Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
1%Да, это самая благородная профессия
49%Мне не важно, кем они будут работать, лишь бы стали профессионалами
29%Нет, рабочий – это не про моих детей и внуков
17%Пусть делают что хотят
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.07.2019

В лагере «Черноморца» якобы вывесили список музыки, запрещенной детям из Татарстана. В минмолодежи заявляют, что это не их инициатива

В лагере «Черноморца» якобы вывесили список музыкантов и исполнителей, запрещенных к прослушиванию детям из Татарстана. Об этом сообщил один из телеграм-каналов.

В списке 15 исполнителей: Элджей, Ольга Бузова, группа «Ленинград», ЛСП, «Пошлая молли», Френдзона, Скриптонит, Джизус, Face, Big Baby Tape, Pharaoh, Lazer, Feduk, T-fest и Gazirovka.

Как пояснила помощник министра по делам молодежи РТ Алсу Саетова, это исключительно инициатива педсостава лагеря.

«Это, конечно, исключительно инициатива педсостава лагеря, которая никак не согласована с министерством и тем более не инициирована нами. Попросили убрать его из лагеря и прививать детям культуру и чувство прекрасного адекватными методами. Мы точно за то, чтобы молодежь сама выбирала, что слушать», — прокомментировала Саетова.

Оздоровительный комплекс «Черноморец» занимается организацией отдыха детей и молодежи Татарстана на Черноморском побережье Краснодарского края и Крыму c 1994 года. Ежегодно на базах Черноморского побережья отдыхают около 9 тыс. татарстанских детей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • САлавата им!

  • Не курю
    18.07.2019 19:44

    Закрутилась ,как уж на сковородке..

  • Анонимно
    18.07.2019 19:50

    Вот вам список самой адекватной музыки)))

  • Анонимно
    18.07.2019 19:55

    Идиотизм в своем высшем проявлении

  • Анонимно
    18.07.2019 19:56

    вот черт, кто не слушал уже побежал искать в интернете, даже я копипастил списочек...

    • Анонимно
      18.07.2019 21:49

      у большинства из списка тут репертуар не для детей! В кино различные категории есть, если бы были и в музыке, то они тут были бы 18+.

    • Анонимно
      18.07.2019 23:56

      Если любишь музыку без смысла, то слушай

  • Анонимно
    18.07.2019 19:57

    Вполне хорошая инициатива! Полностью поддерживаю.

  • Алексей К.
    18.07.2019 20:00

    Если возрастной рейтинг "Ленинграда" "+18", то в ДЕТСКОМ лагере ему и правда не место. И это не зависит ни от Саетовой, ни от педсовета отдельно взятого лагеря.

    • Анонимно
      18.07.2019 20:33

      А тупо не включать что-то не судьба, зачем запрещать?

      • Алексей К.
        19.07.2019 08:28

        ... а ВКЛЮЧАЕТ, видимо тот, кто о возрастных рейтингах не слышал ;)))
        Кстааати ... Помните про "спектакль" с целующимися девушками? Не после этого ли случая в лагерях появились "чёрные списки", а то расскажет сынуля маме-чиновнице, что просыпался он под "На лабутенах", и кошмар в СМИ обеспечен ...

  • Анонимно
    18.07.2019 20:14

    Не собирался этих музыкантов слушать, и даже не знал о их существовании, ну теперь уж обязательно послушаю :)

  • Анонимно
    18.07.2019 20:20

    Feduk то чем провинился? Наоборот выгодно отличается от массы, поёт о любви, поиске себя, надежде, короче странный лагерь. Там надписи про труд нет перед входом?

  • Анонимно
    18.07.2019 20:31

    Да этот список невозможно будет контролировать. Грязный Рамирес и Сид, Биг Рашн Босс, например. А как же Красная Плесень? Их тысячи.
    И потом, какое наказание? Без ужина с бациллами оставят?

  • Анонимно
    18.07.2019 20:34

    Сегодня им запретили музыку, завтра запретят быть независимы кандидатами на выборах. Прорыв

  • Анонимно
    18.07.2019 21:06

    В минмолодежи одни молодцы работают! БРАВО

  • Анонимно
    18.07.2019 21:16

    Я вот слышала этих исполнителей, их песни явно не для детского разума, не по возрасту, а некоторые песни даже взрослой у человеку слушать противно. Я не сторонник чтоб дети это слушали. Если нет никакой цензуры, как ещё остаётся бороться?

  • Анонимно
    18.07.2019 21:48

    Учите правильно жить своих детей, и будут слушать правильно, а в столовых ножи с вилка и не убрали?! Ведь ими режут? Дурдом!

  • Анонимно
    18.07.2019 22:01

    Послушайте песню Фараона "5 минут назад". Очень модный ныне у незрелой молодёжи. Тогда поймёте, почему он в этом списке.

  • Анонимно
    18.07.2019 22:34

    Полнейший неадекват

  • Анонимно
    19.07.2019 06:42

    А кто вы такие, чтобы другой субъект РФ с вами что то согласовывал?

  • Анонимно
    19.07.2019 13:58

    МОЛОДЦЫ!!! Особенно за Бузову спасибо авторам списка!

  • Анонимно
    20.07.2019 13:47

    Вы знаете, я сама работаю в лагере. Я полностью за список запрещённой музыки. Он даёт нам право отказать детям ставить на дискотеках песни с ненормативной лексикой. Я прекрасно представляю, какая эта музыка. Но сложно приобщить к высокому и прекрасному, когда у каждого второго ребёнка колонка и эти чарующие звуки разносятся по всему лагерю