Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Какой люксовый автомобильный бренд вам больше нравится?
15%BMW
21%Mercedes
12%Lexus
11%Audi
8%Land Rover
7%Volvo
8%Porsche
1%Infiniti
3%Bentley
6%Rolls-Royce
8%Другой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.07.2019

Соцсети: В военную технику парка Победы свалили мусор

В Казани военную технику в парке Победы превратили в мусорку. Видео снял местный житель.

По его словам, набитой мусором оказалась одна из БМП. «Какое свинство!» — заявил автор ролика.

Напомним, парк располагается в Ново-Савиновском районе Казани и занимает площадь примерно 50 гектаров. В нем находится мемориал памяти Героям Великой Отечественной войны, а также выставка военной техники под открытым небом.

В дирекции парков и скверов сообщили, что мусор уже убран, а в ближайшее время люки военной техники будут заварены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.07.2019 12:25

К сожалению, надо признать, что у большинства среди нас уровень культуры очень низок.

  • Анонимно
    20.07.2019 11:44

    Это госдеп и депутаты госдумы сделали!

    • Анонимно
      20.07.2019 14:10

      не свинство это,а прямой вандализм и КОЩУНСТВО над памятью более 20млн. невинно погибших в ВОВ!!!

      • Анонимно
        21.07.2019 14:58

        Современные БМП в парке Победы сами, как мусор. Так что, мусор к мусору, всё нормально. Что, конечно, не оправдывает свиней.

  • Анонимно
    20.07.2019 11:50

    Свинство. В планах у нас сделать филиал «Парка Патриот» туда и перевезут технику, отреставрируют и будет, как новая.

    • Анонимно
      20.07.2019 12:07

      А потом все повторится.

    • Анонимно
      20.07.2019 12:10

      Мусорят, значит надо увезти? Конечно это проще. А правильнее заварить все отверстия в технике, их там совсем не много. Дети очень любят эту технику и место удобное всему городу с парковками

    • Анонимно
      20.07.2019 12:12

      Если у вас в планах, вы свою технику и перевезите

    • Анонимно
      20.07.2019 12:16

      11:50, Когда-то перевезут................. А сейчас НЕ мусорить?

    • Анонимно
      20.07.2019 14:15

      А зачем?
      Есть ли подобные парки для семейных прогулок, например, в Европе или США?
      С военной пропагандой...
      Понятно ещё, тематические музеи...

    • Анонимно
      20.07.2019 14:23

      У вас это у кого ?

      • Анонимно
        20.07.2019 14:37

        14:23 если вы про филиал «парка патриот», то в Казани.
        «В Казани создадут филиал военного парка «Патриот»

        До конца 2019 года филиалы военно-патриотического парка «Патриот» будут созданы в 16 регионах, в том числе в столице Татарстана, передает ТАСС»
        https://m.business-gazeta.ru/news/411141?utm_source=amp_go_full

        Остаётся надеятся, что Татарстан будет, как всегда «впереди России всей» и наш филиал будет не парком техники, а аналогом московского по содержанию, с интерактивными площадками, играми, форумами, стрельбищами, выставками, симуляторами и многим другим. Народ будет приезжать и из других регионов.

  • Анонимно
    20.07.2019 12:07

    Замечал, часто дети кидают мусор под ноги, родители не то что не делают замечания, а делают так же

    • Анонимно
      20.07.2019 20:13

      Да что там под ноги,
      в Макдональдсе не могут за собой убрать поднос. Аристократы блин питающиеся в Макдональдсе.

      • Анонимно
        21.07.2019 00:21

        Вся боль работников макдака чувствуется в вашем комменте.

  • Анонимно
    20.07.2019 12:13

    Отношение народа к военным видно на примере.

    • Анонимно
      20.07.2019 12:24

      не любят у нас военных , военный значит бедный

      • Анонимно
        20.07.2019 14:05

        белный? да тебе такие зарплаты и не снились.

