Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.07.2019

Стартовало обсуждение доработанного генплана Казани

Доработанный проект генерального плана Казани до 2035 года опубликовали сегодня в спецвыпуске сборника документов города.

Общественные обсуждения проекта генплана будут проходить с 18 июля по 29 августа. Свои замечания, вопросы и предложения по документу казанцы смогут оставить с 29 июля по 1 августа, а основной площадкой обсуждения станет информационная система dispute.kzn.ru. Попасть на площадку можно с помощью подтвержденной учетной записи портала госуслуг РФ.

Также оставить свои письменные возражения и пожелания можно в управлении архитектуры города по адресу: ул. Груздева, 5. В районных администрациях при необходимости помогут зарегистрироваться на госуслугах.

В исполкоме Казани ранее отмечали, что законодательство не обязывает проводить дополнительные общественные обсуждения генплана, однако, учитывая значимость разрабатываемого документа, руководство города приняло решение их провести.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    18.07.2019 09:40

    Даёшь развитие города!!! Даёшь новые дороги и развязки!!!

    • Анонимно
      18.07.2019 10:34

      А без этого никак, иначе город развиваться не будет. Многие приезжие с сельской местности, к сожалению этого не обнимают и ноют, когда в Казани крупные мероприятия проходят, строят дороги и т.д. Им нужна тишина и кукарекание петухов.

      • Анонимно
        18.07.2019 10:52

        Приезжие с сельской местности как раз никак не могут понять, что строительство дорог не панацея от дорожных проблем, как показывает мировой опыт. Эти проблемы нужно решать комплексно - перераспределением потоков, развитием ОТ и стимулированием им пользоваться. В Казани ничего этого нет, у нас любят только строить, строить и строить, при этом вопреки не только логике и здравому смыслу, но и принятым ими же планам и документам

    • Анонимно
      18.07.2019 10:47

      Хороший лозунг для середины прошлого века. Но не для современного и продвинутого города, каким пытается быть Казань

  • Анонимно
    18.07.2019 09:48

    Что бы обсуждать, надо вникать безусловно. 596 страниц таблиц с цифрами и в конце несколько цветных схем. Подавляющее большинство будет смотреть только схемы.

    • Анонимно
      21.07.2019 12:38

      Карты низкого разрешения, там ничего не видно одни пексели.

  • Анонимно
    18.07.2019 10:10

    Глупо писать стартовало обсуждение....наоборот закрыли от народа все...власть все делает для того чтобы тупо собирать деньги с народа и тратить на свои карманные расходы без стеснения....

  • ДеД
    18.07.2019 10:46

    не видно что-то старта на сайте

    • Анонимно
      18.07.2019 12:05

      Невнимательно текст читаете. Сегодня опубликовали, а замечания, пожелания, предложения можно оставлять с 29 июля до 1 августа

  • Анонимно
    18.07.2019 13:18

    Чтобы войти на сайт обсуждения необходимо предоставить данные о поле, дне рождения, адресах и контактах, номере телефоне, организации, где работаешь. Для чего это все? С какой целью будут обрабатываться эти персональные данные? Для целей индентификации достаточно ФИО, ИНН.