Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.07.2019

Мальчик из Тулуна усомнился, что к нему приехал президент: «Вы Путин?»

Президент РФ Владимир Путин вновь приехал в Иркутскую область, пострадавшую от масштабного наводнения. В Тулуне он посетил пункт временного размещения граждан, развернутый в здании городской школы-интерната, где, в частности, пообщался с 6-летним мальчиком Матвеем Сафроновым.

Фото: ©  Алексей Никольский, РИА «Новости»

В начале встречи, которую транслировал телеканал «Россия-24», Матвей усомнился в том, что перед ним в самом деле президент. «Вы Путин?» — обратился он к российскому лидеру. Получив утвердительный ответ, мальчик заявил, что видел главу государства по телевизору.

Затем Матвей рассказал, что пойдет в детсад 1 сентября. «Правда, он утонул, но его ремонтируют», — отметил он.

Президент пообещал проконтролировать ход восстановления детсадов и школ и вновь вернуться в Иркутскую область. «А вы вспомните мое имя и отчество?» — поинтересовался мальчик. «Николаевич! Я еще приеду посмотреть, как ты в школу пойдешь», — ответил Путин.

В ходе беседы выяснилось, что Матвей не поехал на отдых, который ему предложили местные власти, однако поведал, что собирается с родителями «за тортиком и M&M's». «Это будет праздник такой в честь вас, что вы вернулись к нам», — поделился он с президентом, который в свою очередь рекомендовал семье все-таки отправиться отдыхать.

Напомним, за время паводка в 107 населенных пунктах Иркутской области оказались подтопленными около 11 тыс. жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов и столько же участков автодорог. 25 человек погибли, 7 числятся пропавшими без вести. В регионе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

ЕМУ вообще не стремно видить эту убогость?
глава вяликой дэржавы

  • Анонимно
    19.07.2019 11:58

    отличная новость, очень позитивная.

    • Анонимно
      19.07.2019 12:51

      Я когда новости про Владимир Владимировича читаю, у меня настроение на целый день просто супер!

      • Моисей
        19.07.2019 13:39

        С малышок хорошо общаться, комфортно
        Вопросов не задаёт, смотрит как на волщебника

        • Анонимно
          19.07.2019 14:47

          !00 лет прошло.
          А как будто бы и не было.
          Помнится тогда, в 1917 году, по Смольному бегали люди с чайниками.
          И кричали: Я Ленина видел, Ленина!

      • Анонимно
        19.07.2019 16:00

        Малыш по крайней мере правду скажет

    • Анонимно
      19.07.2019 18:53

      если б на местах все руководители работали добросовестно и честно,не было бы нигде в стране никаких подобных ЧП,везде был бы идеальный порядок и наш горячо любимый всеми в стране Президент в Кремле занимался бы своими основными и оч. важными для страны делами,а не ездил по регионам...

      • Анонимно
        19.07.2019 19:25

        Сталин никогда никуда не ездил,кроме своей загородной дачи-в стране был полный порядок и никаких ЧП и инакомыслия даже в мыслях-упаси Боже!!! дождетесь губернаторы Ежовых рукавиц...

  • ЕМУ вообще не стремно видить эту убогость?
    глава вяликой дэржавы

    • Анонимно
      19.07.2019 12:45

      Катаклизм может случится везде! Хоть вашей эсэшаэй!
      Мы уважаем нашего ПРЕЗИДЕНТА!!!! Нам за него не стыдно!!
      Мы гордимся им!!!

      • Это хорошо! мало вас только . Можно сказать почти нет

        • Анонимно
          19.07.2019 13:56

          ВРАГ вы себя успокаиваете? Это вашего брата, всяческих вредителей и грантоежов ничтожно мало. Вы как обычно своим американским богам и их же СМИ не верите, а отсебятину очередную несёте.
          Деменция это не приговор, не отчаивайтесь.

    • Анонимно
      19.07.2019 14:44

      Вот Япония Великая Держава.

  • Анонимно
    19.07.2019 12:17

    Иными словами классический русский вопрос - А ты кто такой?

