Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.07.2019

Кондитер из Турции отправил Путину пирог в честь начала поставок С-400

Кондитер из турецкого города Бурса Хасан Аджар, чей пирог ранее попал в Книгу рекордов Гиннесса, отправил испеченный им берек президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам кондитера, он изготовил пирог в честь начала поставок в Турцию элементов российских зенитно-ракетных комплексов С-400, которые стартовали 12 июля. Аджар пояснил, что сотрудники компании-перевозчика удивились адресом, указанным в документах на доставку, и предложили особую упаковку для необычной посылки.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя данную новость, заявил, что в Кремле с радостью примут пирог, если он дойдет до России. «Мы будем рады ему. Конечно, в Турции кондитеры делают очень вкусные пироги. Но в данном случае мы просто не знаем. Я не знаю: кто-то связывался с Кремлем как-то, сообщал кому-то в Кремле, когда и как приедет?» — пояснил он.

Песков отметил, что в любом случае завтра Владимира Путина в Кремле не будет, так как сегодня ночью он улетит в Магнитогорск.

16 июля президент США Дональд Трамп заявил, что Турция заказала более 100 истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35, но «не может их больше купить» из-за российских ракет С-400. После этого встал вопрос о возможности исключения Турции из НАТО, однако в Пентагоне отметили, что решение об этом должен принимать альянс.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2019 13:40

В этом случае, пирог нужно срочно, перенаправить и доставить со скоростью ракеты, в Магнитагорск. Иначе, он может испортиться.
Адресованная другу, ходит выпечка по кругу )), понимаешь... :))) Gmb

  • Анонимно
    18.07.2019 13:11

    А пирог не испортится в дороге? Как-никак, посылка "государственной важности" !!!

  • Анонимно
    18.07.2019 13:17

    Как говорят сами турки: « Afiet olsun!» Приятного Вам аппетита! )))

  • сколько этот фейк стоил российским налогоплатильщикам??
    типа народ тУРЦИИ ЗА пУТИНА

    • Анонимно
      18.07.2019 13:52

      Вам какая разница до россицских налогоплательщиков? Россия таким как вы ничего не должна. Если только казенные харчи. Письмо Трампу напишите очередное

      • я как гражданин РФ и ннлаогоплатильщик ощен переживаю

      • Анонимно
        18.07.2019 14:33

        Сколько стоили американскому налогоплатильщику ракеты для сирийских детей, СэМёныч ?

        • это пусть народ Сирии скажет Асаду! расплата за молчаливое согласие с его политикой
          Так называемя коллективная отвестанность
          Немцы тоже платили коллективно за точто рукой Зигали в 30-40 годы 20столетия.
          как бы и нам не начать платитьколлективно заточто кое кто трит в мире

          • Анонимно
            18.07.2019 15:28

            15:03 Тогда и российскому налогоплательщику необходимо напрямую обращаться к руководству США, с требованием - прекратить нагнетать напряжённость на нашем Континенте.

  • Анонимно
    18.07.2019 13:33

    Подлиза кебек куренсэ дэ, уз продукциясен ничек кубрэк сатып була дип маркетинг адымы бу дуслар. Тореклэр бу яктан бик оста.

  • Анонимно
    18.07.2019 13:36

    "Дипломатический пирог" международного значения!

  • Ну, Турция купила С-400 на наши же деньги, взяв долгосрочный кредит на покупку у России.
    Торт испекли тоже на наши муку и яйца?

  • Анонимно
    18.07.2019 13:40

    В этом случае, пирог нужно срочно, перенаправить и доставить со скоростью ракеты, в Магнитагорск. Иначе, он может испортиться.
    Адресованная другу, ходит выпечка по кругу )), понимаешь... :))) Gmb

  • Анонимно
    18.07.2019 14:14

    Азат Д

    Какая от этого польза Росси, гражданам России?
    Пусть озвучат цену контракта? Или это бесплатно, или в безвозвратном кредите? или помидорами?
    А то прям преподносят как победу России.