Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.07.2019

В США увидели угрозу нацбезопасности в «состаривающем» российском приложении FaceApp

Созданное в 2017 году в России приложение FaceApp может представлять угрозу национальной безопасности США. Об этом заявил американский сенатор от Демократической партии Чак Шумер, пишут «Известия».

Шумер обратился в федеральное бюро расследований и федеральную торговую комиссию с письмом, в котором объяснил свою позицию. По его мнению, программа угрожает конфиденциальности данных миллионов жителей Соединенных Штатов, так как пользователи должны предоставить приложению полный доступ к личным фото и данным. Эту информацию впоследствии могут использовать, не поставив в известность владельцев, считает Шумер.

Сенатор добавил, что российская компания, которая создала приложение, может передать полученные персональные данные правительству России или организациям, которые с ним связаны. Он призвал проверить программу и защитить американцев.

Мобильное приложение для изменения фотографий Face App набрало вирусную популярность как в России, так и по всему миру. Помимо ретуши фото, в нем можно «сменить пол» или «состариться», а также примерить на себя образы супергероев и других популярных персонажей. Обработанные снимки начали размешать пользователи в соцсетях, к волне подключились знаменитости, звезды шоу-бизнеса, журналисты, телеведущие и многие другие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2019 10:06

Он знает о чем говорит. Любое американское приложение запрашивает те же разрешения и угрожает национальной безопасности всех стран мира. И он об этом прекрасно осведомлен

  • mad big
    18.07.2019 09:42

    Потомок древних шумеров озабочен?

    • Пурхан
      18.07.2019 10:28

      09^42 Ты историю Шумеров знаешь ,как пишешь ?Не путай с Бушменами .

      • mad big
        18.07.2019 11:01

        Пурхан! Так ты тоже думаешь что что укры не от шумеров, а от бушменов произошли?

      • Анонимно
        18.07.2019 12:11

        Шумеров не существует. Это кабинетное открытие. Т.е. гипотезная теория происхождения. Точно известно, что тогда была только аккадская цивилизация. Самое страшное, что на территории Ирака и Сирии, где и располагались когда-то Аккадская цивлизация, Вавилон, Ассирия происходят регулярные войны, которые стирают историю древних цивилизаций.

  • Так, погодите, а разве американские приложения тоже не запрашивают доступ к медиафайлам на телефоне? Не защищаю отечественное приложение, но это касается всех подобных сервисов, хоть наших, хоть "ихних". Поэтому изречение очередного политика выглядит привычной страшилкой.

    • Анонимно
      18.07.2019 11:59

      Это же американцы,у них правильная политика,демократия и либерализм,а в России полицейское государство.

  • Анонимно
    18.07.2019 09:48

    А когда WhatsApp имеет полный доступ ко всем сведениям по всему миру по его мнению это видимо хорошо, ибо WhatsApp принадлежит FactBook, который принадлежит гражданину США?
    )

  • Анонимно
    18.07.2019 09:48

    Погуглите картинки по "Штаб квартира АНБ", посмотрите на масштабы и задумайтесь про информационную безопасность, и со стороны кого оно может исходить. А тут какое то приложение...

  • Анонимно
    18.07.2019 09:48

    чем не вторжение в выборы Америки с помощью Face App)

  • Анонимно
    18.07.2019 09:52

    В США, как будто таких приложений нет. Такое ощущение, что у американских политиков, но не у рядовых американцев вообще при слове Россия включается режим «паника». Как ещё в 2016 после огромного баннера в Нью-Йорке с фото Путина, триколором и надписью «миротворец» они там военное положение и новые санкции от страха не ввели.

    • Анонимно
      18.07.2019 14:42

      Так ведь ихние генералы с небоскребов прыгали от русских танков. Наших этим не напугаешь

  • Анонимно
    18.07.2019 09:53

    Реально достали уже со старыми фотками, самое интересное что в основном мужики играются, девушки не особо спешат такие фотки выкладывать )))

    • Анонимно
      18.07.2019 11:07

      Самое смешное что такое приложение уже существует более 4 лет) и вот снова о ней вспомнили.

      • Анонимно
        18.07.2019 11:50

        Вообще то там недавно обновили алгоритмы и качество "трансформации" увеличилось в несколько раз.

