Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А у вас был соблазн украсть что-нибудь на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.07.2019

На выборах в Госсовет РТ видеонаблюдение будет лишь в территориальных комиссиях

В Татарстане 2 935 411 избирателей — эту свежую цифру сообщил на интернет-конференции «БИЗНЕС Online» председатель Центральной избирательной комиссии республики Мидхат Шагиахметов.

Он также рассказал, что на сегодняшний день в борьбу за место в парламенте РТ вступили 546 кандидатов. 250 из них идут по партийным спискам, 296 — по одномандатным округам. Среди одномандатников 105 — самовыдвиженцы и 191 — представители 9 партий. Это КПРФ (47), ЛДПР (46), «Справедливая Россия» (45 кандидатов), «Единая Россия» (41), «Коммунисты России» (6), «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» (3), «Родина», «Яблоко» и «Партия роста» (по 1).

Свои партийные списки представили 11 партий: «Коммунисты России» — 10 кандидатов, «ЕР» — 55, «Партия ветеранов России» — 12, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в РТ — 10, ЛДПР — 40; КПРФ — 30, «Справедливая Россия» — 48, «Партия Роста» — 12, «Российский общенародный союз (РОС)» — 5, «Родина» — 6, партия «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными» — 22 кандидата.

Председатель Центризбиркома РТ также сообщил, что во всех ТИКах — территориальных избирательных комиссиях — будет видеонаблюдение, но не в участковых комиссиях: «Если мы будем устанавливать камеры на все наши избирательные участки, стоимость установки камер — а по закону должны быть установлены по 2 камеры — составит 210−211 миллионов рублей, — сказал Шагиахметов. — Согласно закону о бюджете, на организацию выборов в Госсовет РТ было выделено 306 миллионов рублей. 76 процентов этих денег уходит на оплату труда членов участковых комиссий, Суммы там небольшие, но количество людей — порядка 22 тысяч. Можете разделить, это около 8−9 тысяч за работу… Исходя из возможностей, было принято решение о том, что камеры будут установлены в территориальных комиссиях…»

Напоминаем, что выборы в Госсовет Татарстана состоятся в единый день голосования — 8 сентября. Избирательные участки будут работать с 7 утра до 8 вечера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.07.2019 07:20

да здравствуют "карусели" и всбросы.

  • Анонимно
    19.07.2019 07:20

    да здравствуют "карусели" и всбросы.

    • Анонимно
      19.07.2019 08:11

      ах да. забыл. ведь там 7 сентября всетатарский день садовода. все пенсионеры будут боротсься за урожай, чтоб выжить зимой. и кто после уборки урожая (копать картошку и др) пойдет на выборы 8 го? ведь здорово все продумано.

  • Анонимно
    19.07.2019 07:25

    Химичат на всех уровнях....
    И камеры нужны везде....
    Как только бюллетени и протоколы исчезают из полЯ их зрения, так значит идёт процесс их корректировки.

    • Анонимно
      19.07.2019 09:34

      От них толку нет, в нижнекамске на выборах президента специально смотрел эти онлаин камеры, в 80% они либо стену показывали либо колонну либо потолок, а формально все работает.

  • Анонимно
    19.07.2019 07:27

    У нас что, первые выборы с камерами????
    Где прежние камеры?
    Их оставили в школах...куда они делись????
    Каждый раз как с чистого листа...

    • Анонимно
      19.07.2019 07:53

      денег на выборы много . не жалеют. а вот на пенсии и зарплату ТРУДЯГАМ жалко.

      • Анонимно
        19.07.2019 08:24

        Азат Д

        Не мешайте все в кучу. От таких выборов, так и живем.

    • Анонимно
      19.07.2019 08:23

      Азат Д

      Так и ЕГЭ в школах под камерами проводят, где и выборы.

  • Анонимно
    19.07.2019 09:04

    В подъездах жилых домов камеры установили, а на выборы денег жалко? Расплачиваться потом за жадность всем придётся.

  • Анонимно
    19.07.2019 09:07

    Это как же надо бояться честных выборов

  • Анонимно
    19.07.2019 09:18

    Вон господин Горбунов глава московской избирательной комиссии имеет недвижимость в Хорватии,главный Единоросс Москвы дом и 4 гостиницы в Австрии,они могут пригласить друг друга в гости обсудить перспективы Е.Р.на выборах в Москве и др.регионах,и вдоволь посмеяться над нами жителями россиянами кому некуда и неначто бежать.Так же господин Шагиахметов посмеивается над нами когда рассказывает про борьбу за место в парламенте РТ и отсутствие видеонаблюдения на участковых комиссиях.главное не как выберут ,а как посчитают....и не допустить к выборам кого не надо.

  • Анонимно
    19.07.2019 09:34

    Азат Д

    Почему Агора с Чиковым молчит?

  • Анонимно
    19.07.2019 09:39

    А смысл устанавливать камеры в территориальных комиссиях?
    Для отчетов, что камеры были на
    выборах? Выборы прошли в соответствии с законом?

  • Анонимно
    19.07.2019 09:45

    Фальсификации на выборах должны быть оценены как попытка незаконного захвата власти и государственного переворота. Только тогда может быть порядок в этом вопросе. Супруга педагог с 48 летним стажем и по ее рассказам можно писать детектив о способах искажения итогов выборов.

  • Анонимно
    19.07.2019 09:56

    А наблюдателей выкинут всеми силами, чтобы переписать протоколы
    Знаем. Проходили
    Всем нужно идти на Выборы, если не «За» оппонентов, то как минимум Против единой России

  • Анонимно
    19.07.2019 11:11

    Подумайте о том, что учителя занимающиеся подтасовкой и обманом в избирательных комиссиях, потом учат детей в этой же школе, к такому абсурду мы в итоге пришли.

  • Анонимно
    19.07.2019 22:06

    Не волнуйтесь, все уже подсчитано, подписано и утверждено, впереди ЕР 90 процентов его кандидаты, остальные десять для оппозиции карманной. От власти и больших денег добровольно не уходят, не будьте наивными.