Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.07.2019

Молодая жительница Татарстана получила почти миллион рублей, приписав отцовство не тому мужчине

21-летняя жительница Лаишевского района Татарстана обманула знакомого и получила от того более 700 тыс. рублей, заявив, что родила от него сына. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

В период с декабря 2017 по февраль 2019 года девушка брала деньги от 34-летнего местного жителя якобы на содержание совместного ребенка, однако сведения о его отцовстве оказались ложными.

Девушку признали виновной в мошенничестве в крупном размере. Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.07.2019 17:39

Маша оказалась беременна, но не знала от кого. Когда она сказала обоим парням, что они станут папой, оба обрадовались и дали денег. И тогда она пожалела, что их у нее всего двое!

  • Анонимно
    19.07.2019 17:39

    Маша оказалась беременна, но не знала от кого. Когда она сказала обоим парням, что они станут папой, оба обрадовались и дали денег. И тогда она пожалела, что их у нее всего двое!

    • Анонимно
      19.07.2019 18:18

      В роддоме при выписке надо выдавать результаты ДНК родителям, которые подтвердят/опровергнут факт материнства/отцовства. Хотя это и дорогостоящая экспертиза, но необходимая, чтобы у родителей не было сомнений, их ли ребенок.

      • Анонимно
        19.07.2019 18:55

        сколько семей из-за этого разрушатся...

        • Анонимно
          19.07.2019 19:27

          А что вы считаете нормально когда мужчина воспитывает, содержат не своего ребенка?

          • Анонимно
            19.07.2019 20:22

            Абсолютно. Такова природа мира.

            • Анонимно
              19.07.2019 21:17

              Ну значит пора это изменить, не должно быть так в будущем

            • Анонимно
              19.07.2019 22:36

              Встречаться и спать с десятью мужиками разом для вас природа мира? Женщины "по природе мира", если уж на то пошло, моногамны, а это куртизанство.

            • Анонимно
              21.07.2019 01:22

              Согласен. Отец - тот кто воспитал и плмогал

      • Анонимно
        19.07.2019 19:30

        Полностью поддерживаю! Хорошая, здравая мысль. Необходимо прописать в семейном кодексе и сделать обязательным дек тест в роддоме. Сейчас уже не дорого, от 5-6 тысяч рублей, а если поставить на поток выйдет не дороже анализа крови. Технологии позволяют.

        • Анонимно
          19.07.2019 20:03

          19:30 может и правильно ДНК проводить, но эта экспертиза стоит очень больших денег, во всяком случае если её проводят официальные учреждения, а не коммерческие шарашкины конторы и далеко не каждая семья потянет такие суммы.

          • Анонимно
            19.07.2019 21:16

            Недорого, оправданно, не свой ребенок дороже

          • Анонимно
            20.07.2019 19:27

            20.03 Если потенциальные родители не захотят иметь на руках заключение о результатах ДНК, могут отказаться получать эти результаты. Но большинство наверняка поддержат получение результатов ДНК-теста.

    • Анонимно
      19.07.2019 19:18

      да,за кражу 700тыс. руб.-всего то два года условно? Зато один алкаш получил 3 года реально-за то,что при выходе из магазина у него обнаружили за пазухой 2 бутылки коньяка! Закон что дышло!?!

      • Анонимно
        19.07.2019 20:58

        И самое главное мужик деньги назад не получил.
        Т.е. она лимон присвоила и осталась на свободе. И никому не должна.

  • Анонимно
    19.07.2019 17:40

    Из-за ребенка смягчение наказания?

  • Анонимно
    19.07.2019 17:46

    ппц условно, а деньги то вернет в итоге??

    • Анонимно
      19.07.2019 17:54

      ребенок вернет) как достигнет трудоспособного возвраста)

  • Анонимно
    19.07.2019 18:00

    Может она добросовестно заблуждалась. Смотрел мюзикл Мамма Миа, там вообще было 3 мужчин-потенциальных отцов.

  • KRENDEL
    19.07.2019 18:01

    Кража телефона из детсада за 10к и обман знакомого на 700к - 2 года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Всё логично).

  • Анонимно
    19.07.2019 18:01

    По началу всегда не понятно на кого похож, как раз через года два проявляется, если не нигретенок, но и то говорят и такое бывает, типа далёкие предки были))). Вобщем шило в мешке не спрятешь.

  • Анонимно
    19.07.2019 18:44

    Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/432095
    Значит, в течение 2-х лет она не будет обманывать других мужчин ?

  • Анонимно
    19.07.2019 18:54

    Если ребенок действительно родился, а потом выяснилось, что отец не тот, кому женщина приписала, то не мешает этой женщине проверить факт своего материнства. Бывали случаи, когда после проверки ДНК отца проверяли еще и ДНК матери и оказывалось, что ребенок вовсе не ее - в роддоме перепутали.

    • Анонимно
      19.07.2019 20:07

      Кстати эксперты биологи, когда просят для сравнительных образцов именно ДНК матери, потому что случаи неродного отцовства очень часты, к сожалению.

      • Анонимно
        19.07.2019 23:06

        Иногда и ДНК матери не совпадают с ДНК ребенка, редкость, но бывает (частный случай поглощенного сиамского близнеца, когда органы нормальные, но с разными наборами ДНК).

  • Анонимно
    19.07.2019 22:18

    А может в роддоме дитя перепутали?

  • Анонимно
    20.07.2019 12:18

    надо было обратиться в генетическую экспертизу, наверное в СК делают?...