Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.07.2019

Матч «Рубин» – «Ахмат» может состояться в Нижнем Новгороде

Матч третьего тура чемпионата России между «Рубином» и «Ахматом» может пройти в Нижнем Новгороде.

Встреча запланирована на 29 июля на Центральном стадионе, т. к. «Казань Арена» занята под церемонию открытия и закрытия чемпионата по рабочим профессиям WorldSkills. По информации «БИЗНЕС Online», прежняя лицензия Центрального стадиона заканчивается 28 июля, за сутки до игры. Руководство арены может не успеть получить необходимые документы.

Главная сложность — требования МЧС по пожарной безопасности, которые ужесточились после пожара в торговом центре «Адмирал» в 2015 году. В дирекции стадиона обещают успеть устранить все проблемы, в противном случае матч пройдет на резервном стадионе.

Отметим, что 30 июля клуб запланировал встречу с болельщиками на Кремлевской набережной, хедлайнером которой должен стать рэпер Guf.

Арена в Нижнем Новгороде построена к ЧМ-2018 и вмещает 45 тыс. зрителей, здесь прошло 6 матчей турнира. Сейчас на этом стадионе играет клуб ФНЛ «Нижний Новгород».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.07.2019 10:02

Все, что касается Рубина а этом сезоне можно назвать скверным анекдотом! Да простит меня Фёдор Михайлович Достоевский!

  • Анонимно
    20.07.2019 10:02

    Все, что касается Рубина а этом сезоне можно назвать скверным анекдотом! Да простит меня Фёдор Михайлович Достоевский!

    • Анонимно
      20.07.2019 10:38

      Подобные казусы постоянны не только в футболе, и говорит это о высочайшем профессионализме местных чиновников.

    • Анонимно
      20.07.2019 11:53

      ..для чего строилась Казань Арена??? по пальцам пересчитать проведенные на ней матчи, то сабантуй, то ифтары, то скилсы)))
      ..хотя при нынешнем количестве болельщиков можно было и в соцгороде играть)))

  • Анонимно
    20.07.2019 10:06

    Надо в самаре проводить вынужденные переносные матчи ,ближе ехать болельщикам

  • Анонимно
    20.07.2019 10:10

    И смех и грех

  • Анонимно
    20.07.2019 10:27

    Нижний Новгород не заявлялся в качестве резервного для Рубина

  • Анонимно
    20.07.2019 10:29

    Поменяться с Ахматом кругами не пробовали?

  • Анонимно
    20.07.2019 11:21

    сомневаюсь в его положительном исходе...наши киснут при каждом подскоке на футбольном поле...

  • Анонимно
    20.07.2019 11:25

    Рубин ничего не теряет о переноса домашней игры в Нижний! Какая разница на где играть при пустых трибунах? Хотя, в Нижнем возможно и придёт зритель. Там уже от РПЛ порядком отвыкли

  • Анонимно
    20.07.2019 11:38

    Почему открытие и закрытие Вордскилс было не провести на Центральном? Казань-Арена это чисто футбольный стадион.

    • Анонимно
      20.07.2019 12:00

      МВД и МЧС настояли на KAZAN-ARENA

      • Анонимно
        20.07.2019 13:13

        Зачем вообще нужны масштабные открытия-закрытия? Денег девать некуда? Сам чемпионат 5 дней идет всего. Раздули из сомнительного состязания непонятно что

  • Анонимно
    20.07.2019 13:39

    Ничего страшного Реал тоже порой играет в Токио и Пекине. Немножечко экспромта Рубину не повредит, привлечет зрительскую аудиторию из Нижнего Новгорода.