Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.07.2019

В Шереметьево пассажиров Boeing 737 эвакуировали из-за ЧП на борту – возникла паника, пострадали 8 человек

В ночь на пятницу самолет Boeing 737 авиакомпании «Северный ветер» (Nordwind), вылетавший из Москвы в Ереван, прервал разбег по взлетно-посадочной полосе Шереметьево из-за экстренной ситуации на борту. После сигнала о задымлении в салоне пассажиров эвакуировали по надувным трапам.

На борту было 173 пассажира и 6 членов экипажа. Инцидент вызвал панику, в результате которой при эвакуации, по данным подмосковного главка МЧС, пострадали 8 человек, двое были госпитализированы. Прибывшие на место представители экстренных служб не обнаружили ни возгорания, ни задымления.

В Nordwind заявили, что экипаж принял решение об эвакуации пассажиров из-за постороннего запаха на борту. «В 00:45 мск рейс N4−477 SVO-EVN B738 (VPBSZ) при разбеге в пассажирском салоне появился посторонний запах. Экипаж прекратил взлет и после освобождения взлетно-посадочной полосы и выключения двигателей организовал эвакуацию пассажиров (162 взрослых, 11 детей) по аварийным надувным трапам», — говорится в сообщении на сайте перевозчика.

Пассажиров позднее отправили в Ереван резервным бортом, при этом 28 человек отказались от полета. Росавиация создала комиссию для расследования инцидента с бортом Nordwind.

Пассажиры рейса Шереметьево — Ереван рассказали о ЧП на борту.

«Самолет начал разгон, вдруг началось сильное задымление в салоне, браво пилотам: среагировали и остановили самолет вовремя, все живы, никто не пострадал, только стресс получили дети. После того как остановился самолет, выкинули трапы, мы всех успокаивали, чтобы не было паники, говорили, нет пожара, все спокойно, некоторые поддались панике», — цитирует Life Shot рассказ одного из пассажиров.

Еще один пассажир подтвердил информацию о дыме в салоне. «Задымился жестко. Все начали паниковать, орать, кричать», — сказал молодой человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.07.2019 07:58

Вот новость и название компании и тип борта.
В отличии от майской трагедии...

  • Анонимно
    19.07.2019 07:58

    Вот новость и название компании и тип борта.
    В отличии от майской трагедии...

    • Анонимно
      19.07.2019 08:09

      И что это даёт? Потрындеть и попустозвонить больше

      • :34:41 По статистике , 60 процентов авиапассажиров испытывают моральный ущерб и регулируемые приступы аэрофобии. Более того, этот процент резко обостряется как только пассажир попадает в авиаварийную пограничную между жизнью и смертью ситуацию , хотя бы один раз в жизни. Но россияне по ментальности своей рискованный народ и экстремалы.
        При этом отмечу, что попасть пограничную ситуацию в самолёте весьма маловероятно и поэтому нужно летать, нужно жить! Но , увы, статистика прохождения курсов и тренингов от аэрофобии растет.
        За время своей практики, мне приходилось работать не только с авиапассажирами, но и с лётчиками и стюардессами.

    • mad big
      19.07.2019 09:21

      В майской трагедии вина только пилота. И больше никого. Самолет тут не при чем.

      • Анонимно
        19.07.2019 12:18

        Если бы Суперджет был нормальный, от удара молнии у него бы автоматика не отключилась.

        • Анонимно
          19.07.2019 14:29

          вы авиаинженер или пилот? откуда вы знаете как именно ведут себя другие самолеты в подобной ситуации?

          • Анонимно
            19.07.2019 15:27

            Я - специалист по электро безопасности и точно знаю, что с начала 60-х гг. прошлого века все авиалайнеры имеют т.н. "клетку Фарадея", которая делает их безопасными при ударе молнии. В случае того конкретного борта можно допустить, что его сборка была не качественной.

  • Анонимно
    19.07.2019 08:09

    Почему не прекращают полёты Боингов 737 и Супер Джетов. Когда произошёл такой же случай с ТУ 204 то всем самолётам запретили вылетать, до выяснение.

    • Анонимно
      19.07.2019 08:34

      Ту-204 сколько летает?И сколько 737-800?

      • Анонимно
        19.07.2019 12:29

        Причём здесь летает Боинг 737 MAX 8 тоже, когда первый упал свалили на пилота и эксплуатацию не остановили и сразу получили вторую, а про выезд с впп на боингах вообще беда чуть ли не каждый месяц и всё хорошо, но когда такое случилось с Ту 204 при ошибке пилота сразу эксплуатацию запретили на 1 год, а так всё конечно хорошо. Кстати в проектирование Супер джетов и МС 21 принимали участие специалисты Боинга, наверное конкуренцию себе по больше сделать, чтобы меньше продавать самолётов.

    • Анонимно
      19.07.2019 12:07

      Почему же только эта модель Боинга? Со многими моделями проблема, и не только у Боинга...

  • Анонимно
    19.07.2019 08:43

    а на чем летать то?

  • Анонимно
    19.07.2019 09:07

    Второй Боинг за неделю с задымлением . Снова птица?

  • Малай №1
    19.07.2019 10:06

    Какой стресс для пассажиров, это ужасно. что творится с авиацией в последнее время?

  • Анонимно
    19.07.2019 10:23

    Надо кончать с Боингами!
    Сколько можно?
    Все на ТУ-214.

  • Анонимно
    19.07.2019 10:24

    Почему у нас в стране столько авиапроисшествий???Это ведь уму не постижимо

  • Анонимно
    19.07.2019 11:00

    Ручную кладь брали во время эвакуации. Поэтому пострадали.

  • Анонимно
    19.07.2019 11:19

    За нашу авиацию почему в стране чиновники не возьмутся никак? Больше, чем в нашей стране, нигде в мире столько авиа аварий больше нет. Люди гибнут. Я раньше не боялась летать. После 2014 года, ноябрьской катастрофы у нас в Казани вообще страх летать. Не могу перебороть. А нам вместо того, чтобы обеспечивать безопасность, в ушли льют статистику, что типа летайте, % катастроф низкий. Не верю!!!

  • Анонимно
    19.07.2019 11:22

    Я как то летел из Анапы самолет стоял на стоянке под дождем, так вот с потолка ЯК-40 немного капала вода и ничего долетели паники не было. Надо алкоголь разрешить что бы страшно не было)))

  • Анонимно
    19.07.2019 12:11

    Надо всем напиваться,и страха не будет

  • Анонимно
    19.07.2019 12:26

    Пилот SSJ был не готов управлять самолётом в режиме direct mode. И здесь вина не только пилота, но и авиакомпании. В последних случаях пилоты проявили себя великолепно!

  • Анонимно
    19.07.2019 14:09

    У северного ветра конкретно старье летает , летали - знаем . Давно списанный авиапарк весь в третьи страны колонии отправляют . Даже у победы боинги новее северного ветра

  • Анонимно
    19.07.2019 23:03

    за панику лет 10-15 давать и люди думать начнут об обществе, а не своей шкуре.