Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.07.2019

Первый мэр Челнов Рафгат Алтынбаев сдал подписи в избирком

Кандидат в депутаты от Комсомольского округа Челнов Рафгат Алтынбаев сегодня сдал собранные подписи в избирком. Об этом «БИЗНЕС Online» стало известно из собственных источников. Как пояснили нашему изданию в ТИКе Комсомольского района, на проверку подлинности и правильности сданных документов уйдет 8 дней. Для допуска к предстоящим выборам, согласно закону, выдвиженцу-одномандатнику необходимо собрать подписи 3% от общего числа избирателей, зарегистрированных на территории соответствующего округа, — это примерно 1,7−1,8 тыс. подписей.

Напомним, что Комсомольский округ №17 подтверждает свой статус самого горячего округа в Татарстане на выборах в Госсовет в 2019 году. На днях Алтынбаев выступил с видеообращением, в котором комментирует пикеты, прошедшие в автограде у здания банка «Камский горизонт», некогда контролировавшегося первым мэром. Их участники демонстрировали плакаты, связывающие его имя с аферами в рухнувшем банке. Алтынбаев же утверждает, что пиар-атаку организовал штаб его «оппонента от партии власти» Марселя Мингалимова.

Ранее в этом же округе случился скандал, центральной персоной которого стал другой оппозиционный депутат горсовета, Рузиль Мингалимов. Штаб его однофамильца обвинил депутата в том, что он выдвинул свою кандидатуру намеренно — для оттягивания голосов фаворита путем ввода в заблуждение избирателей. Мингалимов-двойник, кстати, тоже сдал подписи своих избирателей в избирком, причем самым первым среди кандидатов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.07.2019 18:29

Я как то за Алтынбаева и поэтому он будеть в Госсовете.

  • Анонимно
    19.07.2019 18:29

    Я как то за Алтынбаева и поэтому он будеть в Госсовете.

  • Анонимно
    19.07.2019 18:30

    Наверняка найдут что подписи не действительные...

  • Анонимно
    19.07.2019 18:40

    Пора дать дорогу молодым, он же спать будет на ходу

  • Анонимно
    19.07.2019 18:41

    УДАЧИ !!!

    Расшевели это гнездо трутней.........

  • Анонимно
    19.07.2019 18:47

    Человеку 70 лет и что спокойно на пенсии не сидится, дайте дорогу молодым.

    • Анонимно
      19.07.2019 22:37

      В Москве в правительстве сидят одни молодые - где толк???

      Надо не на возраст смотреть, а на ум и способности, и самое главное порядочность и честь.

  • Анонимно
    19.07.2019 18:51

    Столько людей за него на ГЭС е подписалось. сама видела как ходили каждый день собирали. Надеюсь у нас как в Москве не будет - по беспределу подписи браковать не станут. Народ ведь поднимется, ГЭС то небольшой. все друг друга знают. Пусть попробует Алтынбаев. 8 сентября расклад покажет.

  • Анонимно
    19.07.2019 19:12

    Алтынбаев в Казани тоже за вас много.

  • Анонимно
    19.07.2019 19:15

    Он бы был полезен , состоятелен с опытом работы уверен не до реализован в своих планах.

  • Азат Д
    19.07.2019 19:24


    Я за него, оппозиционер госсоветнику.

  • Анонимно
    19.07.2019 20:52

    Ура! Хотя я не с этого участка . А по своему даже не знаю кто балотируется, потому что полный штиль , а вообще не интересно и не пойду на выборы. А за Алтынбаева пошла бы.

  • Анонимно
    19.07.2019 20:57

    За Алтынбаева. Он сильный.

  • Анонимно
    19.07.2019 21:00

    Госпадя.............. Сколько же ещё наивных чудаков!
    Он человек системы!

  • Анонимно
    20.07.2019 00:08

    Хочется верить, что Алтынбаев в Госсовете сможет отстоять и внедрить разумные и грамотные законы, которые в первую очередь будут ориентированы на народ республики

  • Анонимно
    20.07.2019 11:56

    Рафгат Закиевич я за Вас отдам свой голос. С огромным уважением к Вам

  • Анонимно
    21.07.2019 07:39

    Слишком много внимания,уделяется, этому амбициозному пенсионеру.Около 20 лет,после того как сбежал,кинув своих сторонников, комфортно отсиживался в Москве,на разной обслуге ,в т.ч. представляя Рязань в совфеде .После 70, когдс хозяевам услуги не понадобились, вдруг вспомнил о Челнах. В комментах, ему обычно поют дифирамбы, престарелые "янычары" из бывшей обслуги ,что то поимевшие при нем и потомки их.В Госсовате и так немало пенсионеров, прилипших к креслам,зачем умножать их число,перекрывая дорогу более, молодым и главное работающим.

  • Анонимно
    21.07.2019 11:37

    Голосуем за Алтынбаева! Тогда хоть Госсовет спать не будет и будут приниматься меры в поддержку народа!

  • Анонимно
    21.07.2019 11:59

    Хочется верить что Алтынбаев не пройдет, хватит уже

  • Анонимно
    21.07.2019 21:12

    что только не придумают, лишь бы не работать!