05:41

      Все новейшие образцы на экспорт идут с загрубленными характеристиками. Эта система может применять 4 типа ракет. Им отдали только с одной. Так что можете успокоиться.

    • Анонимно
      18.07.2019 07:37

      Эрдоган скоро уйдет. У него рейтинг снижается. А С-400 останутся. В Турции и в НАТО.

      • Анонимно
        18.07.2019 08:03

        не думайте, что в Минобороте все дураки, кроме вас

        • Анонимно
          18.07.2019 08:27

          там не дураки
          там просто очень денежка любят- за денежка все продадут и кому угодно

          • Анонимно
            18.07.2019 08:58

            денежка любят не только там... процесс глобализации не остановить, все и всё продают друг другу.

        • Анонимно
          18.07.2019 08:46

          Не дураки конечно. Они поэтому и подсуетились, чтобы до ухода Эрдогана успеть заработать. А после них хоть потоп.

      • mad big
        18.07.2019 08:50

        Ну и что? А когда Греции С300 поставили никаких стонов не было. Плюс укры, белорусы и молдаване наперегонки сплавляли современные комплексы вприпрыжку после развала СОюза.

  • Анонимно
    18.07.2019 08:26

    Есть экспертная компания из США, являющяйся самой авторитетной в плане оценки Армий стран.

    В последние несколько лет они ставят армии США и России на 1 место,считая их равными.

    Но вылазят глупые ненавистники России и утверждают о 5 или 10 месте ВС РФ.

    эти нытики сами себе ставят диагноз)..

    • Анонимно
      18.07.2019 08:52

      Но вылазят глупые диванные милитаристы которым кроме танчиков и ракет с солдатиками ничего не интересно))
      Вам платят нищенскую зарплату а потом нищенскую пенсию а вы тут все горлапаните за армию

      • Анонимно
        18.07.2019 09:16

        08.52.

        именно про таких как ты я написал выше и рад что ты узнал себя)..

  • Анонимно
    18.07.2019 08:26

    Если такое произойдёт-Россия съест Турцию с потрохами...

    • Анонимно
      18.07.2019 09:36

      Под словом съесть с потрохами вы имеете ввиду запрет на турецкие помидоры?

  • Анонимно
    18.07.2019 08:35

    Да, ладно! страшилка, пугалка. Им Босфор нужен как воздух...

    • Анонимно
      18.07.2019 08:44

      Турция член НАТО с 1952
      Как же они до этого без Босфора жили?))

      • Анонимно
        18.07.2019 09:54

        геополитика меняется с ходом времени. как в древние времена армия Македонского вообще обходилась без НАТО.

      • Анонимно
        18.07.2019 10:29

        08:44. Рассмешили от души))) а год создания НАТО 1949. Действительно и как неполных три года они жили без Босфора)))

  • Анонимно
    18.07.2019 12:30

    похоже, Турция "выбывает из международной игры"...а рядом Иран...