Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.07.2019

Эмиль Губайдуллин: «Затраты на шоу WorldSkills будут сопоставимы с расходами на открытие и закрытие Универсиады»

«Затраты на церемонию открытия и закрытия чемпионата WorldSkills будут сопоставимы с расходами на открытие и закрытие казанской Универсиады», — об этом «БИЗНЕС Online» заявил руководитель проекта WorldSkills Kazan 2019 дирекции спортивных и социальных проектов Эмиль Губайдуллин.

«Мы изначально говорили, еще в рамках заявочной кампании, что церемония открытия и закрытия чемпионата WorldSkills пройдет на стадионе „Казань Арена“, и, имея опыт проведения всемирной Универсиады в 2013 году, понимали, какого масштаба это действие. Все-таки данная процедура — визитная карточка любого мероприятия. Исходя из этого, мы вели работу по подготовке и площадки, и сценария», — добавил он после пресс-конференции в ИТАР-ТАСС, посвященной финальному этапу подготовки к 45-му чемпионату WorldSkills.

На данный момент, по его словам, организаторы занимаются в том числе процедурой согласования финальной концепции церемонии открытия чемпионата (она была утверждена пару недель назад) с WorldSkills Russia и WorldSkills International. «Сейчас идет работа над деталями, вносятся определенные правки. От чего-то отказываемся, какие-то нюансы добавляются. Мы много работали над тем, чтобы церемония стала большой и яркой, была хорошая телевизионная картинка и многомиллионная аудитория и в России, и в других странах начала размышлять. Может быть, многие родители задумаются: почему бы не отдать детей в рабочие профессии?» — продолжил Губайдуллин.

А гендиректор союза «Молодые профессионалы» Роберт Уразов во время пресс-конференции отметил, что мировой чемпионат профессионального мастерства Worldskills, который пройдет в августе, будет носить не только соревновательный характер, но и станет глобальным саммитом по профессиональным навыкам и по своим масштабам не уступит крупным экономическим форумам. «Это самый большой чемпионат, огромное количество компетенций, зрителей, которое даже сравнимо с числом болельщиков на футбольных чемпионатах, новые пространства — Futureskills, зоны юниорских соревнований… Наш чемпионат стал не просто соревнованием, а глобальным саммитом по навыкам в мире, сравнимым по численности и составу участников с тем, что проходит в Давосе и на других экономических форумах», — рассказал он.

Напомним, WorldSkills Kazan 2019 пройдет с 22 по 27 августа в Казани. В соревнованиях по профессиональному мастерству примут участие более 1,3 тыс. участников из 63 стран и регионов мира. Право на его проведение столица Татарстана получила в 2015 году по результатам голосования всех стран — членов международного движения WorldSkills International (на данный момент это 81 страна). В России движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Такое впечатление, что он разговаривает с будущим.
С будущим следователем, которого вдруг заинтересовала обоснованность бюджетных трат.

  • Анонимно
    19.07.2019 16:21

    Зачем? Не на что деньги больше потратить? Детям которым на лекарства всем миром собирают - отдайте, чем в букальном смысле спустите на ветер!

    • Анонимно
      20.07.2019 15:01

      Нужно понимать, чьи это деньги - WorldSkills International и федерального бюджета. Они бы в любом случае не пошли ни на что подобное.

  • Такое впечатление, что он разговаривает с будущим.
    С будущим следователем, которого вдруг заинтересовала обоснованность бюджетных трат.

  • Анонимно
    19.07.2019 16:26

    Зачем и для кого вся эта показуха?

    • Анонимно
      20.07.2019 15:05

      Для WorldSkills International и тех, кто приедет на мероприятие - как в виде зрителей, так и в виде участников. Мероприятие не такое уж и маленькое, как некоторые думают.)

  • Анонимно
    19.07.2019 16:28

    Нью-Васюки!