  • Анонимно
    19.07.2019 12:17

    наш Президент с Матвеем Николаевичем открыто и душевно поговорил - нормальные россияне... вместе о жизни...

  • Анонимно
    19.07.2019 12:19

    Мальчишка просто прелесть! Растет настоящий мужчина, основательный, рассудительный, настоящий сибиряк.

    • Анонимно
      19.07.2019 13:02

      Настоящий офицер))

    • Анонимно
      19.07.2019 15:27

      Мой малыш, такого же возраста, живёт к счастью без центрального телевидениия и не знает кто такой Путин и чем занимается.

  • Анонимно
    19.07.2019 12:30

    Друзья мои !!
    Путин В.В. это наверное единственный РУКОВОДИТЕЛЬ России
    который так поступает.
    Он ЛИЧНО приезжает во все регионы где страдают Россияне.
    В этом не отказать Путин В.В. МОЛОДЕЦ.
    И то что маленький ребёнок знает Президента РФ в лицо это многого стоит.
    Наверное так уважать Россиян не каждый может.
    1.Сталин он всё в кабинетах иногда правда он выходил в Москве и подвозил простых людей на своей машине.
    Но это когда надо подстегнуть ЗАЕВШЕГО ЧИНОВНИКА.
    2.Брежнев тоже ездил но не так часто с выходом к народу.
    3.Хрущёв много позировал и выезжал но больше по производственным или колхозным вопросам.
    Дай бог здоровья Путину В.В.
    с уважением


    • Анонимно
      19.07.2019 12:35

      Поддерживаю!
      Ура товарищи, верной дорогой идём к процветанию и возрождению РОССИИ!
      Ура!

    • Анонимно
      19.07.2019 12:41

      в чем молодец? что Президент страны не может выстроить вертикаль власти таким образом, чтобы она работала, как часы? чиновники на местах, кстати назначаемые им, ни чего не делают - это молодец? бюджет разворовывается - это молодец? Люди вынуждены пользоваться не конституцией и челобитной -это молодец? конечно, дай бог ему здоровья, а нам всем нового, целеустремленного, грамотного и главное честного Президента.

    • Анонимно
      19.07.2019 12:47

      Мы тебе не друзья- это раз.
      Второе- это сарказм, ирония или ты так по-настоящему думаешь?

      • Анонимно
        19.07.2019 13:23

        12:47

        Если НЕ друзья, то чего отметился здесь? Вставить свои пять копеек? Иди к своим друзьям. АЛГА!

    • Анонимно
      19.07.2019 13:33

      Вы лично, друг наш, застали всех этих величайших (без всякой иронии пишу) людей?

      • Анонимно
        19.07.2019 14:17

        Я - застал. А всем страдающим "радельцам" за Россию сочувствую - они сами живут в аду и близких своих туда же затягивают.

    • Анонимно
      19.07.2019 15:37

      пусть приезжает без камер и ДЕЛАЕТ, а не обещает...

  • Анонимно
    19.07.2019 12:53

    Хорошо бы побольше было тех, кто не узнает...

  • марио
    19.07.2019 12:57

    как достала это показуха!

    • Анонимно
      19.07.2019 13:55

      Нужно рейтинги срочно повышать, а то упали ниже плинтуса.

  • Анонимно
    19.07.2019 13:03

    Продолжаются показные выезды на публику
    Как в свое время исполнение желаний 5 тяжелобольным детям

  • Анонимно
    19.07.2019 13:05

    Это, конечно, мило, но мальчик не воспитан.

    • Анонимно
      19.07.2019 13:19

      Главное знает точные сроки окончания ремонта садика, после тортика и M&M об этом должен знать каждый ребенок.

  • Анонимно
    19.07.2019 13:49

    Я вот понять не могу , каждый год что то топит. Почему не сделают федеральную программу по переселению поселков или деревень. Каждый год тратят сотни миллионов, а люди только страдают...