        • Анонимно
          20.07.2019 14:38

          А он тоже отчасти «военный». По всей видимости комментаторы 12-13 и 12.24 «генералы диванных войск быстрого комментирования».

    • Анонимно
      20.07.2019 12:26

      12:13 вы почему так дико боитесь российскую армию? Или закомплексованный косила или «гость» из соседних «стран».

      • Анонимно
        20.07.2019 13:25

        12:26 Кто в армии служил тот в цирке не смеётся.. Совсем поехали головой со своей армией. НАСМОТРЯТСЯ канал " звезда".

        • Анонимно
          20.07.2019 14:01

          Канал «Звезда» тут не причем. В этом «виноваты» лекции по теории государства и права, политологии, политическому прогнозу, здравый смысл и логика.
          Вы как раз телеканал «дача» видимо пересмотрели.

        • Низами
          20.07.2019 21:32

          А чем вам телеканал "Звезда" не нравится?
          Вам, видимо, "ближе" ТНТ, СТС и РенТВ...

    • Анонимно
      20.07.2019 12:32

      Если это ваше мнение о военных, это ваше мнение, видимо основано на каких то комплексах.
      Половина россиян (50%) оценивает положение дел в российской армии как хорошее, каждый четвертый респондент (26%) считает его удовлетворительным, следует из данных опроса фонда "Общественное мнение".
      Каждый настоящий мужчина должен пройти службу в армии — так считают 60% россиян, согласно опросу Левада-центра, проведенному в рамках исследования об отношении общества к армии (есть у РБК). Позитивное отношение к призывной службе достигло рекордного уровня за все время опросов, проводившихся социологами с 1997 года: за все годы исследований этот показатель не превышал 44%.

      Еще 24% респондентов называют службу в армии долгом, который нужно отдать государству, пусть даже это не отвечает личным интересам. И всего 12% считают призывную службу «бессмысленным и опасным занятием», которого нужно избежать любыми средствами.

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/politics/18/06/2019/5d077f9c9a7947400080b1a2

      • Анонимно
        20.07.2019 17:42

        Источники на которые вы сылаетесь, давно себя дискрадитировали.

    • Анонимно
      20.07.2019 13:03

      12:13 Престиж военного в обществе 56% участников опроса оценивают как высокий (14% – как низкий), 53% считают, что он растет (в обратном убеждены 7%). 45% опрошенных хотели бы, чтобы их дети стали офицерами, кадровыми военными. ФОМ.
      Так что мнение ваших 14 % это не мнение Асей страны.
      Что за дурная привычка, мнение подавляющего меньшинства выдавать за мнение большинства, а подводящее большинство народа не согласных с гением нескольких % называть «быдлом» и другими подобными словами.

  • Рашид
    20.07.2019 12:21

    Татарстан мирная республика. Переплавить весь этот мусор на лопаты и ложки. А на свободном месте построить мечеть всем военным республики. Кажугетыч надеюсь с чертежами поможет., опыт есть.

    • Анонимно
      20.07.2019 12:27

      Себя переплавьте, вместе со своими идеями глупыми. Татарстан один из регионов России.

      • Анонимно
        20.07.2019 23:08

        федеративных регионов, без которых нет Российской Федерации, синоним слова Россия

    • Анонимно
      20.07.2019 12:34

      Татарстан то тут причем? Армия защищает всю страну, а не какой то отдельный регион, как и любой из регионов не может иметь армии и вести свою какую то самостоятельную внешнюю политику. Очередную глупость морозите.

      • Рашид
        20.07.2019 14:04

        12.34 Ну а зачем принуждать людей. Мусорят, значит не интересно. При чем тут армия. А мечети для всех российских военных в Татарстане нет. Надо исправлять.

        • Анонимно
          20.07.2019 14:38

          Мусорят, значит невоспитан. Дети это истинное лицо родителей, и если ребенок кидает мусор на улице, то это говорит о том, что родители невоспитанны. Причем тут интерес?
          Вы вот кидаете мусор куда?

