Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Сентября
Опросы Архив
Будет ли расти спрос на жилье в Татарстане?
15%Да, для этого есть все основания
66%Нет, денег у людей больше не становится
18%Все будет ровно, на одном уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.07.2019

Молодая жительница Татарстана получила почти миллион рублей, приписав отцовство не тому мужчине

21-летняя жительница Лаишевского района Татарстана обманула знакомого и получила от того более 700 тыс. рублей, заявив, что родила от него сына. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

В период с декабря 2017 по февраль 2019 года девушка брала деньги от 34-летнего местного жителя якобы на содержание совместного ребенка, однако сведения о его отцовстве оказались ложными.

Девушку признали виновной в мошенничестве в крупном размере. Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.07.2019 17:39

Маша оказалась беременна, но не знала от кого. Когда она сказала обоим парням, что они станут папой, оба обрадовались и дали денег. И тогда она пожалела, что их у нее всего двое!

  • Анонимно
    19.07.2019 17:39

    Маша оказалась беременна, но не знала от кого. Когда она сказала обоим парням, что они станут папой, оба обрадовались и дали денег. И тогда она пожалела, что их у нее всего двое!

    • Анонимно
      19.07.2019 18:18

      В роддоме при выписке надо выдавать результаты ДНК родителям, которые подтвердят/опровергнут факт материнства/отцовства. Хотя это и дорогостоящая экспертиза, но необходимая, чтобы у родителей не было сомнений, их ли ребенок.

      • Анонимно
        19.07.2019 18:55

        сколько семей из-за этого разрушатся...

        • Анонимно
          19.07.2019 19:27

          А что вы считаете нормально когда мужчина воспитывает, содержат не своего ребенка?

          • Анонимно
            19.07.2019 20:22

            Абсолютно. Такова природа мира.

            • Анонимно
              19.07.2019 21:17

              Ну значит пора это изменить, не должно быть так в будущем

            • Анонимно
              19.07.2019 22:36

              Встречаться и спать с десятью мужиками разом для вас природа мира? Женщины "по природе мира", если уж на то пошло, моногамны, а это куртизанство.

            • Анонимно
              21.07.2019 01:22

              Согласен. Отец - тот кто воспитал и плмогал

      • Анонимно
        19.07.2019 19:30

        Полностью поддерживаю! Хорошая, здравая мысль. Необходимо прописать в семейном кодексе и сделать обязательным дек тест в роддоме. Сейчас уже не дорого, от 5-6 тысяч рублей, а если поставить на поток выйдет не дороже анализа крови. Технологии позволяют.

        • Анонимно
          19.07.2019 20:03

          19:30 может и правильно ДНК проводить, но эта экспертиза стоит очень больших денег, во всяком случае если её проводят официальные учреждения, а не коммерческие шарашкины конторы и далеко не каждая семья потянет такие суммы.

          • Анонимно
            19.07.2019 21:16

            Недорого, оправданно, не свой ребенок дороже

          • Анонимно
            20.07.2019 19:27

            20.03 Если потенциальные родители не захотят иметь на руках заключение о результатах ДНК, могут отказаться получать эти результаты. Но большинство наверняка поддержат получение результатов ДНК-теста.

    • Анонимно
      19.07.2019 19:18

      да,за кражу 700тыс. руб.-всего то два года условно? Зато один алкаш получил 3 года реально-за то,что при выходе из магазина у него обнаружили за пазухой 2 бутылки коньяка! Закон что дышло!?!

      • Анонимно
        19.07.2019 20:58

        И самое главное мужик деньги назад не получил.
        Т.е. она лимон присвоила и осталась на свободе. И никому не должна.

  • Анонимно
    19.07.2019 17:40

    Из-за ребенка смягчение наказания?

  • Анонимно
    19.07.2019 17:46

    ппц условно, а деньги то вернет в итоге??

    • Анонимно
      19.07.2019 17:54

      ребенок вернет) как достигнет трудоспособного возвраста)

  • Анонимно
    19.07.2019 18:00

    Может она добросовестно заблуждалась. Смотрел мюзикл Мамма Миа, там вообще было 3 мужчин-потенциальных отцов.

  • KRENDEL
    19.07.2019 18:01

    Кража телефона из детсада за 10к и обман знакомого на 700к - 2 года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Всё логично).

  • Анонимно
    19.07.2019 18:01

    По началу всегда не понятно на кого похож, как раз через года два проявляется, если не нигретенок, но и то говорят и такое бывает, типа далёкие предки были))). Вобщем шило в мешке не спрятешь.

  • Анонимно
    19.07.2019 18:44

    Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/432095
    Значит, в течение 2-х лет она не будет обманывать других мужчин ?

  • Анонимно
    19.07.2019 18:54

    Если ребенок действительно родился, а потом выяснилось, что отец не тот, кому женщина приписала, то не мешает этой женщине проверить факт своего материнства. Бывали случаи, когда после проверки ДНК отца проверяли еще и ДНК матери и оказывалось, что ребенок вовсе не ее - в роддоме перепутали.

    • Анонимно
      19.07.2019 20:07

      Кстати эксперты биологи, когда просят для сравнительных образцов именно ДНК матери, потому что случаи неродного отцовства очень часты, к сожалению.

      • Анонимно
        19.07.2019 23:06

        Иногда и ДНК матери не совпадают с ДНК ребенка, редкость, но бывает (частный случай поглощенного сиамского близнеца, когда органы нормальные, но с разными наборами ДНК).

  • Анонимно
    19.07.2019 22:18

    А может в роддоме дитя перепутали?

  • Анонимно
    20.07.2019 12:18

    надо было обратиться в генетическую экспертизу, наверное в СК делают?...