Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
45%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.07.2019

В Казани водитель Porsche Cayenne без прав попытался скрыться от инспекторов

В Казани на улице Меридианной задержали водителя Porsche Cayenne, который не остановился по требованию инспекторов и пытался скрыться. Об этом сообщает городская автоинспекция.

Инспекторы ДПС на служебных мотоциклах догнали нарушителя около дома №26. Владелец иномарки пояснил, что хотел уехать, так как ездил без прав, которых его лишили ранее.

Автомобиль был эвакуирован на спецстоянку. Водителя доставили в отдел полиции «Ямашевский».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.07.2019 09:49

Может быть стоит ввести штраф, допустим, 500 тыс. за езду за лишение или вообще изъятие автомобиля?

  • mad big
    19.07.2019 09:44

    Сатрапы! Душители свободы! Как смели???!!!

  • Анонимно
    19.07.2019 09:49

    Может быть стоит ввести штраф, допустим, 500 тыс. за езду за лишение или вообще изъятие автомобиля?

    • Анонимно
      19.07.2019 10:06

      Что такое 500 тысяч для владельца Porsche? В законе должно быть прописано, что цена выкупа эвакуированного ТС должна составлять половину его рыночной стоимости.

      • Анонимно
        19.07.2019 11:34

        Многие порше старые, ты из за 1.5 - 2 млн купить можешь. Так что для многих из них 500 тыров неподъемная сумма

        • Анонимно
          20.07.2019 03:00

          На фото или первого, или второго поколения, они по 300-400 стоят (с почти убитым движком).

      • Анонимно
        19.07.2019 16:46

        10:06 но тогда и вы свою Калину за 250тр будете со стоянки забирать.

    • Анонимно
      19.07.2019 10:15

      19.07.2019 09:49
      Предлагаю посадку на кол! Просто, дёшево и эффективно!

    • Анонимно
      19.07.2019 14:03

      Штрафы не помогут. Нужно уже не рублём наказывать, а кнутом. Продлевать лишение, лишать пожизненно.

  • Малай №1
    19.07.2019 09:57

    а какое наказание сегодня за езду без прав?

  • Анонимно
    19.07.2019 10:07

    Хорошая идея по поводу гигантского штрафа! Если ещё и сделать так, что 30 процентов штрафа идёт на улучшение материально-технического стояниях того подразделения ГИБДД, в котором служит поймавший лишенного прав, а ему лично - ещё 20 процентов от суммы штрафа, то и взяток не будет. Нет смысла брать и рисковать... лучше 3-5 таких поймал и живешь нормально))

  • Анонимно
    19.07.2019 10:24

    Отработали по алгоритму просто. Работает алгоритм.

  • Анонимно
    19.07.2019 10:53

    А сколько водителей чепырок так сделали вчера?) Каждый раз акцент на то, что авто относительно недешевый)

  • Анонимно
    19.07.2019 12:56

    Отделается штрафом 30 000 руб. Для него это мелочь.
    Я бы ввёл продление срока лишения, если водитель был лишен прав.
    А если вообще никогда прав не получал, то в ближайшее года 2-3 вообще бы не смог получить. Так сказать занесён в "черный список".

    • Анонимно
      19.07.2019 13:58

      Ну продлишь ты ему на 100 лет и чего? Он итак уже лишен, но это его не остановило, а если будет лишен на 100 лет, то тем более не остановит!
      Только арест или крупная сумма (от 100 тыс)!

      • Анонимно
        19.07.2019 14:05

        Продление - это первый этап.
        Можно вплоть до ареста и лишения прав пожизненно.

  • Анонимно
    19.07.2019 16:40

    Лучше конфисковать автомобиль в доход государства на котором ездит этот безмозглый кретин.

  • Анонимно
    19.07.2019 18:23

    Хорошо хоть ДТП не спровоцировали дпсники, - а то ведь у них одни планы по штрафам в голове. Один так убился в прошлом году.

  • Анонимно
    20.07.2019 09:55

    Самое главное что не пьяный, езда без прав это не нарушение.