        • Анонимно
          20.07.2019 14:48

          Рашид тут с вами соглашусь отчасти. В Татарстане, как таковых воинских частей нет. Мне приходилось жить во многих городах, где воинские части в изобилии и люди в военной форме на каждом шагу да и мечетей предостаточно.
          Был недавно инициатива рядом с главным военным храмом построить и главную военную мечеть, РПЦ тоже кстати поддержала. Не знаю чем закончится это. Но в любом случае мне по роду деятельности, хоть и редко, но приходится контактировать с войсками и не слушал я что бы мусульмано в армии чувствовали какие то неудобства.

          • Рашид
            20.07.2019 16:31

            14.48 Спасибо Вам канеш за добрые слова. Единоначалие. Солдатам по нашему уставу положено только выполнять, а не рассуждать. К православным это тоже кстати относится. Не думаю что они испытывали неудобства из-за отсутствия церквей и попов в частях армии светской страны, и тем более без главной церкви, если бы не сказали. Главное ведь внутренняя составляющая темы.

    • Анонимно
      20.07.2019 12:37

      РАШИД.
      Вы все таки решили последовать советам, собрать всех своих единомышленников "независимости", занять половину какой нибудь заброшенной деревни и жить там в "независимой резервации"? Похвально. Тогда вам действительно армия не нужна и понятно такое отношение.

      • Рашид
        20.07.2019 14:02

        12.57 Про армию никто не отрицает. Зачем флудить. Про независимость речи не велось никогда. Разговор ведется про суверенитет. Это немного другое. Это допустим вкусно кушает тот кто больше работает, или хотя бы просто считать кто и какой вклад приносит федерации. Поддержка и забота государственного языка, т.е. культуру народа основавшего когда то республику. А пока в памяти интервью уважаемого мной генерала Аушева в одной из телепередач где он перекинулся убеждениями об армии с Шамановым, сильно скомпрометировавшим себя в одном из действительно регионов России. Пересмотрите на досуге ютуб.

        • Анонимно
          20.07.2019 14:50

          Вы хотя бы в домашних условиях почитайте курсы ТГП, даже если хотите иностранные учебники. Не может быть «суверенитета» и «государственности» у субъектов страны.
          О «суверенитете» и «государстве» Татарстан Конституционный суд РФ тоже дал исчерпывающие разъяснения, что это формальные термины в конституции РТ.
          Да и без всяких курсов это логически так.

          • Рашид
            20.07.2019 15:45

            14.50 По вашей логике и боженька аж в трех ликах. Зачем нам такие метомарфозы сознания.) Есть республика с тысячелетней историей. Есть и его народ. Логически он не желает исчезнуть в этом ТГП.

    • Анонимно
      20.07.2019 14:07

      в огороде у себя мечеть поставь. кому хочешь.

      • Рашид
        20.07.2019 14:26

        14.07 Вот будешь смеяться, а запрещают. В Черняховске один построил. Сломали, причем объявили что по закону.) Опять с маленькой буквы начал. Ты грамотей штоль?)

  • Анонимно
    20.07.2019 12:25

    К сожалению, надо признать, что у большинства среди нас уровень культуры очень низок.

  • Анонимно
    20.07.2019 12:25

    Убираться надо. Просто убираться

    • Анонимно
      20.07.2019 13:17

      12:25, чисто не там, где прибирают/убирают, а там, где не мусорят!

      • Анонимно
        20.07.2019 13:49

        Однозначно

      • Анонимно
        20.07.2019 15:38

        Хватит цитировать чью-то дурость.
        Чисто именно там, где убирают. Та же пыль - это не осознанно выброшенный мусор, а естественное загрязнение среды.

        • Анонимно
          21.07.2019 00:25

          Это не дурость, а речевка дворников и уборщиц. У врачей есть клятва Гиппократа, у дворников - эта сермяжная "мудрость".

  • Анонимно
    20.07.2019 12:28

    Казанцы во всей своей красе. Думаю, ни в одном городе РФ такое не возможно.

    • Анонимно
      20.07.2019 14:06

      Еще как возможно, погуглите про "мусорные столицы" - Читу и Омск.

