Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
36%Невключение поворотников
8%Превышение скорости
35%Движение в потоке по принципу шахматиста
4%Езда по автобусной полосе
12%Игнорирование людей на пешеходном переходе
4%Никакие не нервируют – сам постоянно нарушаю
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.07.2019

Первый мэр Челнов Рафгат Алтынбаев сдал подписи в избирком

Кандидат в депутаты от Комсомольского округа Челнов Рафгат Алтынбаев сегодня сдал собранные подписи в избирком. Об этом «БИЗНЕС Online» стало известно из собственных источников. Как пояснили нашему изданию в ТИКе Комсомольского района, на проверку подлинности и правильности сданных документов уйдет 8 дней. Для допуска к предстоящим выборам, согласно закону, выдвиженцу-одномандатнику необходимо собрать подписи 3% от общего числа избирателей, зарегистрированных на территории соответствующего округа, — это примерно 1,7−1,8 тыс. подписей.

Напомним, что Комсомольский округ №17 подтверждает свой статус самого горячего округа в Татарстане на выборах в Госсовет в 2019 году. На днях Алтынбаев выступил с видеообращением, в котором комментирует пикеты, прошедшие в автограде у здания банка «Камский горизонт», некогда контролировавшегося первым мэром. Их участники демонстрировали плакаты, связывающие его имя с аферами в рухнувшем банке. Алтынбаев же утверждает, что пиар-атаку организовал штаб его «оппонента от партии власти» Марселя Мингалимова.

Ранее в этом же округе случился скандал, центральной персоной которого стал другой оппозиционный депутат горсовета, Рузиль Мингалимов. Штаб его однофамильца обвинил депутата в том, что он выдвинул свою кандидатуру намеренно — для оттягивания голосов фаворита путем ввода в заблуждение избирателей. Мингалимов-двойник, кстати, тоже сдал подписи своих избирателей в избирком, причем самым первым среди кандидатов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.07.2019 18:29

Я как то за Алтынбаева и поэтому он будеть в Госсовете.

  • Анонимно
    19.07.2019 18:29

    Я как то за Алтынбаева и поэтому он будеть в Госсовете.

  • Анонимно
    19.07.2019 18:30

    Наверняка найдут что подписи не действительные...

  • Анонимно
    19.07.2019 18:40

    Пора дать дорогу молодым, он же спать будет на ходу

  • Анонимно
    19.07.2019 18:41

    УДАЧИ !!!

    Расшевели это гнездо трутней.........

  • Анонимно
    19.07.2019 18:47

    Человеку 70 лет и что спокойно на пенсии не сидится, дайте дорогу молодым.

    • Анонимно
      19.07.2019 22:37

      В Москве в правительстве сидят одни молодые - где толк???

      Надо не на возраст смотреть, а на ум и способности, и самое главное порядочность и честь.

  • Анонимно
    19.07.2019 18:51

    Столько людей за него на ГЭС е подписалось. сама видела как ходили каждый день собирали. Надеюсь у нас как в Москве не будет - по беспределу подписи браковать не станут. Народ ведь поднимется, ГЭС то небольшой. все друг друга знают. Пусть попробует Алтынбаев. 8 сентября расклад покажет.

  • Анонимно
    19.07.2019 19:12

    Алтынбаев в Казани тоже за вас много.

  • Анонимно
    19.07.2019 19:15

    Он бы был полезен , состоятелен с опытом работы уверен не до реализован в своих планах.

  • Азат Д
    19.07.2019 19:24


    Я за него, оппозиционер госсоветнику.

  • Анонимно
    19.07.2019 20:52

    Ура! Хотя я не с этого участка . А по своему даже не знаю кто балотируется, потому что полный штиль , а вообще не интересно и не пойду на выборы. А за Алтынбаева пошла бы.

  • Анонимно
    19.07.2019 20:57

    За Алтынбаева. Он сильный.

  • Анонимно
    19.07.2019 21:00

    Госпадя.............. Сколько же ещё наивных чудаков!
    Он человек системы!

  • Анонимно
    20.07.2019 00:08

    Хочется верить, что Алтынбаев в Госсовете сможет отстоять и внедрить разумные и грамотные законы, которые в первую очередь будут ориентированы на народ республики

  • Анонимно
    20.07.2019 11:56

    Рафгат Закиевич я за Вас отдам свой голос. С огромным уважением к Вам

  • Анонимно
    21.07.2019 07:39

    Слишком много внимания,уделяется, этому амбициозному пенсионеру.Около 20 лет,после того как сбежал,кинув своих сторонников, комфортно отсиживался в Москве,на разной обслуге ,в т.ч. представляя Рязань в совфеде .После 70, когдс хозяевам услуги не понадобились, вдруг вспомнил о Челнах. В комментах, ему обычно поют дифирамбы, престарелые "янычары" из бывшей обслуги ,что то поимевшие при нем и потомки их.В Госсовате и так немало пенсионеров, прилипших к креслам,зачем умножать их число,перекрывая дорогу более, молодым и главное работающим.

  • Анонимно
    21.07.2019 11:37

    Голосуем за Алтынбаева! Тогда хоть Госсовет спать не будет и будут приниматься меры в поддержку народа!

  • Анонимно
    21.07.2019 11:59

    Хочется верить что Алтынбаев не пройдет, хватит уже

  • Анонимно
    21.07.2019 21:12

    что только не придумают, лишь бы не работать!