Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
1%Да, это самая благородная профессия
49%Мне не важно, кем они будут работать, лишь бы стали профессионалами
29%Нет, рабочий – это не про моих детей и внуков
17%Пусть делают что хотят
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.07.2019

В Казани LADA снесла рекламный щит после столкновения с фурой, перевозившей новые авто

В Казани произошло серьезное ДТП с участием LADA Vesta и фуры, перевозившей новые автомобили. Об этом сообщается на странице городской автоинспекции в «Инстаграме».

Авария случилась сегодня утром. Оба автомобиля двигались по проспекту Ибрагимова в направлении центра. Легковушка ехала по автобусной полосе, а грузовик — в крайнем правом ряду. Около дома №48 фура начала поворот на улицу Правосудия, однако водитель не перестроился для этого в крайний ряд, потому LADA попала в мертвую зону.

От удара отечественное авто отбросило на рекламный щит. «Удар был такой силы, что LADA Vesta снесла стенд и повисла на его основании», — пояснили в ведомстве.

Конструкция отлетела на припаркованный BMW Х6, принадлежащий автосалону. Пострадал водитель LADA, но от госпитализации мужчина отказался.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2019 12:29

фура начала поворот на улицу Правосудия, однако водитель не перестроился для этого в крайний ряд
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/431898
Ну совсем ГИБДД... Как же он со своими габаритами сможет повернуть на право?

  • Анонимно
    18.07.2019 12:29

    фура начала поворот на улицу Правосудия, однако водитель не перестроился для этого в крайний ряд
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/431898
    Ну совсем ГИБДД... Как же он со своими габаритами сможет повернуть на право?

  • Анонимно
    18.07.2019 12:46

    Нечего летать по автобусной полосе. Тем более недавно вышло разьяснение ВС РФ о том,что водителям,двигающимся с нарушением ПДД,можно не уступать. Тут как раз такой случай.

    • Анонимно
      18.07.2019 13:27

      А то, что при выполнении маневра нужно занять необходимую полосу там таким водятлам как вы не пояснили? Поворачивать направо нужно С КРАИНЕГО,ПРАВОГО ряда! Я понимаю, что в деревнях автобусных нет и их как огня все приезжие боятся, но это город! Тут всё иначе! И возможно это таксист ехал по автобусной, или мог бы ехать!

    • Анонимно
      18.07.2019 14:37

      Что за чушь, по вашему любой водитель во время движения может сам классифицировать действия другого водителя и смело врезаться если, по его мнению, тот нарушал правила? Например у тебя висит знак уступи дорогу, а еду по главной непристегнутый, ну или с превышением скорости, то тебе можно меня таранить что ли.

  • Анонимно
    18.07.2019 13:19

    Фура не войдет в поворот с крайнего правого ряда, тут скорее по автобусной не надо летать

  • Анонимно
    18.07.2019 13:45

    Оба виноваты!!!

  • Анонимно
    18.07.2019 15:57

    водитель автовоза делал все правильно с учетом габаритов машины, заноса прицепа и необходимости въезда на второстепенную. Лада неслась по полосе дорожного движения предназначенного для общественного транспорта, явно с превышением скорости, так как на данном участке дороги ограничение до 40 км., то есть по видео можно предположить что совершала обгон с правой стороны.

    • Анонимно
      18.07.2019 16:52

      Не смутило, что видео ускоренное? Смотрите на человека в начале видео.

  • Анонимно
    18.07.2019 17:18

    Хорошо еще, что по автобусной не ехал автобус в этот момент. Этот "профи" на автопоезде и автобус мог снести таким маневром.

  • Анонимно
    18.07.2019 21:31

    Любителям лётать по автобусной посвящается)))