        Поэтому все и "вспомнили"

  • Анонимно
    18.07.2019 09:56

    дурачок что ли? кто кому что ДОЛЖЕН. Ни хочешь себе этого приложения не надо. вот у них тоже госдумской болезнью некоторые сенаторы заразились.

  • Малай №1
    18.07.2019 10:01

    вот они прорывные технологии России!

  • Анонимно
    18.07.2019 10:05

    Страшно? Вот и не расслабляйтесь! Ибо нефиг!

  • Анонимно
    18.07.2019 10:06

    очередное дебильное помешательство!

    • 1. Любая новая мировая разработка всегда вызывает уважение у конкурентов.
      2 Мотивы создания этого проекта вряд ли политические и внешне-политические.
      3. Оказывается мы уже что-то научились делать такого невоенного, что имеет оценку за кордоном .

      • Анонимно
        18.07.2019 10:38

        диструктивные проекты наиболее успешны в духовной стране

  • Анонимно
    18.07.2019 10:06

    Он знает о чем говорит. Любое американское приложение запрашивает те же разрешения и угрожает национальной безопасности всех стран мира. И он об этом прекрасно осведомлен

  • Анонимно
    18.07.2019 10:06

    Рыбак рыбака?
    Они же через идентификацию пользователя собрали отпечатки пальцев и карты делали, заставляя носиться за монстрами.

  • Анонимно
    18.07.2019 10:07

    А я только начал этим приложением пользоваться)))))

    • Анонимно
      18.07.2019 10:16

      10:07. Я тоже! Утром состарил лицо своей подруги! А потом состаренное состарил ещё раз. А потом ещё. Эффект- бомбезный! Теперь вот мысли всякие лезут в голову. Замуж уж точно ее теперь не возьму!

      • Анонимно
        18.07.2019 15:35

        А она состарила вас, потом ещё состарила, потом ещё и осознала - уу, срочно надо от вас бежать, детей от такого точно иметь нельзя.

    • Анонимно
      18.07.2019 10:17

      А что там пользоваться, меня на 3 минуты хватила, состарил и посмотрел всех чьи фото было, да и плюнул.

    • Анонимно
      18.07.2019 11:49

      Я тоже только начал, но наверное уже и закончил, полчаса хватило. Состарил свое детское фото, абсолютно на меня сегодняшнего не похоже. Потом омолодил фото где мне 3 годика, и ведь омолодилось, хотя чего там омолаживать было непонятно. Ну челку жене приделал и в блондинку перекрасил, некрасиво. Естественно ничего этого не сохранял и никуда не выкладывал. Все, больше делать там нечего!

  • Анонимно
    18.07.2019 10:11

    Как они похожи...их сенаторы и наши депутаты!

  • Анонимно
    18.07.2019 10:12

    У них есть свои идиоты. Фейсбук давно хранит все фото личные данные, не переживайте

  • Анонимно
    18.07.2019 10:15

    Популярность раздувают сами СМИ. Лично я 1 раз посмотрел и удалил. Это же нормальное качество в человеке узнавать что-то новое, но не надо раздувать из этого ажиотаж.

  • Анонимно
    18.07.2019 10:17

    Кто знает его инстаграм?
    Встанем на защиту российкой компании как за Ирину Шейк! :)

    56

  • Анонимно
    18.07.2019 10:18

    Хорошая реклама приложения!

  • Анонимно
    18.07.2019 10:51

    Любой телефон если захочет кому-то втайне сообщать вашу геопозицию, фото, видео, включать запись с микрофона и видеокамеры другие личные данные когда ему нужно - То!
    Разрешений и уведомлений об этом не будет. :)

  • Анонимно
    18.07.2019 12:02

    Согласен с нашими американскими партнёрами,эта программа создана для слежки за гражданами по всему миру,а это опасно.

  • Анонимно
    18.07.2019 12:14

    Американцы,не волнуйтесь. Если эти данные попадут в правительство России вам не стоит беспокоиться. Они заняты другими делами или вообще не заняты)))

  • BURE1
    18.07.2019 12:38

    Это не Медведев на фото ?

    • Анонимно
      18.07.2019 14:03

      Нет, это актер Мел Гибсон примеривает на себя роль в будущем фильме Апокалипсис-2 (наши дни).