      • Анонимно
        21.07.2019 08:46

        В Казани самое худшее отношение к памяти предков вообще, к военной памяти в частности. Самый убогий вечный огонь (под ним парковка, рядом базар в виде корстона и "голых официанток, готовых на всё"), отсутствие памятника афганцам (памятные доски мальчикам на Вахитовском холме никто не убирает, не ремонтируют и заваливают мусором), памятник чернобыльцам - где землю не жалко, там и открыли (нашли пятачок, где никто не бывает). В соседней Йошкар-Оле памятники военным - это действительно памятники, всегда чистые, на центральных местах, всегда с цветами.

  • Анонимно
    20.07.2019 12:35

    Вообще наказать надо тех, кто оставил люки открытыми. Ну а культура наша действительно "на грани фантастики". Воспитывать надо лучше

  • Анонимно
    20.07.2019 12:48

    Это наша культура и менталитет. Но почему то выезжая за пределы многие становятся более законопослушные, нежели на родине. Я в том числе.

  • Анонимно
    20.07.2019 12:53

    Не мусррить, Убираться, поставить побольше урн, заварить или сделать сквозное отверстие. Вопрос то делать с теми у кого нет совести, к сожалению остаётся открытым

  • Анонимно
    20.07.2019 13:10

    Ну а сам автор то чем лучше?
    Написано же на табличках: на экспонаты взбираться запрещено!
    Начните с себя, в первую очередь...

  • Анонимно
    20.07.2019 13:34

    Все больше и больше соглашаюсь с актером Серебряковым, который охарактеризовал наш народ и страну в которой мы живем (я уж точно к своему сожалению).

    • Рашид
      20.07.2019 14:06

      13.34 За всех не говори. Я не мусорю допустим. Нигде. Родители так научили.

      • Анонимно
        20.07.2019 15:22

        Ты мусоришь здесь. Не делай из себя святошу

        • Рашид
          20.07.2019 15:54

          15.22 Ооо... Когда заканчиваются аргументы начинается хамство. То что с большой буквы начал предложение уже положительный сдвиг. На воре и шапка горит как говорится. Признайся мусорил немножечко?)
          А я думал хамство это мусорить и поливать грязью место где живешь.

  • Анонимно
    20.07.2019 14:05

    Заметили, что мусора вокруг стало больше? Аха, скрепы работают.

  • Анонимно
    20.07.2019 14:43

    Все военные парки нужно убрать,милитаризм искоренить из башки пост совка.

    • Анонимно
      20.07.2019 15:10

      С головой все нормально? Без сильной армии России быть не может. Если вы из России конечно. Это истина.
      Вы у себя в голове тараканов с гербариями приберите, а Россия без вас знает, что делать. Завидуйте молча.

    • Низами
      20.07.2019 21:44

      А наиболее любимая и пользующаяся в США одежда в стиле «милитари» - это тоже "из башки пост совка"?

  • Анонимно
    20.07.2019 20:45

    вы еще что то про раздельный сбор говорите

  • Анонимно
    20.07.2019 23:26

    Надо не про Украину и загнивающий мир трындеть по ТВ, а элементарному учить: мусор в урну, унитаз смывать, не плевать на улице. Дикарей надо с азов воспитывать, по дошкольной программе...

  • Анонимно
    21.07.2019 00:29

    Интересно, хоть кому-то в голову пришло, что скорее всего этот мусор в люк свалили как раз те, кто в парке отвечает за его уборку? Или, думаете, местные отдыхающие повадились в броню пластик кидать? Ну бред же.

    Очевидно, местные мусорщики опорожнили пару-тройку урн в люк, чтобы не таскаться с пакетами по территории.

    Сделать это не проблема, уборка происходит в 5-6 утра, в парке никого в это время нет.

    А если персонаж выполз на работу с остатками вчерашнего веселья в голове, то ему явно не до уборки.

  • Анонимно
    21.07.2019 09:01

    А для чего ещё эти железяки там?