Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
1%Да, это самая благородная профессия
49%Мне не важно, кем они будут работать, лишь бы стали профессионалами
29%Нет, рабочий – это не про моих детей и внуков
17%Пусть делают что хотят
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.07.2019

Жительница Казани пожаловалась в прокуратуру на грязный подъезд

Жительница Вахитовского района Казани пожаловалась в прокуратуру на грязный подъезд. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Женщина, проживающая в одном из домов на улице Карла Фукса, сообщила в ведомство, что за состоянием подъезда никто не следит. Ее жалобы подтвердились. На стенах обнаружили пятна, штукатурка посыпалась, поползли трещины.

«По закону управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме», — пояснил Галиев.

Руководителя ООО «ЖКХ Слобода» обязали привести подъезд в надлежащий вид. Виновников привлекут к дисциплинарной ответственности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2019 14:34

А что, так можно было???

  • Анонимно
    18.07.2019 14:32

    шли бы тогда по всем УК.
    Уборку подъездов просто не делают. Стоимость - то снижают, но на кой *** они нужны тогда?

  • Анонимно
    18.07.2019 14:33

    Когда выносить будут приберутся.

  • Анонимно
    18.07.2019 14:34

    А что, так можно было???

  • Анонимно
    18.07.2019 14:37

    Молодец.

  • Анонимно
    18.07.2019 15:15

    вообще-то для этих целей есть УК, либо ТСЖ. Вот если они бы ни чего не сделали по жалобе или требованию жильцов, тогда в прокуратуру на бездействие. Прокуратура завалена жалобами безграмотных граждан, а существенные нарушения законодательства теряются в ворохе бестолковой бумаги.

    • Анонимно
      18.07.2019 18:31

      Вся работа прокуратуры - это отписки и письма. Реальной пользы от них нет, а зарплата хорошая. Пусть хоть в бумажках копаются, отрабатывают.

  • Анонимно
    18.07.2019 15:34

    Популизмом занимаются.
    Приходите на Глушко 43, 4 подъезд, там и реклама проституции, и оскорбления, и свастика на стенах, и краска-штукатурка облезла до голого бетона уже, и такие слова как АУЕ и 228 на каждом этаже!
    Прочие блатные фразочки!
    И никто никак не реагировал, писали и в Прокуратуру, и в ГосЖилИнспекцию, и в Управляющую Компанию!!!

    Реакции - НОЛЬ!

    Приглашаю редакцию Бизнес Онлайн на фоне ареста Шелуханова посетить несколько домов, которые находятся в управлении его управляющих компаний, покажу и докажу что ситуация не меняется больше чем полтора года (есть фото полуторагодовалой давности, и ничего не изменилось).

    • Анонимно
      18.07.2019 15:48

      Азино не Фукса.
      А так да, уборка подъезда как ремонт дорог - золотое дно.

    • Анонимно
      19.07.2019 11:17

      А я как-то взяла банку красочки и ацетона и всё замазала и помыла в своем подъезде, чтобы мой ребенок видел достойное вокруг себя. Пометаю тоже сама, по очереди с такой же неравнодушной соседкой, уборщицы нет уже 15 лет.

  • Анонимно
    18.07.2019 16:13

    Прокуратура упустив жирную рыбу в лице Шелуханова - теперь пытается набрат очки и реабилитироваться! :)
    Смешно смотреть на работу Прокуратуры :) А ведь мы - жители Азино не раз обращались в Прокуратуру с просьбой проверить Шелуханова, но Прокуратура разводила руками...

  • Анонимно
    19.07.2019 08:48

    я тоже 2 раза писала на госуслугах, что почтовые ящики не функционируют, стены обшарпаны. Фучика 83 4 подъезд. 2 раза приходил ответ "исполнено". Но воз и ныне там((( Ничего не изменилось. А квартплата приходит день в день без опозданий.