    • Анонимно
      19.07.2019 16:54

      то над чем смеялись в сатирах ильфа и петрова - неожиданно воплотилось в жизнь в казани в наши дни ... боже мой позорище то какое ..и ведь люди реально слушают на этих деятелей о "грандиозности этого межгалактического мероприятия "

  • Анонимно
    19.07.2019 16:29

    Да, все давно уже знают, в чем "файда" у чиновников от всех этих мероприятий и почему мы хотим их больше и больше, даже тогда, когда вложения в инфраструктуру закончились. Можно нам, как налогоплательщикам бюджета РТ, предоставить отчёт, сколько затратили и сколько получили поступлений в бюджет. Пора заканчивать уже эти игры с бюджетом, есть более важные направления расходов.

  • Анонимно
    19.07.2019 16:34

    Говорят и пишут многих рабочих заменят роботы. О чем должны задуматься родители? По какому поводу праздник? Или яркая ТВ картинка создаст престиж и достойную оплату рабочих профессий? Бред наяву какой-то.

    • Анонимно
      19.07.2019 16:56

      там конкурс по токарному делу будет ..хотя во всем мире токарные работы выполняет электроника и нужен уже даже не завтра а сегодня - программист а не токарь на заводе ... то что происходит это же настоящая афера !!!

      • Азат Д
        19.07.2019 17:13


        Станки ЧПУ уже лет 50 как существуют в производстве, причем в России.

      • Анонимно
        19.07.2019 17:14

        Конкурс по токарным работам на станке с ЧПУ. Разве в станке с ЧПУ нет электроники?

  • Анонимно
    19.07.2019 16:38

    Ого! Это же огромные деньги! Около 5 млрд руб?

  • Анонимно
    19.07.2019 16:41

    С церемониями открытия и закрытия мы конечно впереди
    планеты всей. Другие страны с уровнем жизни гораздо выше,
    чем у нас, более скромно такие мероприятия проводят.

  • Анонимно
    19.07.2019 16:42

    Олимпиада в Сочи - 45-50 млрд. долларов (в других странах от 3,5 до 11 млрд.)
    ЧМ по футболу - 20 млрд. долларов (в других странах - от 2,5 до 14 миллиардов).

  • Анонимно
    19.07.2019 16:58

    чемпионаты и прочие врлдскилсы которые так рада проводить казань - это настоящее поле чудес в стране дураков где зарываются колоссальные бюджетные средства

  • Азат Д
    19.07.2019 17:01


    В рублях это сколько?

  • Азат Д
    19.07.2019 17:02


    Если это так круто, то почему предыдущие соревнования у нас не транслировались? И недавняя Универсиада в Неаполе?

    • Анонимно
      20.07.2019 15:06

      Почему же, транслировалась на спортивных каналах. Кому надо - смотрел.

  • Анонимно
    19.07.2019 17:33

    Римлянам хоть хлеба и зрелищ давали. Нам одни зрелища

  • Анонимно
    19.07.2019 18:34

    Нужно чтобы эти чемпионы-участники показали свой профессионализм на достройке 2 дома ЖК МЧС.

  • Анонимно
    19.07.2019 18:39

    Был же уже в Казани российский Ворлдскилс в Татнефть арене. Зачем что-то еще придумывать, почему просто не повторить открытие и закрытие, которые были очень красивые?

  • Анонимно
    19.07.2019 19:02

    Потом можно сразу стадион готовить к другим Ненужным другим странам событиям.

  • Анонимно
    19.07.2019 19:19

    Балаган. Распил бюджетных средств.

  • Анонимно
    19.07.2019 21:52

    Клановый суверенитет продолжается и обогащается, наверно будет финансировать Таиф, так как все производственные мощности Республики у них в руках, кому нужны специалисты.

  • Анонимно
    20.07.2019 08:29

    А Васька слушает и ест.

  • Анонимно
    20.07.2019 12:23

    так ВорлдСкилс шоу или все же конкурс-стимулятор молодежи на выбор рабочей профессии?

  • Анонимно
    20.07.2019 20:03

    Кто бы сомневался

  • Анонимно
    21.07.2019 05:21

    Приедет робот София!, уверен, что это такой же "робот"как и Борис) с человечком внутри).