Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.07.2019

В России семьи с низкими доходами обеспечат жильем из «публичной собственности»

Семьи с низкими доходами обеспечить жильем без передачи в собственность — такое поручение дал правительству президент РФ Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.

«Правительству РФ в целях улучшения жилищных условий населения и увеличения к 2024 году объемов строительства жилья в рамках национального проекта „Жилье и городская среда“ обеспечить разработку дополнительных механизмов обеспечения жильем граждан, имеющих невысокий уровень доходов, на условиях его сохранения в публичной собственности», — говорится в тексте поручений.

Предложения по обеспечению жильем граждан с невысокими доходами правительство должно предоставить до 10 октября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2019 22:36

Нет нельзя!
Потому что тогда не будет привязанного холопа
А тут дали жилье на время- а если будешь плохо себя вести выгонят взашей

  • Анонимно
    18.07.2019 22:20

    А честно оплачиваемым рабочим местом нельзя?

    • Анонимно
      18.07.2019 22:36

      Нет нельзя!
      Потому что тогда не будет привязанного холопа
      А тут дали жилье на время- а если будешь плохо себя вести выгонят взашей

      • Анонимно
        18.07.2019 23:16

        Точно ведь

      • Анонимно
        19.07.2019 05:48

        да нет друг этот холоп честно и производительно трудиться не может ибо он холоп как вы пиишете а холоп может работать только из под палки иначе у нас было бы как в америки германии японии

    • Анонимно
      19.07.2019 06:59

      Вы в чей карман руку суете?

  • Анонимно
    18.07.2019 22:23

    Самое веселье начнется когда выйдет на 120 млн квадратов в год, цены обвалят, вот будет радость

    • Анонимно
      18.07.2019 23:14

      А вы хотели бы постоянно завышенные цены на жилье? Давно пора бы обвалить

    • Анонимно
      19.07.2019 06:53

      Не надейтесь
      Где это виданно чтобы это правительство доводило дело до реальных дел....
      Про арендное жилье сколько шума было????
      Где оно?

      • Анонимно
        19.07.2019 09:35

        А я как раз таки хотел бы арендное жильё. Никаких хлопот: ни обвал цен на жильё, ни налогов, ни привязанности к местности, ни страха перед трещинами, недобросовестным застройщиком по качеству фундамента и несущих конструкций, да много чего лучше, чем своё... в нашей стране.

        • Анонимно
          19.07.2019 10:51

          Верно. Человек был бы более свободен от забот хлопот в арендном жилье. Но не выгодно бизнесменам от жилья, да и психологически не дозрело население.

  • Анонимно
    18.07.2019 22:25

    Да, нам уже обещали и коммунизм, и каждой семье по отдельной квартире к 1980 году. Как - то ни коммунизм , ни квартирный рай не наступили. Обещать - не значило жениться.

    • Анонимно
      18.07.2019 23:22

      да при путине и это не будет выполнено, сколько уже обещаний, нац. проектов, программ - где реальный результат?

      • Анонимно
        19.07.2019 06:55

        Реальный результат на счетах его друзей, членов правительства, и всех остальных чиновников высшего и среднего ранга.

  • Низами
    18.07.2019 22:39

    А кто татарстанским аварийщикам жилье вернет или предоставит равноценное взамен изъятого?

    • Анонимно
      19.07.2019 06:30

      Сдаётся мне (не в смысле в аренду), что у аварийщиков имеется жилье в загашнике, надо бы проверить каждого, не исключаю, что можно найти домик на хуторке....

    • Анонимно
      19.07.2019 06:58

      Они уже отработанный материал
      Их выпотрошили и на свалку истории

  • Анонимно
    18.07.2019 22:55

    Азат Д

    Опять нищету стимулируют и скрытие доходов. Зато кто работает честно и открыто, закабалят по полной.

    • Анонимно
      19.07.2019 12:19

      вот-вот. будут покупать недвижку, записывать на мамок и бабок, зарабатывать сдачей, а сами жить в гос.жилье, типа "бедные".

  • Анонимно
    18.07.2019 23:02

    Еще один способ повысить рождаемость безответственных малоимущих

  • Анонимно
    18.07.2019 23:09

    Сказочные общаги. Глава первая.

    • Анонимно
      19.07.2019 07:54

      Я так и вижу бюджетников с зарплатами 20 тыр платящими ипатеку за 3к от 10 до 30 тыр 27 лет

  • Анонимно
    18.07.2019 23:30

    по-моему такое поручение уже было , если мне не изменяет память ? или что-то похожее ....которое так и не выполнили

  • Анонимно
    19.07.2019 00:48

    Ерунда это всё. Лучше сделайте нормальные цены в магазинах, достойные зарплаты у работяг, перестаньте кошмарить малый бизнес...

  • Анонимно
    19.07.2019 04:43

    В России такое количество семей с низким доходом, что для них будут строить гос. Жилье.
    Привда уже обещали строить и арендное жилье.....
    Но жулье не построило жилье.
    Ни арендного.... Ни уже купленного гражданами
    Почему?????
    Долго деньги отбиваются.

  • Анонимно
    19.07.2019 06:03

    дали бы лучше работу людям от 50 000 руб, сами купили бы.

    • Анонимно
      19.07.2019 12:19

      учитесь, получайте опыт, развивайтесь, и будет вам работа.
      почему вам всё кто-то должен "дать"? что за психология паразита?

  • Анонимно
    19.07.2019 06:15

    О великий слава тебе. Ты ещё каждой бабе по мужику пообещай.

  • Анонимно
    19.07.2019 06:30

    Чтобы люди достойно жили надо уменьшить налоги и платить длстойную зарплату которая не будет полностью уходить на еду, одежду и ипотеку. Так мы просто бездельников поддерживаем. Ничего бесплатного в этой жизни нет это будет оплачено за счет других. Как это не понимают я не знаю

  • Анонимно
    19.07.2019 07:00

    Публичная собственность это собственность чиновников
    Значит появятся нкмерЯнное число малообеспеченных отпрысков родственников и взяткодателей

  • Анонимно
    19.07.2019 07:52

    Давно пора. Но УВЫ по такому принципу получат все кто уже сейчас на мерседесах толкается около молочных кухонь при получении льготной молочки "для неимущих".

    А всего-то надо давать жильё ВСЕМ тем кто родил ребенка и кто его воспитывает и содержит квартиру в достойном состоянии сточки зрения опеки.

    • Анонимно
      19.07.2019 09:39

      Блин, все плохое из СССР взяли, ещё и новые гадостные правила ввели... А хорошее забыли и нового не создали!

  • Анонимно
    19.07.2019 10:16

    Ну вот еще одна идея о которой я писал много лет наконец то претворяется в жизнь пусть пока хотя бы для бедных это жилье по договорам социального найма.

    • Анонимно
      19.07.2019 13:26

      пока еще ничего не претворяется и претворится ли -неизвестно .
      Хотя , если предположить , что народ закредитован , и покупателей недвижимости в ближайшие несколько лет не будет , то государство , чтобы строит. компании не разорились ( своих в беде не бросают ) будет выкупать у них жилье ( чтобы под предлогом заботы о малоимущих поддерживать бизнес на плаву , и все в шоколаде , люди с квартирами , бизнес с деньгами )

  • Анонимно
    19.07.2019 17:18

    Будут резервации для малоимущих, за городом.