    • Анонимно
      19.07.2019 17:45

      Потому что ничего не делается толково. То что построил СССР разрушается, взамен ничего. Именно здесь вина строителей дамбы, кстати отца председателя правительства Иркутской области, построили ее ниже чем было запланировано

  • Анонимно
    19.07.2019 14:23

    А что в Красноярский край не заехал? Там на днях 270 тыс. га лесов горело одномоментно. Это для примера 7-8 лесхозов татарстанских по площади.

  • Малай №1
    19.07.2019 14:23

    Ни нужны эти выезды в народ! Лучше окажите достойную помощь, ведь вернуться к нормальным условиям жизни сибирякам будет нелегко.

  • OPEN
    19.07.2019 14:29

    На свадьбу приедет,не только когда пойдет в школу

  • Анонимно
    19.07.2019 14:34

    Захватывающе видеть (слышать, читать комментарии) стольких людей, знающих, что нужно делать президенту. Странно, что президентов у нас в стране всего два и это - ни один из них!

  • Анонимно
    19.07.2019 14:34

    Посмотрите интервью Зоккеиста Панарина. ! Очень полезно

    • Малай №1
      19.07.2019 17:03

      Да, так и есть. Он не сверхчеловек. Таким видим его мы, таким идеализируют его СМИ. Немного странно и необычно даже слышать такие умные слова от спортсмена) Панарин четко сказал.Респект

  • Анонимно
    19.07.2019 14:44

    – Все сделано, уважаемый сэр, все до последней мелочи. На улице у двери находятся двадцать человек, хорошо вымытых, вы им пожмете руки, и шестеро грудных младенцев – вы их погладите по головке и спросите, сколько каждому из них месяцев. Будьте особенно внимательны к детям, уважаемый сэр, не забывайте, что это всегда производит огромное впечатление.

    – Я об этом позабочусь, – сказал почтенный Сэмюел Сламки.
    (Ч. Диккенс "Записки Пиквикского клуба")

  • Анонимно
    19.07.2019 14:48

    Посмотрел отличное интервью.

  • Анонимно
    19.07.2019 14:49

    Позорная показуха. Где реальная помощь? Или он считает что жалкая подачка в 10 тысяч. это решение проблемы?

  • Анонимно
    19.07.2019 15:25

    Какай счастливый мальчик! ... ему ни Президент, ни государство -то по сути и не нужны... ни сейчас, ни в будущем.

  • Анонимно
    19.07.2019 16:14

    Президент приехал, пообщался с ребёнком. Что в этом плохого? И не вам его судить, диванщики убогие. Ну что за люди, а?! Лишь бы всё обгадить и опошлить! Лишь бы настрочить свой лживый комментарий!

    • Анонимно
      19.07.2019 16:47

      ну не просто так же уж. Это не к данному конкретному ролику, а накопившееся безобразие. Все же видят и понимают. Не принимай близко к сердцу.

      А мальчик действительно своей наивностью смелее всех взрослых.

    • Анонимно
      19.07.2019 16:59

      было так: "ой, какой мальчик непосредственный! тащите камеры, сюжет снимать будем! а ты, бабушка, рядом стой, но помалкивай, зато улыбайся сколько влезет"

  • Анонимно
    19.07.2019 17:45

    Повезло этой семье, им построят нормальный дом. остальные будут завидовать

  • Анонимно
    19.07.2019 19:24


    Это в таком богатом природными богатствами краю, сплошь шиферные крыши, богатые для 60-70годов дома. стыд и срам

  • Анонимно
    19.07.2019 21:06

    Я в 6 лет тоже бы Андропова тоже бы не узнал. Тоже мне новость

  • Анонимно
    19.07.2019 23:16

    Я родился в 1986г. Шесть лет мне стукнуло в 1992г. С уверенностью могу сказать, что я не знал даже такого слова "президент" и не вникал в политику особенно о том, кто рулит страной

  • Анонимно
    20.07.2019 10:17

    Классный парень. Что тот , что этот. Да, позитив...

  • Анонимно
    22.07.2019 08:53

    Прямо слезы на глазах..не могу,плачу (и да, это сарказм)