Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Какой люксовый автомобильный бренд вам больше нравится?
15%BMW
21%Mercedes
12%Lexus
11%Audi
8%Land Rover
7%Volvo
8%Porsche
1%Infiniti
3%Bentley
6%Rolls-Royce
8%Другой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.07.2019

Названы города с самым загрязненным воздухом

Росгидромет назвал российские города, где в 2018 году зафиксирован наибольший уровень загрязнения воздуха, пишет RT.

В список попали 22 города, общая численность населения которых составляет 5,1 млн человек. Это Абакан, Ангарск, Барнаул, Братск, Зима, Иркутск, Искитим, Красноярск, Кызыл, Лесосибирск, Минусинск, Новокузнецк, Норильск, Петровск-Забайкальский, Свирск, Селенгинск, Улан-Удэ, Усолье-Сибирское, Черемхово, Черногорск, Чита и Шелехов.

В большинстве из этих населенных пунктов расположены крупные промышленные предприятия. В Росгидромете отметили, что все попавшие города из списка находятся в восточной части страны — на территории, которая считается неблагоприятной для рассеивания вредных примесей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Вот щас за Нижнекамск обидно стало.

  • Анонимно
    19.07.2019 13:43

    Нижнекамск странно как не попал

  • Анонимно
    19.07.2019 13:47

    Нижнекамск надо по ночам мониторить- и будет он в этом списке однозначно!!

    • Анонимно
      19.07.2019 15:27

      кстати, из-за того что Нижнекамск выбыл из списка грязных городов, некоторые жители потеряли определенные льготы.

  • Вот щас за Нижнекамск обидно стало.

  • Анонимно
    19.07.2019 13:57

    А мне за Альметьевск. Но скоро всё именится, татнефть своё обещание в дело уже воплощает, химзавод строит в самом городе

  • Анонимно
    19.07.2019 14:40

    В Казани очень плохой грязный воздух стал. Машин полчища. За последние лет 5 количество корыт резко выросло. Дышать уже нечем. В любом районе города и в любом дворе . Про выбросы заводов вообще молчу...

  • Анонимно
    19.07.2019 14:51

    В Онкологии в Казани в основном жители Нижнекамска и Набережных Челнов! Видно хотят снизить еще порог рождаемости и повысить смертность и внедрять роботов на заводы!)

    • Анонимно
      19.07.2019 15:28

      не соглашусь, сама была в Онкоцентре Казани, там очень много сейчас из сельских районов приезжает, а также из соседних регионов. Врачи там конечно, дай бог им здоровья и терпение! Отдельное спасибо Ильдару Рафаэлевичу Сафину!!!

  • Анонимно
    19.07.2019 16:08

    А я в Онко центре все казанцев встречаю, причем люди не работали на вредных производствах, видимо воздух здесь такой чистый.

  • Анонимно
    19.07.2019 16:13

    Работаю в Казани не на вредном производстве, из 300 сотрудников у 5 онкология и это про тех кто не скрывает, средний возраст всех работающих около 35 лет. А у нас все списывают на старение населения. Видимо причина все-таки в другом.

  • Анонимно
    19.07.2019 16:53

    Какой-то странный список. Отвлекают внимание. От Урала, Нижнекамска, Москвы.

  • Анонимно
    19.07.2019 22:39

    Огласите весь список! Где Елабуга,Челны, Нижнекамск???

  • Анонимно
    20.07.2019 07:37

    Где Казань в этом списке?
    Дышать нечем, едкий, химический запах, особенно по вечерам!