Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Какой люксовый автомобильный бренд вам больше нравится?
15%BMW
21%Mercedes
12%Lexus
11%Audi
8%Land Rover
7%Volvo
8%Porsche
1%Infiniti
3%Bentley
6%Rolls-Royce
8%Другой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.07.2019

В Казани конфисковали два японских меча, присланных из Китая

Жителю Казани из Китая прислали посылку, в которой таможенники обнаружили два клинка. Об этом сообщает пресс-служба татарстанской таможни.

После экспертизы выяснилось, что это японские мечи тати, которые являются холодным оружием. «Клинки не имеют гарды (цубы), что характерно для оформления мечей в стиле айкути, который был популярен в Японии в периоды Момояма и Эдо», — пояснили в таможне.

До адресата посылка не дошла, так как законом оборот холодного оружия ограничен.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Здесь должен был быть мой коммент, но я пасую перед бездной. Бездной военно-исторических знаний наших таможенников, разверзшейся перед нами в связи с рядовым случаем изъятия китайских мечей.

  • Здесь должен был быть мой коммент, но я пасую перед бездной. Бездной военно-исторических знаний наших таможенников, разверзшейся перед нами в связи с рядовым случаем изъятия китайских мечей.

  • Анонимно
    19.07.2019 16:07

    бедный самурай, лишился своего оружия

  • Анонимно
    19.07.2019 16:16

    Что за бред. У меня на кухне есть большой нож,сдать государству?

    • Анонимно
      19.07.2019 16:23

      но он скорее всего без кровостока, а потому не является холодным оружием

    • Анонимно
      19.07.2019 16:24

      черепашки ниндзя уже не те

    • Булгарин
      19.07.2019 16:26

      Не забудьте еще и топоры прихватить. Тоже за холодное оружие может сойти.

    • Анонимно
      19.07.2019 16:45

      Можешь не сдавать, но и на улицу с ним не выходи.

    • Анонимно
      19.07.2019 16:59

      16:16 а вам не кажется, что незнание законов и выдача своего «мнения» за истину это как раз и есть бред?
      Смотрите законодательно установленные критерии для холодного оружия и если оно является холодным, то сдайте. Если покупали в магазине, а не у самоделкина, то вряд ли это холодное.
      Можно получить административку, а при определённых обстоятельствах уголовную статью.

      • Анонимно
        19.07.2019 17:08

        Эти мечи продают на алиэкспресс, причем по отзывам видно, что до многих россиян они успешно доходят. Видимо, таможенники в других регионах мышей не ловят.

        • Анонимно
          19.07.2019 17:24

          Видимо так. Может размеры другие, но тоже слышал, что запрещённые устройства прослушки до кого то доходят, а кого то на почте ФСБшники берут. Я не знаю методы проверки посылок таможней, но наверное сложно такое количество постылое проверить.
          Поэтому прежде чем заказывать, в целях своей безопасности лучше 15 минут потратить и посмотреть законы, постановления регламентирующие использование заказываемых товаров. Это же не сложно, просто голову надо иметь.

  • Анонимно
    19.07.2019 17:50

    Японский меч в якутских бриллиантах в итальянском кожанном чехле вывезенный из китая сделанный в тайване

  • Анонимно