Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.07.2019

Правительство одобрило создание единого портала с данными жителей России

Идею о том, чтобы собрать на едином портале все данные жителей России, одобрило правительство РФ. Соответствующее решение опубликовано на сайте кабмина.

«Одобрить проект федерального закона „О едином федеральном информационном ресурсе, содержащем сведения о населении Российской Федерации“ и внести его в Государственную Думу в установленном порядке», — сказано в постановлении.

По мнению правительства, появление такого ресурса поможет поднять скорость и качество принимаемых решений в сфере государственного и муниципального управления, увеличить информационную открытость и прозрачность системы управления для россиян, которые смогут ознакомиться с информацией, находящейся в распоряжении органов власти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.07.2019 13:25

цифровое переформатирование не спасет систему от коллапса...верхние органы власти все чаще дублируют власть на местах, при этом не забывая присваивать себе солидный куш от ВВП, трещащего по швам после долгих тяжб с обанкротившимися банками и страховыми компаниями...ни одна копейка не утаивается от ока фискальной службы...

  • Анонимно
    20.07.2019 13:06

    Это реально будет очень удобно. Путин в прошлом году в послании дал указание в течении 6 лет перевести большинство госуслуг в цифровой формат, как во многих странах наподобие Дании, США, Сингапуре. Хотя и там бывают утечки информации и данных, но вопросы безопасности всегда будут решаться в динамике с развитием IT технологий.

    • Анонимно
      21.07.2019 10:05

      Во многих странах Евросоюза авиабилет можно купить без паспорта и паспортных данных, а в аэропортах нет рамок. И в метро нет, и в школах еет, и в спорткомплекса еет, и на вокзалах нет.Почему?

  • Анонимно
    20.07.2019 13:25

    цифровое переформатирование не спасет систему от коллапса...верхние органы власти все чаще дублируют власть на местах, при этом не забывая присваивать себе солидный куш от ВВП, трещащего по швам после долгих тяжб с обанкротившимися банками и страховыми компаниями...ни одна копейка не утаивается от ока фискальной службы...

  • Анонимно
    20.07.2019 13:28

    Это конечно хорошо, но в Лаишевском районе нельзя подать онлайн на загранпаспорт. На вопрос почему, тишина, а потомучто мы колхозник и надо в деревне сидеть и не вылазить, но это не точно, возможно мне послышалось в многозначительном молчании.

    • Анонимно
      20.07.2019 14:39

      Откуда в Лаишевском районе колхозники,там все земли деревень и сел распроданы под коттеджи

    • Анонимно
      20.07.2019 15:05

      13:28 может вы что то неправильно делаете, может я конечно, но через мобильное приложение поставил своё местонахождение Лаишевский район, набрал услугу «загранпаспорт», он мне выдал варианты типа с биометрией или нет и перенаправил уже на сайт, где без проблем выдал роля для заполнения и порядок получения Услуги в электронном виде.
      Насколько я помню, если бы услуга не оказывалась он выдаёт в этом случае «услуга в электроном виде не оказывается обратитесь в ...».

  • Анонимно
    20.07.2019 15:15

    единый портал это типо монополии на продажу персональных данных?

  • Анонимно
    20.07.2019 15:22

    Если бы это помогло в контроле за фейковыми пока выборами...Хотя эти нарисуют такое количество командированных с луны, марса, не считая земные пространства, временно зарегистрированных среднеазиатов в количестве, превышающем 146%, так что - не надоть!

  • Анонимно
    20.07.2019 15:25

    а я против

    • Анонимно
      20.07.2019 15:44

      Ну вы вероятно до сих пор пользуетесь гужевым транспортом, голубиной почтой, дровяным отоплением и т.д.

      • Анонимно
        20.07.2019 16:15

        Может он просто не хочет чтобы данные утекали оптом, в которые будут входить и его личные данные
        Насколько понимаю зачастую в России данные имеют магическое свойство утекать "налево"

        • Анонимно
          20.07.2019 17:37

          Почему только в России? Гугл в помощь. Везде такие «утечки» происходят.
          Дело в другом - во первых такие базы итак есть, но они локальны, во вторых есть и более «углубленные» базы, например в МВД, но там сложная система безопасности.

      • Анонимно
        21.07.2019 10:06

        Как в фильме Джон уик-3

  • Анонимно
    21.07.2019 07:27

    ФСБ попросило?

  • Анонимно
    21.07.2019 09:39

    Теперь выборы будут в электронном виде сразу онлайн и невозможно будет приписать голоса или ошибаюсь ?

  • Анонимно
    21.07.2019 11:56

    пока не понятно для чего конфиденциальные данные жителей России нужны госорганам, если под ними не подразумевать некоторые ведомства...

  • Анонимно
    21.07.2019 20:07

    Зачем это надо? Есть портал госуслуг, где все регистрируются и на всех есть данные. Лишний раз бабло отмыть

  • Анонимно
    22.07.2019 08:21

    ого сколько рабочих мест освободиться, хорошая оптимизация.